Светлана Малинина

Старость? Что это такое?

Ответы
Fenix🇱🇹

Учитывая , что старость приходит в 75 лет , то это уже закат жизни . Часто приходят болезни , а с ними приходит и потеря физической и умственной способности. Не всегда присутствует критический взгляд на жизнь и ситуацию в целом .

Светлана Малинина

Хороший ответ ,спасибо.

Fenix🇱🇹

🌹

Айсанов Сакен

Старость-это период жизни после зрелости(не’хочется называть-закатом’жизни),,,Это конечно’же неизбежность-надо жить(желаю чтобы не’болели-быть мудрым-внуков воспитывать и вообще чтобы было хорошо,,,)

Светлана Малинина

У внуков есть родители. Они воспитывают своих детей.

Айсанов Сакен

Было’бы прекрасно-если’бы с внуками

Светлана Малинина

Что хорошего то? Где силы с ними справляться? Они дети? очень подвижны и не послушны .Нет ,не мое это. Не могу вытерпеть? Только месяц и два могу посидеть-все силы покидают.

Sekach Dev

Это когда человек теряет память, не узнаёт ни кого, под себя ходит, склероз, маразм... Ни кому не желаю старость... Умирать надо вовремя!..

Светлана Малинина

Это совсем старость-перед смертью человек ведет так себя. Мы говорим о старости ,которая другой,которой человек может еще думать ,размышлять и мыслить. Старость-это то ,что человек накопил знаний за свою жизнь и тем сам будет жить дальше.

Sekach Dev

Извините... я не понял о старости Вы говорите или нет...

Светлана Малинина

Да о ней . старость есть несколько степеней. вы говорите уже совсем другой старости. -переход человека в иной мир -это уже не старость

Sekach Dev

Я отца провожал в Иной Мир (93)... другой старости не видел... Если человек способен мыслить и дееспособен, то не так важно сколько ему лет... Это ещё не старость!.. ))

Светлана Малинина

Совершенно верно. Спасибо вам за беседу

Кирилл Данилевский

Задолго до совершеннолетия человек начинает стареть. Щуки не стареют

Старость означает что все начинается второе Этап жизни ("_")

Андрій. Ми З України!

Это когда косметичка, медленно превращается в аптечку.)))

Светлана Малинина

Спасибо вам за ответ😊🍒

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼А вот зубы моешь в раковине, а не во рту ! 🤣

Ольга Нуждена

Когда от человека пахнет не парфюмом, а нафталином

Светлана Малинина

Старый человек тоже имеет хорошие духи.

Ольга Нуждена

Это я так, образно, главное чтобы мозги работали четко до глубокой старости, а то и молодые есть со старческим маразмом.

Светлана Малинина

С этим согласна. Все сидят в телефоне и ничего не читают.

Ольга Нуждена

И от этого тупеют, а мозг должен работать. Получается прогресс двигатель деменции. Лучше книги может быть только книга от которой невозможно оторваться.

Светлана Малинина

Самая прекрасная и мудрая книга-это Библия-Слово Бога написанное для людей, Она нас обучает ,наставляет в праведности и дает совет как жить Только представьте-Совет от Великого Творца Вселенной получить ? Высший разум дает совет тебе? Если бы люди знали-каждый бы читал эту книгу.

Гога Ванин

Старость меня дома не застанет, я в дороге я в пути.

Светлана Малинина

Очень хорошие слова из песни.

Сергей Аяров

Физиологическое свойство,неизбежная особенность

Светлана Малинина

Тогда вы молодец. Главное найти и знать имя Бога. Библии сказано ,,Кто призовет имя Бога -спасется. " Вы нашли это имя?

Сергей Аяров

Призовет или Признает????

Светлана Малинина

В стихе призовет. Но и признавать -это обязательно. Если признаем ,что есть Создатель Вселенной ,то будем искать его пути праведности.

Сергей Аяров

Понятно

Светлана Малинина

Вы знаете имя Бога? Имя Бога дает становится на путь спасения. Если мы сами находим его имя ,то просим его в молитве поставить нас на путь праведности

Nikas Vaičaitis

Это самосознание, самоощущение, и ничего больше.

Светлана Малинина

Спасибо вам за ответ

Ма
Мартин

Это когда аптечка становится больше косметички.

Любовь Золотарева

Это, когда кончаются силы, начинается старость.

Светлана Малинина

Если внутренний мир человека имеет веру в Создателя Вселенной ,Всемогущего Бога. то наверное имеет и знает обещание Бога? Он обещает ,что на земле не будет старости и печали вопля и смерти уже не будет - прежнее прошло.

Светлана Малинина

🖼Спасибо ,что понимаете меня.

Сергей Буряков

о это хреново, когда выходят из строя запчасти

Светлана Малинина

Заменить их? и будет все хорошо. Призвать имя Бога ко своему спасению и он поможет подчинить детали

Татьяна Морозова

если диагноз, то старость средней тяжести...)))

Светлана Малинина

Старость -это еще не конец жизни. Грех Адама устранен Иисусом Христом. Благодаря Искупительной Жертве Христа на земле не будет смерти ,печали и вопля -прежнее прошло.

Владимир Ретиш

Когда не пьешь и не куришь а утром все видно!!

Светлана Малинина

Что видно?

Владимир Ретиш

Отеки

Светлана Малинина

Как они появиться? Человек не пил и не курил?

Натка М_Мак

Отсутствие желания познавать что-то новое

Светлана Малинина

Хороший ответ ,спасибо

Св
Светлана

Когда вы становитесь просто наблюдателем

Светлана Малинина

Это верно. Смотреть на старость без боли нельзя. Немощные старики и старушки .хотя все жить хотят.? Если есть вера у человека-то Искупительная Жертва Христа -это подарок для таких людей. Есть надежда после смерти. Какая? Благодаря Искупительной жертве Христа -Иисус выкупил людей из греха и смерти- надежда на воскресение мертвых. Будет воскресение праведных и не праведных. Кто верит в Христа-будет жить в раю на земле

Инопланетянка.

Это когда косметичку заменила аптечка.

Вадик Царёв

Красиво !!!

Светлана Малинина

Понятно.

Ол
Ольга

Ничего, старости не бывает, надеюсь.....

Светлана Малинина

Вы никогда не видели старых людей?

Ол
Ольга

Видела, конечно.... ☺️

Светлана Малинина

Тогда по чему старости не бывает?

Ол
Ольга

Душой можно оставаться молодой!

Светлана Малинина

В этом я свами полностью соглашусь. Если мы живем по принципам и законам Бога ,то всегда будем молодыми и красивыми