Любовь

Почему сотрудников полиции называют легавыми ?

Ответы · страница 2
Jurii Zucenko

потамучто раньше полицаи в штатском насили значки в форме сабаки оттуда павилось нацивать палицаев легавыми

Любовь

ДА...конечно !👍 🍍 🍇 🍇

Валентин Северов

ой как их только не вызывают)))как девечек по вызову)))то же фиг дождешься когда ну очень надо)))))))))))как то так))

Любовь

Эмоционально, однако ! Ответ : ..У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Аркадий Южный

Будем рассуждать логически. Легавые, это собаки, а собаки берут след. Потому их и называют так. Правильно?

Любовь

ВСЁ ИДЁТ ОТ СОБАК. ТЫ ПРАВ.

Любовь

.Ответ....Раньше агенты уголовного сыска для маскировки носили нашивки охотничьего общества с изображением легавой собаки.

Пётр Ермаков

Этот термин - от криминала. Полиция (милиция) им не даёт покоя - преследует как легавые псы на охоте дичь

Любовь

Спасибо. Хороший ответ. Я немножко добавлю . .У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Пётр Ермаков

Возможно, такого я в литературе не встречал...

Любовь

👍 🍓 ☕ 🍔

Любовь

И тебе, Пётр, спасибо за ответы !

Григорий Ролдугин

Потому-что, они Ищейки, есть такая порода собак, т.е. была раньше, Легавая борзая или ищейка её называли

Любовь

.. Ответ : ..У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Владимир Новик

это появилось в россии еще в позапрошлом веке у полицейских был значек на груди в виде легавой собаки

Любовь

Молодчина ! Спасибо )))👍 🍷 🍒

Эдвард Майами

потому что ищут, вынюхивают, ловят как охотничья порода легавых собак оттуда и прозвище такое у них

Любовь

Ответ : ..У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Михаил Мних

Я думаю раньше называли ! Что бы поймать преступника им и нюх и выносливость нужна была отменная !!!!

Любовь

. Ответ....Раньше агенты уголовного сыска для маскировки носили нашивки охотничьего общества с изображением легавой собаки.

Та
Татьяна

аналогия с легавыми псами, которых натравливают на охоте, сейчас это больше подходит к Росгвардии

Любовь

. .У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Фариз Мухаметдинов

Это название идет еще со времен Ивана Грозного,тогда его опричники носили с собой собачьи головы.

Вадим Гоголев

хотел ответить, но решил, что вопрос уже раскрыт полностью)) А почему "мусорами" - не спрашивали?))

Любовь

Про слово "мусор" ..... Оно произошло от аббревиатуры МУС --Московский уголовный розыск. Потом его переименовали в МУР, но слово " мусор " осталось ))

Любовь

Знаю )))👍 🍵 🍫 🍭

__
_________

Это с собаками связано.....Легавые это поисковые собаки на охоте....Тоже вынюхивают как менты)))))

Любовь

У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы.

Се
Серега

Люба привет. легавыми называли милицию. потому что они гоняли преступников. а сейчас полицаи

Се
Серега

ну как же. я же в поисках. значит пытаюсь

Се
Серега

по принципу. кто ищет тот найдет

Любовь

👍 🍨 🍵 🍓

Се
Серега

жаль расставаться. но мне надо по работать немного. по позже снова зайду🌹

Любовь

Хорошо. Хорошо тебе поработать )))👍

Николай Митрофанов

Дегавая поднимает лежачего зверя, т.е. спрятавшегося. Ищет значит она. Ищейка. Сыщик тоже

Любовь

Хороший ответ. Спасибо ! Добавлю...........У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Николай Митрофанов

Спасибо. И я кругозор расширил

Любовь

И мне приятно !👍 🍵 🍫 🍬

Алексей Моисеев

Легавые- порода охотничьих собак. Они гоняются за добычей. Как и полиция за преступником

Любовь

. Ответ : ..У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Алексей Малахов

Издревле повелось. Легавая собака имеет чрезвычайно тонкий нюх, помогающий в розыске.

Любовь

Вадим Родионов

Загоняют. Нас. ,тех. Кто. Любит. Уедененого. Общения. За. Стопочкрой. Винца. Уа3. Зайцев

Любовь

Вадим Родионов

Мы. Ушли. От. Безумно. Пон

Вадим Родионов

Сегодня. Тех 5ика. Меня. Явно. Не. Любит. Ю. Пищу. 1. А. Печата5ект. , ч. З. Ч

Любовь

ТАК ПОЛЕЖИ, ОТДОХНИ. ЧЕГО СЕБЯ МУЧАЕШЬ ?

Любовь

Конечно. Успеешь пообщаться !

Путь К Солнцу Свет - Жизнь

в англии -легавый - профисыщик.....у них за лацканом был значок легавой собаки.............

Любовь

Путь К Солнцу Свет - Жизнь

там такой давался ответ в что где когда

Любовь

Да что ты ??? Вот не знала. Я редко смотрю телек.

Любовь

Да ))))👍 🎆 🎉 👍 🎉

Александр Алексеев

мусорами знаю, от первых букв МУС (Московский Уголовный Сыск), а вот легавыми - неть

Любовь

Верно. Так и есть Ответ : ..У этого прозвища еще дореволюционная история, возникшая оттого, что сотрудники уголовного сыска для конспирации часто маскировались под членов охотничьего общества и носили на одежде нашивки с изображением собаки легавой породы

Виктор

потому что при СССР они такими не были как сейчас .. обнаглевшие .. я прав ??🙂

Любовь

Согласна с тобой насчёт нынешних.