Се
Сергей

Вчера разговорился с соседом, когда ходил в магазин за квасом! Примерно мой ровесник, может, на год-другой старше. Говорит мне:
- Серега, а я тебя не понимаю!
- Что именно не понимаешь?
- Тебе почти 30 лет: свободен, детей нет, живешь свободно...
- И в чем проблема твоего не понимания?
- Ну так нельзя же! - чуть ли не с пеной у рта у него вылетела эта фраза...
- Как нельзя? Как можно и нужно? - спрашиваю я.
- Надо же потомство заводить, семью - это ценное, что есть в жизни!
Я посмеялся и ответил:
- Для тебя, возможно, и ценное. Я не хочу заводить этого, пока не понял, что мне это нужно. Я - свободный человек, имеющий свою жизнь во все стороны. А ты этого уже позволить не можешь в силу своего брака и семьи. И знаешь, то что общество говорит, что так надо, - это не означает, что это нужно для всех и каждого!
После этого он что-то буркнул себе под нос и пошел хмурый домой.
А я купил себе кваску и отправился по своим делам с легким ощущением своей правоты.
Хорошего дня 😉

Ответы
Михаил Гехт

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны. И жена не уйдет к другому, Если у вас, если у вас, если у вас нет жены, нету жены. Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед. И с другом не будет драки, если у вас, если у вас, Если у вас друга нет. Друга нет. Оркестр гремит басами, трубач выдувает медь. Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Если у вас нету тети, ее вам не потерять. И если вы не живете, то вам и не, то вам и не, То вам и не умирать. Не умирать.

Се
Сергей

Классика!

С К.

Я считаю, семья нужна, но не по залёту!!!! У меня дочки вышли за муж в 30- ть одна и в 32- а другая! Отучились, правда, долго, работали.... Полюбили, вышли за муж, родили детей... Это так здорово, когда все происходит, когда нужно человеку, а не потому что так надо!

Се
Сергей

Вот именно! Когда надо и если надо.
А чтобы было или по залету - это конец. Долго семья так не просуществует.

С К.

Правильно!!!! Всему своё время!!!

Татьяна Владимирская

меня щас верни в мои 21 год с теперешними мозгами, так большой вопрос, вышла бы я взамуж или нет. А таки вопрос, а не глухое отрицалово брака, тока потому, что у меня малой есть)

Arsen Beisenov

Та, которая покупается только на это - вряд ли женщина с которой можно связывать свою судьбу)))

Ал
Александр

В этом мире тяжело найти нормальную женщину, которая не ведётся на деньги, к большому сожалению.

Arsen Beisenov

Я нашел. Поэтому живу с ней не первый десяток

Ал
Александр

Вам повезло. Не всем и не всегда везёт. Особенно с женщиной.

Arsen Beisenov

Знаю! Это так.

Та
Тася

Сережа, ты прав стопроцентно ! Вот эти пресловутые "надо"...заебли уже Какие-то кем-то выдуманные клише И я не имею в виду распущенность и вседозволенность.

Се
Сергей

Вооот. Мудро и правильно!)
Пусть делают, кому это надо! А у меня своя голова на плечах и своя жизнь 🙂

Та
Тася

А ты, случаем, не заметил ЫЩЩо, що я вообще, аки Змий, мудра ?И по х...., Хто считает иное🤣😉

Се
Сергей

За это я тебя и полюбил)))))

Та
Тася

😉🤝👍🌹

Та
Татьяна

Что будете делать со своей свободой лет так в ..сят,когда станете немощным и не дай бог заболеете?А родители не вечные...

Се
Сергей

😉 Сам разберусь! Спасибо за беспокойство!

Та
Татьяна

Да пожалуйста)

Евгений Бриг-Снежин

Она так умело выносила мозги, что сначала сбежал муж, затем любовник и, в конце концов, - вибратор…? Достала всех - гадюка!?
автор не указан

Се
Сергей

😂

Ольга Макеева

А я хочу детей и мужа. Один взрослый сын есть, но хочу ещё дочку. Но мужа нет, путёвого возлюбленного тоже...

