Ольга Моор

А у вас бывало так, среди близких друзей или родственников поговоришь о чем нибудь и там пересказали интонацию переделали или немного от себя добавили и понеслось в итоге ты такая сволочь итак мерзко на душе противно

Ответы
Сергей Павлович

Не тратьте жизнь на тех, кто вас не ценит,
На тех, кто вас не любит и не ждёт,
На тех, кто без сомнений вам изменит,
Кто вдруг пойдёт на "новый поворот".

Не тратьте слёз на тех, кто их не видит,
На тех, кому вы просто не нужны,
На тех, кто, извинившись, вновь обидит,
Кто видит жизнь с обратной стороны.

Не тратьте сил на тех, кто вам не нужен,
На пыль в глаза и благородный понт,
На тех, кто дикой ревностью простужен,
На тех, кто без ума в себя влюблён.

Не тратьте слов на тех, кто их не слышит,
На мелочь, не достойную обид,
На тех, кто рядом с вами ровно дышит,
Чьё сердце вашей болью не болит.

Не тратьте жизнь, она не бесконечна,
Цените каждый вдох, момент и час,
Ведь в этом мире, пусть не безупречном,
Есть тот, кто молит небо лишь о вас!

Ольга Моор

Спасибо, хорошие слова, только вот ,дело не в том что делать а просто противно уважаешь доверяешь помогаешь когда просят и предают общаться придется это родственники мужа но они потеряли на долгое время мое уважение и доверие

Сергей Павлович

Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. Омар Хайям

Ольга Моор

Очень нравится, века проходят а человеческая суть не меняется, только одежда быт

Сергей Павлович

Вот и живите, как говорится в этих стихах. В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. Кто жизнью бит, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет!

Евгений

Было не не до такой степени. Просто я имею свойство иронизировать и с серьезной миной шутить, а некоторые, как подружки жены и родственники не всегда понимают))) Поэтому донося даже без искажений, заставляют меня потом долго оправдываться, как перед женой, так и перед родственниками. Особенно, когда в "передаче данных" поучаствовал алкоголь.)))

Ольга Моор

Вот вот выход один себя переделать или родню на выбор, мерзко это мое мнение если я что то говорю за глаза я могу без проблем сказать и в глаза

Евгений

Просто нужно знать с кем и как общаться. С одними шутить с серьезной миной, а с другими вообще лучше молчать, даже под пытками (градусом).

Барон Де Гофмансталь

Сейчас - не бывает, потому что прежде чем сказать, я взвешиваю каждое слово, просто представляю, что я говорю не с одним человеком, а со всей его родней. А если хочу что-то намеренно донести до всех говорю так: "Я тебе скажу по секрету, только ты никому не говори!"

Ольга Моор

Аха ха

Алевтина Миронова

не обращать внимание на сплетни. Оправдываться бессмыленно. Просто говорите себе - это не про меня. Если люди верят плохому о вас, зная вас долгое время, отойдите от них в сторону и живите спокойно. Всех вам благ

Алевтина Миронова

Ну, жизнь не кончилась. А опыт пригодится. Все еще будет

Ольга Моор

Да и хороших людей больше но ухо надо держать востро

Алевтина Миронова

Интуиция в помощь

Ольга Моор

Да интуиция неподводить но с родными это не работает

Алевтина Миронова

Все работает со всеми. Бывают чужие люди лучше родни и наоборот.

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Чтобы такого не получилось, никогда и ни с кем не делитесь своей бедой или радостью. Это можно сделать только с мамой и больше ни с кем. МАМА -самая надежная шкатулка для советов

Ольга Моор

Вы правы

Любовь Волынская

Бывало, Ольга, бывало...((((((((((((.......С тех пор очень осторожничаю...Они же такие, какие есть...Или просто переспрашиваю, ПОНЯЛ(а) о ЧЁМ Я?? Или - ЭТО ПРАВДА, что ты вот ТАК??

Ольга Моор

Правильно понял теперь ушки на макушке только все равно не нравится такие отношения

Любовь Волынская

Конечно. НО...ВСЁ Есть Учёба в Жизни. ВСЁ зачем то...Утомительно, конечно...НО, когда удаётся понять и принять, что снова наложал, накосячил...Да ещё и с улыбкой....)) Учёба проходит легче))

Папин Друг

Я понимаю о чем вы..., но если среди родных и по настояющему близких такого быть не должно, но в крайнем случае у нас есть дар общения, чтобы расставить все точки...

Ольга Моор

Да это и так ясно просто не приятие подлости от близких а что делать с этим нет вопросов

Папин Друг

Да мы иногда путаем подлость с обычным непониманием не надо спешить с выводами...

Ольга Моор

Возможно вы правы только пока мы не будем бережно относится к своим близким то жизнь будет приподносить сюрпризы

Папин Друг

Сюрпризы всегда будут, просто вместе легче справляться...

Ольга Моор

Да это так только иногда только са себе поможешь

Папин Друг

Ну это уж не поспоришь...

Владимир

Частный случай Закона Ферми. "Если Вы уверены, что Ваши слова не допускают никакого толкования, все равно найдутся люди, которые поймут Вас неправильно."

Анна

не стоит обращать внимания на чужие заблуждения. Близкие спросят у вас и разберутся где правда. Остальные вам чужие и какая разница что они думают

Mari Man

Так и должно быть,это в любом кругу родственников так,нужно паррировать и присаживать или высмеивать кто играет словами,ихним же оружием)

Андрей .

