Натка М_Мак

Побег из тюрьмы в Германии не наказуем, т.к. это считается естественным человеческим инстинктом

Ответы
Андрей Мацнев

За сам факт побега - да. Но фактически это сделать "чисто" - невозможно. Сбежавшему добавят срок за сопутствующие побегу нарушения - порчу имущества (например, сломанная дверь), оказание воздействия на сотрудника и т.п. Получается, формально, побег действительно в Германии не наказуем. На практике, сбежать так, чтобы не нарушить иные нормы УК, практически невозможно, поэтому попытка побега или сам побег в итоге приведет к увеличению срока.

Натка М_Мак

Тем не менее, прецеденты были

Андрей Мацнев

Предполагаете, или примеры есть? Я просто реально не представляю, как можно сбежать, ничего не нарушив.

Михаил Гехт

Так убийство тоже естественный инстинкт. Закон как раз и ограничивает инстинкты приемлемыми для общества рамками.
так что "А че ты его держишь? Пусть идет. Год у него был, три за побег, пять за детсад. Иди, иди, Вась." три за побег в ФРГ не добавят

Iv Logov

Ну это еще терпимо. А вот изнасилование арабом девушки из России, квалифицировать как естественным человеческим инстинктом - это уже хамство немецкого Закона

Viktor!Просто Viktor..

тут много чего не наказуемо...алкогольное опьянение на момент совершения преступления,является смягчающим обстоятельством

Натка М_Мак

Надо же, как интересно

Viktor!Просто Viktor..

интересно только в познавательном плане...если на вас на улице нападет пьяный урод,суд его может оправдать,и даже очень легко...

Натка М_Мак

Вот и говорю, что как-то все это интересно. А вот в Монголии, родственник может какое-то время посидеть в тюрьме за своего родственника. Надеюсь, это не касается тех, кто сидит за тяжкие преступления

Viktor!Просто Viktor..

в советские времена,в Монголии за изнасилование давали 15 суток...мой друг служил там в стройбате

Натка М_Мак

А почему так мало?

Viktor!Просто Viktor..

этот вопрос надо их бывшему правительству адресовать,я не смогу ответить

Ал
Александр

А то что мигранты на немок нападают-это тоже инстинкт. Надо разрешить. А им запретить сопротивлятся.

Андрей Толстый

да ежели все естественные человеческия инстинкты сложить, то ваще не за что человека наказывать)

Натка М_Мак

Ну, не мной эти законы писаны))

Андрей Толстый

согласен.

Ия Слезовская

Вот это правильно. А у нас даже из под стражи наказуем. Если даже выяснится.что человек невиновен.

Натка М_Мак

У них и нетрезвое состояние - смягчающие обстоятельства))

Ия Слезовская

Вот только штрафы за такое состояние берут,что не обрадуешься.

Виктор Г

а охрана при этом призвана стрелять на поражение?Ведь это ее "естественные охранные функции"

Граф Пупыркин

Ну там и в очко все долбятся тоже завидуешь и среднего роду все чтоб ни кому не обидно было

Натка М_Мак

Прям все и я прям завидую?

Граф Пупыркин

Ну о рывке так смачно описала что по весне наши уголовники рванут в бега ссылаясь на такие гуманные законы

Натка М_Мак

Что за дикость - так воспринимать информационный пост

Граф Пупыркин

Но он то для дебилов может быть отмазкой все же говорят Я ВЫЧИТАЛ В ЫНЕТЕ

Ко
Константин

В Монголии любой родственник может прийти и посидеть вместо родственника какое то время

Натка М_Мак

Ну, наверное, только не за тяжкие преступления

Ко
Константин

А вот это не знаю

Михаил Тымчук

Какие гуманные стали немцы. Что-же они наших пленных после побега расстреливали?!

Натка М_Мак

Да уж.

Ав
Автор

странно, а еще сравнительно недавно они отрубали головы людям за инакомыслие

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это естественно . И даже заключенным дают выходные дни , побывать дома .

Телефонист Вася.а

" у,тебя сколько было?Один год2 за побег,три за детсад....иди,Вася,иди..."

Натка М_Мак

Хыы

Владимир Морарь

износсиловал девушку приговор естественныи инстинкт на свободу

Натка М_Мак

Ну, думаю, на этот счёт другие законы)

Владимир Морарь

в Бельги моньяк на острове детскии лагерь растрелял24 ребенка вместе с молыми воспитателеми арестовали посадили в этом году хотят его выпустить за хорошее поведение

Натка М_Мак

Для меня это ужасно

Владимир Морарь

это ихняя демократия

Малик Хайбулин

Правильно, надо сразу расстреливать, зачем тюрьмы создавать?!...

Александр Демидов

Однако ж, наказывается тот, кто помог совершить побег.🙂

Юрий

Ты не шутишь, Натка? И, может быть беглецов и не разыскивают?))

Натка М_Мак

Интересно, что для них угас удивительно?)

Юрий

Че??)

Натка М_Мак

У нас в РФ что их удивляет

Юрий

Когда ещё поедем к ним-спрошу

Solomon Gruzmarg

А зачем от туда им бежать? Это же не Бутырка, Кресты, Таганка.

Рамиль Каскинов

Но искать и ловить все равно будут, только срок не добавят