Семен Отмахов

Это не правота,это принцип нынешней жизни,поодиночке...правотой я это точно не назову...

Се
Сергей

Для меня лично - правота. И да, принцип тоже)

Семен Отмахов

Нет,это не правота,это банальный эгоизм

Се
Сергей

Благодарю за ответ. До свидания!

Семен Отмахов

Ага...в совдепии никто почти и подумать не мог,чтоб не произвести потомство,и не заботиться о нем,и его матери,это было нонсенсом

Се
Сергей

🙏

Игорь Николаевич.

Твори Серега музыку, выкладывай сюда, с удовольствием будем слушать.

Се
Сергей

Спасибо! Обязательно)

Андрей Григорьев

Не опоздай, со своим ощущением правоты... Не такие обламывались)

Се
Сергей

Я вполне смогу прожить и без семьи, если пойму, что не встречу)
Я вырос один, люблю быть один. Посмотрим, короче говоря)

Елена Z

Ваша информация очень важна для нас..оставайтесь на связи..

–1
Се
Сергей

Обязательно 😂
Благодарим за ответ! 😂

Vladimir Rakivnenko

Ведь понимаешь, что не очень ты прав, впрочем как и сосед...

Vladimir Rakivnenko

Как говорил Горбачёв - "Можно всё, что не запрещено законом". И что из этого вышло? ))

Се
Сергей

Там совсем другая картина и действие)

Vladimir Rakivnenko

Просто поделился мыслями... )))

Се
Сергей

Это только приветствуется)

Vladimir Rakivnenko

🤝🥂❄️

Nikola Mahkov

-да!-рано отменили вычет!/забездетность/!--

Ваняя Иванов

Как говорится-не про..би момент в жизни!:)

Се
Сергей

Как получится)
Я не особо переживаю по этому поводу, если сказать прямо)

Оленка

Просто у каждого свои ценности

Оленка

Лично моё мнение...тогда отношения ярче становятся...и люди более уважительнее и заботливы друг к другу

Се
Сергей

Я уважителен к тебе и к твоему мнению, Оля!

Оленка

Благодарю. Мне приятно

Се
Сергей

❤️🙏

Оленка

🥰

~ Мне Тебя Обещали ~

У каждого своя правда

Се
Сергей

Вот именно!

~ Мне Тебя Обещали ~

Есть люди изначально заточенные на семью и детей

Се
Сергей

Пусть они и живут этим, не вмешиваясь в посторонние жизни)

~ Мне Тебя Обещали ~

Ну сказал и сказал человек

Господин Дроссельмейер

Насмешил, люблю тебя!

Се
Сергей

Внезапное проявление чувств?)
Смущен, как девица..)))аха
Привет)

Ма
Маша

Всему свое время))

Се
Сергей

Один из немногих адекватных комментариев)

Ма
Маша

Зачем заводить семью, если не готов. Мучить себя и человека рядом)

Се
Сергей

Бинго)

Ма
Маша

😊

Виктор Ш

Тупиковая ветвь!

Се
Сергей

Это Вы про взгляд моего соседа на вещи или про мой? Интересно Ваше мнение. И почему?

Виктор Ш

А сами подумайте!
Тупик это что?

Се
Сергей

Тупик - путь, застрявший в той или иной ситуации.
Вы не ответили на мой вопрос, Виктор.
Я просто интересуюсь Вашим ответом - не более.

Виктор Ш

Тупик это путь в никуда. Окончание всего.
Пейте пока квас.

Се
Сергей

Спасибо и на этом.
Всего наилучшего!

Андрей

👍🤣 молодец!!!!!!!

Се
Сергей

Так понимаю, единомышленник)))

Сергей Владимирович

Квасить? 😁

Се
Сергей

Да, квас квасить) АХАХАХ