Mars

депрессия это защитный тормоз при слишком бурном развитии событий?

Ответы
Нина Ксеньчук

При депрессии человек уже не способен защищаться по-моему. Лег под каток асфальтовый.

Mars

еще способен но только если близкие не толкнут под каток

Нина Ксеньчук

Страшный вывод.

Светлана ***

и которая как и любой грех ведет к смерти!!!

Mars

вопросов еще много к другим и к себе и вокруг ..принимать одну из сторон не хочу потому что веры различного толка себя дискредитировали ..согласен что в теории красиво звучит но на практике это не приносит тех плодов которые были заявлены в библии коране или бхагавад гите . уверен что скоро все это будет как устаревшая версия законов общества и придет новый закон более верный..

Светлана ***

есть такой закон - в Новом Завете от Иисуса ! заповедь 1 - возлюби Господа как самого себя!( научись любить и себя какой ты есть) 2- возлюби ближнего и 3-я самая трудная - возлюби врага своего ! следуя этим законам не причинишь зла человеку не соврешь и не обидишь Важно чтобы люди любили друг друга без религиозности и без превосходства над другим и без лицеприятия и уж тем более без человекоугодничества а Божьей совершенной Любовью - но такое не часто и в Церквях к сожалению

Mars

этот закон как показало время не работает и люди не могут отбросить свои звериные привычки по волшебству и все вместе ..о причинах мне известно все почему так происходит

Светлана ***

а вот я таких людей много знаю

Mars

большая часть из них выскочила из мрачного болота своих слабостей и понятна их эйфория и пение псалмов как мантра чудесного сна но вокруг много и тех кто не разделяет и не понимает их приподнятого настроения

Ирина

Это психическое заболевание.Лечить надо

Mars

это не болезнь а механизм защиты психики от более тяжелых последствий

Таша Т

нет..это уже усталость от неудач

Mars

может изменить направление

Таша Т

конечно и желательно-обязательно

Татьяна Ковалёва

возможно..но крайне неприятный

Виталий Сизиков

скорее пропасть...

Mars

прям сразу пропасть?

Виталий Сизиков

не сразу, но пропасть и если нет рядом человека который сможет тебе помочь вылезти из нее, ты пропал....

Mars

женщина возможно заслуживает помощь но не мужчина ..рви слабость вклочья но живи как мужчина

Виталий Сизиков

а ты там был? в депрессии?

Mars

остановился у края пропасти и устоял под давлением обстоятельств без какой либо помощи а депрессия сопровождала всех кто готовился к худшему как анестезия к реальности

Павел Иванов

Вполне возможно..

Татьяна Долбунова

не страдаю

Наташа Филиппова

возможно

Надежда Степанова

наверное

А.
Алексей .

нет,

Гузаль Шайдулина

Нет

Mars

а что это?

Гузаль Шайдулина

Врачи утверждают, что это заболевание....

Mars

не верь врачам это естественный механизм защиты психики от большей травмы

Галина Харина

да

Юлия

да