Валерий.

Определился с подарком отцу и деду на 23 февраля по ва шим ответам это ужин всем вместе и путёвка в санаторий в Белокуриху теперь хочу приготовить рыбу (могу достать любую)дайте совет какую? как? и краткий рецепт ?

Ответы
Елена Неизвестно

Любая рыба, приготовленная по этому рецепту в ореховой шубке, получится очень сочной и вкусной, даже суховатая горбуша. Пряная корочка на рыбе получается хрустящей и выглядит очень аппетитно.
Потребуется: горбуша (или любая белая), 350 г, арахис, 40 г, мука, 35 г, слив. масло, 20 г, луковица, 1 шт., яйцо, 1 шт., панировочные сухари, 2 ч. л., паприка, 1 щепотка, черный перец, соль, раст. масло.
Готовим: Тушку рыбы выпотрошить, срезать голову, очистить от чешуи, промыть, натереть специями изнутри и снаружи. Сделать на спинке рыбы диагональные надрезы (поперечные) на расстоянии один от другого около 5 см. В эти надрезы вложить сливочное масло – понемногу.
Взяв тушку рыбы за хвост, обсыпать ее мукой, затем выложить в широкую сковороду и быстро обжарить.
Очистить лук и нарезать тонкими колечками, выложить на фольгу как подушку для рыбы, потом - рыбу, закрыть фольгой и поставить в разогретую до 180 г духовку на 20 мин.
Порубить крупно арахис, перемешать с яйцом, паприкой и панировочными сухарями.
Раскрыть фольгу, открыв рыбу, выложить на нее приготовленную смесь с арахисом, поставить рыбку снова в духовку, запекать еще 5 мин. Подавать горячей. Удачи!

Валерий.

Огромное спасибо.

Елена Неизвестно

пробуйте, если вспомните - расскажите потом.

Ольга Куриленко

возьмите любую рыбу с которой легко снимется шкура чулком.отрезать голову снять шкуру .мясо рыбы отобрать от хребта.в это мясо добавить немного курятины .лука.приправ.шкуру рыбы набить этим фаршем.на противеньпростелить фальгу .на нее положить ломтики лимона в один слой сверху рыбу .фальгу собрать в пучек чтобы сок не вытекал.и выпекайте .потом остудить и порезать слайсами.лимон выкинуть

Валерий.

Спасибо.

Ольга Куриленко

приятного аппетита

Михаил Старожилов

Простой рецепт для свежей рыбы. Практически любой, но желательно без мелких костей. Рыба потрошится и удаляются жабры. На противень насыпается слой крупной соли 0,5-1 см. На соль выкладывается рыба и засыпается солью с горкой. И в духовку на 130-150 градусов до готовности. Соль спекается в корку и удаляется вместе с чешуей.

Валерий.

Спасибо.

Алексей Малахов

Горбушу отделить от костей. Нарезать ломтиками. Приготовить смесь соли и сахара1:1, обмакнуть одной стороной и уложить в баночку на сутки. Сверху немного растительного масла.

Ella Klimova

посмотрите в интернете... очень много рецептов с морской рыбки.... причем не требующие много времени на приготовление и сложных ингредиентов....

Скворцов Павел

если свежая, то без разницы))) но берите морскую, пресная практически вся заражена

Скворцов Павел

))попробуйте тунца

Валерий.

Жестковат.

Скворцов Павел

тогда сделайте царскую уху

Валерий.

Рецепт?

Скворцов Павел

http://opitanii.net/story/uha-po-carski ))) можно со своими вариациями. но принцип такой же. несколько видов рыб (для навару-бульона и для просто еды рыбы).

Маркиза Простая Баба

любую белую рыбу и просто запеките в фольге. подайте с лимонным соусом

Валерий.

Спасибо.

Маркиза Простая Баба

на здоровье И спасибо за Ваш вопрос

Бабка Ёжка

Проше всего - запечь в фольге или в тонком лаваше))

Валерий.

А посложнее?

Бабка Ёжка

Смотря какая рыба... А Вам же нужно не сложность, а вкус.. Запеченная красная с овощами - это же вкусно...

Валерий.

Спасибо.

Бабка Ёжка

Не за что)) Приятного праздника и всех благ всем вам!

Arkadii Gurevich

ФОРЕЛЬ1 ПОСОЛИТЬ И В ТРЯПКЕ В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ

Валерий.

Спасибо.

Arkadii Gurevich

НА ЗДОРОВЬЕ

Неизвестно Неизвестно

Если будет Белокуриха,то рыба не нужна

Валерий.

Итак постоянно занимаюсь. Сеть растёт каждый день, касса ровная, доходы стабильны и растут. Замы радуют)))))

Неизвестно Неизвестно

А чё в Белокуриху,то?Поближе ни чего интересного нет? Мы вот в Энгельс ездим развлекаться из Бийска

Валерий.

Жуть какая что ж вы в энгельсе нашли то?

Неизвестно Неизвестно

А Вы что в Белокурихе?

Валерий.

Просто по совету друзей туда путёвку родителям на источники покупаю.

Татьяна Мезенцева

Совет не даю, респект выражаю!!!

Валерий.

Спасибо.

Татьяна Мезенцева

А наступающим Вас!

Алёна *****

Горбуша с сыром и кукурузой

Валерий.

Спасибо.

Руфина

замечательно...удачи..!

Татьяна Бунькова

семгу слабосоленую?

Валерий.

Спасибо.

Лариса Рыбина -Бутко

В инете есть все

Валерий.

Нет , не всё.

Лариса Рыбина -Бутко

Ну почти все

Светлана Урюпина

хороший сын

Валерий.

Спасибо.

Светлана Урюпина

если бы такими были все сыновья

Валерий.

Если не такие то виноваты родители всё просто.

Светлана Урюпина

не всегда