пцы!... на ровном месте.... оно, конечно, противно после этого всего, но почти всегда время выводит нечестивцев на чистую воду...🤒

Ольга Моор

Да так и надо но противно

Андрей .

... ну... однообразно жить, ведь, тоже скучно..., всегда сладкое надо подсолить.., сочное подсушить...и пр. -жизнь-то продолжается...

Татьяна Сердюкова

А мне все равно,бывало и похуже,но я сказала если кто сейчас рот раскроет всех на .... Пошлю и сделаю все равно ,как считаю нужным

Владимир Манцеров

Бывало, и не раз, но по странному стечению обстоятельств - исключительно среди многочисленных родственников жены...😱😭

Ольга Моор

Вот вот а у меня родственники мужа хороша наука буду готова помалкивать и даже глазами не реагировать

Владимир Манцеров

Я пришел к аналогичному выводу!😉

Ольга Моор

Нам надо время от времени друг другу напоминать чтоб не раслобляться, и смайлик смешной у меня в клавиатуре нет смайликов и рекламмы

Владимир Манцеров

Договорились!!!🙂

Ольга Капля

естественно и хорошо если есть возможность объяснится,а то ведь можно и не знать что это слова из твоего монолога

Ольга Моор

Не хочу раз решили не доверяют это их право, хотя могли бы спросить напрямую я бы ответила

Ольга Капля

нет, думаю все следует объяснить жить так коротка,что не стоит тратить ее на глупые обиды. Я не отношусь к тем людям,

Ольга Капля

нет, думаю все следует объяснить жить так коротка,что не стоит тратить ее на глупые обиды. Я не отношусь к тем людям,

Ольга Моор

Вы правы всему свое время не сейчас надо пары спустить

"старая" Шалунья

среди близких никогда не было, а вот по соседству и на работе - бывало. В такой ситуации-стань сволочью...для них...

Ольга Моор

Ну да это итак ясно выводы надо делать надо переболеть, хотя пока я самоустранилась они между собой погрызлись прям рада что я не сними

Valentina

Конечно есть,у кого такого нет,молва-это временное явление,если о тебе говорят,значит ты чего=то стоишь...

Ольга Моор

Еще как просто так нехочется опускаться до их уровня поднять голову и помахать на прощание нужна буду тогда надо посмотреть и получат отказ без сожаленения с моей стороны я ведь добрая всегда помочь рада

Valentina

👍👛🌂🍷

Синигами

слава Богу у меня нет таких родственников и друзей. а вот язык вырвать могут ежели услышат

Ольга Моор

Пойдет

Николай

Родственников не выбирают(и это прискорбно)А считать товарищей друзьями,тут уж ваш выбор

Николай

Правильно,и друг никогда не будет обсуждать вас,с кем бы то нибыло

Ольга Моор

Друг зделает глупость подруга утешит и поддержит

Николай

Поддержит да.Сплетничать,никогда

Ольга Моор

Вот и именно,

Николай

Почему и завел этот разговор,вы написали"среди близких друзей"

София Кражевская

От таких людей надо тихо отойти...и пусть они как пауки в банке сами меж собой поговорят...

Ольга Моор

Так и случилось перегрызлись а теперь со мной говорят как ни в чем не бывало сразу полегчало я не плохая как кто то этого хотел

София Кражевская

Уважаемая Ольга!Я с большой и дружной семьи....была семья...Я также попала в их интрижки,причём меня близко там не было ,а сплетни шли..я выстрадала всё!Но пришло время и все пришли поздравлять меня с днём рождения!Как-бы помирились...но мы фактически и не ссорились-просто не общались...тяжело было...не общались 6 лет..и маму против меня настроили и в оконцовке на перемирии я забрала маму к себе....Через 3 года мама умирает,причём у меня,я с мужем похоронили...и та что больше всех воду мутила и мамина любимица была ,не приехала на похороны...маме было 92 года...потом умирает моя старшая сестра,она нас всех вырастила и опять сплетни ,опять я попадаю в сплетни..причём моя сестра что в Сибири живёт в курсе всего что делается у нас тут...в общем можно книгу написать....Может Вы в совете не нуждаетесь,но разберитесь откуда ветер дует,кто воду мутит и не страдайте зря...ведь Вы же знаете что Вы не говорили....Бог всем судья...!Всё возвращаеться бумерангом!У всех своя правда,а зависть одна..!

Ольга Моор

Спасибо вам большое за понимание и мне ваш совет не помешает грустно когда такое происходит, и вам нелегко досталось ну да ладно переживу, вот многие советуют поговорить разобраться а я не хочу в эту грязь возвращаться но такой доброй и готовой придти на помощь в любое время больше не будет сами виноваты, мне же проще отказать им они мне руки развязали

София Кражевская

Воот!Живите своей жизнью...ведь нам меньше осталось чем прожито....делитесь своей добротой с старенькими, кто не может заработать или ребёнку которому мама не может купить печенюшку,вот тогда оттуда где-то сверху Вам будут аплодировать!

Ольга Моор

Так и придется

София Кражевская

Удачи Вам и простите всех,не надо плакать,это слёзы обиды,а это есть грех....

Юрий Прытков

Этим людям не хватает интеллекта. Поэтому они создают "произведения" из чужих жизней.

Ольга Моор

Развлекуха веселятся

Юрий Прытков

Ну, да! так и рождаются сплетни.