..
.....

Людям не нравится, когда лукавят и говорят неправду, но еще больше не нравится говорят правду, пусть и не приятную и обозначают границы?

Ответы
Роман Смирнов

Один человек решил найти Правду.
Сначала он искал её у себя дома, затем в своём городе, а затем пустился странствовать по всему свету. Он заходил в бедные
хижины и роскошные дворцы, в храмы разных религий, но нигде не мог найти
Правду.
И вот однажды, в далёкой-далёкой стране, в маленьком храме в горах на его вопрос «А нету ли здесь Правды?» монах ответил:
— Да, Правда здесь. Вон
она под покрывалом. Сдёрни его и ты увидишь Правду.
Человек так и сделал, он подошел к чему-то накрытому покрывалом, отдёрнул его… и потерял сознание. Так
ужасна была Правда. Когда он очнулся, он спросил её:
— Правда, как же мне
быть — я обошел весь мир в поисках тебя, но если скажу людям, что ты такая
страшная, мне же никто не поверит?.
— А ты солги, — тихо сказала Правда, — и тебе поверят все.

Андрей В.

Интересный вопрос. Действительно, есть люди, которые бьют себя кулаком в грудь, утверждая, что любят правду, но также любят тех, кто им льстят, а кто говорит неудобную правду - гонят от себя. Как и гонят от себя эту самую правду, которой боятся посмотреть в глаза, да и вообще боятся изменить свою жизнь и самих себя. Но это лицемерие.

Некто Из ...

Говори приятную правду, не говори неприятной, но никогда не лги в первую очередь себе

Ир
Ирина*Z

если правда не нравится.. значит до этого долго врали.. неужели жить во лжи лучше?

Z*
Z *Ирина*

Если бы не было вранья, то и не было неприятной правды. Правда восторжествует!

Наталия Крупская

Это не нравится только безграничным людям...остальные ничего, с пониманием)

Эл
Элина

Их правда редко совпадает с нашей. Каждый видит со своей колокольни.

Иван

у каждого своя правда... а вот иситина - одна и всегда на шаг впереди

Вовочка Бакка

Говорить нам правду позволено не всем, только близким друзьям.

Ли
Лида

Это чистая правда! Но есть люди,которые правду принимают!

Информационный Ресурс

ну почему вы так считаете, об этом можно говорить долго

Владислав Ильмер

Да мы и так знаем эту правду. А нам всё ею в лицо тычут.

Татьяна

их просто бесит правда, ещё говорят что ругаешься

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Людям много чего не нравится...куар твой где?

Elvis Costello

да люди- говно...пусть анекдоты расказывают

Св
Светлана_Светлана

Ой, нельзя конечно так людей расстраивать.

Кудесник

А может ложь и есть другая правда! ☝

Ирина

А моё здоровье прям жаждет 🤭

Кудесник

Аппетиты надо уметь умерять, так и привыкнуть можно быстро к сладкому)))

Ирина

Не, как то не фанатка🤷‍♀️

Кудесник

Это радует!))

Ирина

Не переживай- твои сладкушки не пострадают 😄

Vитя@Zь

Да вы правы, свое эго прежде всего....

Дина К

Это точно ты и сам в этом виноват

..
.....

конечно, ищи виновного в зеркале)

Дина К

👍

..
.....

🤪

Тася Гаврик

А еще хуже, когда несут ахинею))

..
.....

Алое знамя

Тася Гаврик

Аха))

..
.....

Или чёрное, батьки Махно

Тася Гаврик

По настроению и под трусы)))

..
.....

Череп и кости))