Трезвый

Американские ученые рассчитали, что массы вселенной не хватает ,чтобы гравитацией удержать ее в стабильном состоянии.И "красное смещение" в спектре звезд говорит, что звезды разлетаются(теория большого взрыва). Они считают, что где-то рядом находится темная масса намного превосходящая вселенную.

Ответы
Абвгде Ст

одна из теорий, еще есть теория взаимного отталкивания, деление материи на материю и антиматерию, выделение трех видов материи и бла бла

Трезвый

Ну да

Инна Венедиктова

Нас эта тема коснуться не успеет, да и повлиять никак нельзя....пофилософствовать можно....проверить теорию - нет:))))

Дм
Дмитрий

Шо за масса?

Инна Венедиктова

Да темеят:))) как обычно...

Надежда Лебедева

Говорят и тоже учёные ( надо же какое совпадение), что дыра эта чёрная странным образом исчезла и совсем недавно...

Трезвый

Это даже лучше,о наж все затягивает ,и не выпускает даже свет

Лариса Деменева

трудно жить на белом свете -
в нем отсутствует уют
рано утром на рассвете
волки зайчиков жуют...

Трезвый

Прикольно

Лариса Деменева

се ля ви)

Надежда Осипова

Раз учёные так считают, то я не могу с ними спорить , вероятно это так и есть !

Трезвый

Как сними спорить, все равно не проверить, материя-то темная

Виктор Бабенко

и сейчас все бьются над массой темной материи и расчитывают темную энергию

Трезвый

Смотрел " Пределы познания" обзор для всех о макро и микро мире. Там,и что , и когда , и как.В се время вертелась мысль о Создателе.Как такое можно развернуть из абсолютного нуля, когда нет ни массы ни энергии? Организовать полярный( + и - )" Большой взрыв"Мысль об управлении нами извне даже не возникла.Столько всего в природе.В космосе повсеместно носятся метеориты ,кометы, астероиды( мусор, остатки звездного вещества,которые еще никуда не притянулись). А микро мир.Там такой же хаос.Если мы и подчиняемся кому-то ,то только законам природы.

Виктор Бабенко

а для кого то мы это микро мир

Трезвый

Да. И судя по всему скоротечный

Виктор Бабенко

ни что не вечно

Александр Соколов

Теорий до чёрта и ни одну не проверишь. Кушать то им надо,вот и придумывают.

Трезвый

Чаще всего

Александр Соколов

То планету откроют невидимую,то чёрные дыры,которые то ли есть,толи нет.

Трезвый

Согласен.За очередное открытие бабки и популярность.Там уже много лет расписано кому что открыть

Александр Соколов

Тут вы правы,бабки самое главные их находки.

Людмила Дочь Александра

и??? вопрос в чем? считают? хай на них.. пусть считают.. у меня.. другое мнение!

Людмила

это вообще такая загадка, что иногда мне кажется что все это сон

Трезвый

Сколько себя помню, всегда говорили другое.За основу брали, что сейчас вселенная расширяется, а потом будет сжиматься(коллапс)Эйнштейн даже расчеты сделал.Ну а сейчас его нафиг,Как и Дарвина послали с его теорией эволюции

Людмила

Я не очень доверяю Эйнштейну. Он всего лишь человек, который может корректироваться открытиями

Трезвый

Да еврей.Срубил бобла. Но математику сделал под многое.И время с пространством связал, и черные дыры.Знакомился.Кое что вызывало сильные сомнения.Только ,его теория всегда существовала еще с двумя другими наравне

Людмила

фактически ничего особого он не открыл. Все это существовало и до него. Просто он это осмыслил и озвучил. Но все равно все нужно проверить. Только время правильный даст ответ

Трезвый

В его случае - да

Владимир Колпаков

Все равно ничего сделать невозможно - зачем заморачиваться

Трезвый

Да это не страшно , скорее наоборот, стабилизирует как-то

Всеволод Лапухин

они считают... но многие вообще далеки от этих проблем...

Трезвый

Это я к вопросу о боге.

Всеволод Лапухин

да, вопрос явно очень сложный...

Rocfor Stalker

они нашли края вселенной, что вычислили её массу?

Трезвый

Нет пока только название.....Материя имеющая массу,и назвали "Темной материей"А про массу ,просто считают, что должна быть намного больше, чем в видимой вселенной ,чтобы удержать гравитацией

Rocfor Stalker

ну вот пока нет точных данных об этом рано говорить

Трезвый

Просто запатентовали открытие

Rocfor Stalker

и на этом сделали деньги... всё ясно

Максим Исаев

один создатель вселенной знает...

Станислав Щеглов

И какой вывод из этого следует?

Трезвый

Кто-то где-то рядом превосходящий по размерам,и не светится

Станислав Щеглов

Это гипотеза, которую я услышал впервые в Москве в "Планетарии" в середине прошлого века! Однако, подтверждения она не нашла и до сих пор!

Трезвый

Я и не утверждаю, что это правда

Елена Приходько

Все может быть, но не докажешь.

Трезвый

Да

Светлана

и эта масса нам угрожает?????

Трезвый

нет.Считают что она просто есть

Аликпер Агакишиев

а вы согласны с их мнением?

Трезвый

Пока вселенная разлетается, не очень

Аликпер Агакишиев

летим дальше....

Игорь Ульченко

пиндосы много что скажут

Биннатов Фахраддин

Предположить все можно.

Николай Новиков

узнаем всё впереди