Геннадий Левицкий

Японцы кушают палочками, у них есть жидкие блюда, каши, и как они ух употребляют?

Ответы
Даниэлла Радзивилл

Вот как я ела- палочками из супа выбирала то, что можно выбрать, то есть твердую основу. Остальное жидкое, как и все тут, подняла тарелку к губам и выпила. И все. Каши жидкие нельзя палочками есть, но они едят не жидкие, а просто рис, его можно палочками кушать, так как берут рис палочкой и обмакивают палочку с рисом в соус ( чаще в соевый, но не аткой поганый как в РФ, а очень даже вкусный)

Bc
Bcyjdfz

Супы японцы едят либо специальными деревянными или керамическими ложками, или, поднеся тарелку к уровню груди, сначала палочками съедают все содержимое, а жидкость просто выпивают.

Любовь

Есть два варианта. 1. Выхлёбывают всю жидкость, а потом гущу едят палочками. 2. У них тоже есть ложки, правда, они отличаются от наших.

Любовь Мацарская

Примечательно, что супы японцы едят палочками, вылавливая сначала кусочки овощей и мяса. Затем выпивают бульон прямо из чашки.

Телефонист Вася.а

Большинство людей на планете едят руками,на втором месте- палочки и только на третьем месте- столовые приборы.

Shark_Murderer

так у них ложки есть на подобие таких как мы возле плит ставим что бы ложку положить когда что-то помешаем

Лариса

Вообще-то , есть и ложки и вилки. Хаси это традиционный прибор. Жидкие блюда пьют через край. Каш нет.

Люба Лещина

Каш у них нет, есть супы, начинка в них мелкая, так что в основном супы они пьют

Ad
Adio

Подносят пиалу ко рту , палочками подпихивают в рот твердое и сербают жидкое.

Елена Кузнецова

забрызгивают в открытый рот, как то наблюдала))), не смогу повторить))))

Геннадий Левицкий

Как собаки? но их же в таком случае Ким Чен Ын сожрёт.

Елена Кузнецова

а разве он японец?

Геннадий Левицкий

Кореец, а они собак кушают.

Елена Кузнецова

и китайцы и тайцы и не только собак...

Геннадий Левицкий

Ну это обобщение, а я конкретно.

Timur Sa

Вылавливают палочками все, что можно ухватить, жидкость выпивают.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Видела как они едят борщ))))) гущу палочками, а юшку потом выпили)

Света Life

Жидкое они просто выпивают с пиалок, а гущу доедают палочками

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ В ПАЛОЧКАХ ПОДИ ДЫРОЧКИ ВОТ ОНИ И ПЬЮТ😅😋😂🌷

Nadewda , Nikoiaevna

они сначала едят густое а потом просто выпивают жидкость

Владимир

ложками разумеется. Я сам бывал в Японии и ел у них суп.

Natali Ник.

как в чайхане...глубокая тарелочка или мелкая чашечка!

Геннадий Левицкий

Мелкая чашка для мытья рук.

Леонид Шестаков

большая часть населения предпочитает есть руками... палочки – это второй по популярности в мире способ отправлять пищу в рот... привычные для европейской культуры столовые приборы, такие как вилка и ложка, уверенно держатся на третьем месте...

Котэда

руками ем лишь бишбармак
А суп хлебаю из пиалы

Ир
Иринтер

Выпивают через край. И ложки маленькие у них тоже есть

Анастасия Егорова

Обмакивают в них хлеб или что у них там вместо хлеба

Светлана Бондаренко

Кто хочет-выпивает,кто хочет-вычерпывает ложкой.