Герой-Любо V Ник Z

🖼У нас уже урюк зацвёл. А на следующей неделе ожидаются морозы до -11... печалька.

Ответы
Наталья К

так абрикосы у нас в прошло году.зацвели и мороз побил. порадовала поздняя абрикоса хоть и светлая она и не очень абрикосовый вкус.сказала бы гибрид но она с косточки выросла. для колировки оставили.

Любовь Жаркова

🤣действительно печалька,как же у вас высушенный цельный плод мелкоплодного абрикоса с косточкой, используемый главным образом для изготовления компотов,зацвел

Герой-Любо V Ник Z

представляете!!!

Надежда Патракова

А у нас этот урюк абрикосами называют и цветут они только в мае. И тоже часто под заморозки попадают

Ге
Геннадий

Цветет урюк под грохот дней. Дрожит зарёй кишлак. А средь арыков и аллей идёт гулять ишак!

Соболев Валерий

цветёт урюк под грохот дней, дрожит зарёй кишлак, а средь арыков и алей идёт гулять ишак.

Герой-Любо V Ник Z

наверное все таки не гулять, а пастись он идет))

Галина Коровина

Да, неприятность большая, но Вы же , наверное знаете способ, чтобы большую часть спасти.

Герой-Любо V Ник Z

способа нет. у нас урюк чуть ли не возле каждого дома растет, летом когда поспевает, его даже собирать некому. хозяева рады, кто сам весь урожай соберет, чтобы не пропал

Галина Коровина

Жаль, что я не Ваша соседка.

Герой-Любо V Ник Z

моему отцу так жалко когда они идет по улице, и через каждые метров 10 под деревьями валяется этот урюк, падает, собирать некому,

Галина Коровина

Конечно жаль.

Герой-Любо V Ник Z

в позапрошлом году он меня с сыном припахал, мы набрали три ведра больших))) а сестра наварила варенья с косточками)))

Rafail Kanyukaev

урюк это абрикос?. у меня еще пару метров снега под абрикосом, в 2020 году собрал 7 ведер

Герой-Любо V Ник Z

да, ср.азиатский, помельче чем абрикос

Rafail Kanyukaev

хотя у нас климат суровый (на 24.02. ожидаем -42) но урюк, виноград, грецкий орех растут

Герой-Любо V Ник Z

значит резко-континентальный климат позволяет в жаркое лето созреть этим растениям

Rafail Kanyukaev

да, почти все поспевает (арбузы, дыни, другие ) просто раньше не знали и не выращивали, а сейчас все больше и больше разных видов

Герой-Любо V Ник Z

это Казань? или Тюмень?

Rafail Kanyukaev

Самарская область, граница Татарстана и Оренбургской области

Герой-Любо V Ник Z

понятно

Алексей Едигарев

у нас урюк круглый год продают. а у нас зато можно во всю кататься на лыжах и коньках.

Сергей Владимирович

А о таком вот? 🖼

Ольга

Значит урожая не будет. А у нас не зацвёл, но плюсовые температуры не по сезону.

Герой-Любо V Ник Z

ждите беды

Ольга

ну да- зимние сапоги от луж намокнут. )) До мая снег ещё будет, только с периодическим растаиванием.

Дарьюшка Мальцева

Пусть Бог явит чудо, ягоды завяжутся и дадут плода вкусные в своё время

Герой-Любо V Ник Z

хорошо

Дарьюшка Мальцева

Там называют Дариуш

Герой-Любо V Ник Z

так вы персиянка? земляки)))

Герой-Любо V Ник Z

шутка

Пётр Ермаков

Главное, чтобы посевы мака не повымерзали, ну, заодно и канабис тоже...

Герой-Любо V Ник Z

они позже цветут))

Вл
Владимир

вот .вот надо будет будущий уожай спасать .а не в любовь играть..

Нина Воронина

Значить вы с юга , а там всегда ,когда урюк цветёт , заморозки...

Герой-Любо V Ник Z

не всегда. но бывает

Нина Воронина

Я жила в Киргизии г.Токмак , у нас всегда подмораживало , урожай конечно был , но не в том количестве , какой ожидали

Герой-Любо V Ник Z

Токмак известное место

Нина Воронина

Уютный город ....

Лара Ларина

да, это плохо...что-то природа разобиделась совсем на нас...

Роза Хасанова

Жаль, что погода принесет такие неприятные последствия

Пч
Пчелка

Знаю. И миндаль цветёт все убил у вас мороз. Очень жаль

Пч
Пчелка

Возврата, конечно не будет

Герой-Любо V Ник Z

жаль мне, до слёз

Пч
Пчелка

🤦‍♀️

Пч
Пчелка

Спасибо,

",
",,",,",,",,"

костры жгите, обработайте сад дымом. всё сохраните

вл
вася левин

Да жалко урожай погибнет если мороз будет сильный

Герой-Любо V Ник Z

ну это ранний, будем надеяться что в мае снег вдруг не пойдет

вл
вася левин

Дай. БОГ

Абдулла Шакирзянов

урюк цвести не может,поскольку это искусственное

Герой-Любо V Ник Z

ты точно дуб, я уже не вижу смысла с тобой обсуждать эту тему.

Герой-Любо V Ник Z

"урюк цвести не может,поскольку это искусственное" - вот это твое первое утверждение.
"урюком вы называете курагу, а в ср.Азии урюком называется мелкий абрикос" - вот это мой ответ

Абдулла Шакирзянов

не может урюк цвести...это сУшенка

Герой-Любо V Ник Z

Урюк дерево
Prúnus armeníaca) — плодовое дерево, вид из секции Абрикос (Armeniaca) рода Слива (Prunus) семейства Розовые (Rosaceae). Абрикосом также называют плоды абрикоса обыкновенного как и других видов абрикоса, из которых производят несколько видов сухофруктов, прежде всего — кайсу, курагу, а также урюк.

Герой-Любо V Ник Z

На латыни урюк назвали «скороспелый» — PRAECOX. Из латыни арабы перевели как аль-БИРКУК. От арабов испанцы «прииспанили» как АЛБЕРСОК. От испанцев нидерланды — АБРИКООС, оттуда ПЕТР Великий привез АБРИКОС.
https://mytashkent.uz/2017/07/29/uzbekskij-uryuk-stavshij-armyanskim-yablokom/

Та
Таня

Действительно, печалька.... останетесь без урюка...

Герой-Любо V Ник Z

поздние сорта будем кушать

Та
Таня

Значит, мы останемся без урюка...😄

Герой-Любо V Ник Z

и с вами поделимся)))🖼

Та
Таня

💃💃💃😇