Алексей Кноблох

Общественная Палата планирует внести изменения в Закон о действии экстренных служб, в котором предлагают таранить припаркованные автомобили у жилых домов в случае не возможности проезда к необходимому подъезду жилого дома, или какой то его части, а так же при "необходимости" изувечить мешающий автомобиль. Вопрос Знатокам "Обсуждай"-ки! А что Вы думаете об этом?!

Ответы
Kentavr Karimov

Скажу это как о наболевшом,прежде чем строить дома,все соответствующие лрганы,будь оно проектировщики,или кто определяет стройплощадке,на равне с соцобектами и коммуникациями,должны думать и такой проблеме.а то строят высотку,и про машин определяют на сорок машин,а там двесте и более

Алексей Кноблох

Браво!

Александр Филин

А как? Если к горящему месту не подъехать по другому? Допустим. Вы обращали внимание как во дворах некоторые машины паркуют? И пройти то трудно! Другое дело что тогда не плохо было бы во дворах (во всех) обозначить зону где парковаться не рекомендуется...

Ирина Долженко

Я не думаю, я знаю как мои друзья и соседи несли на вытянутых руках, почти над головой моего отца с сердечным приступом до машины "03" поскольку подъехать к подъезду она не могла

Татьяна Тимофеева

ну если не хватает ни мозгов ни финансов, чтобы организовать нормальную парковку живущим в высотных домах., то выход только такой и могут предложить .Глупость несусветная

Любовь

Иногда " скорой " необходим подъезд для реанимации больного.,а тут .....долбаный автомобиль мешает подъехать....вот в таком случае один выход.....протаранить.......

Ибрагим

бывает

Любовь

Да...

Go
Gosteva1978

Я за. Потому, что поставьте себя на место того кто ждет скорую, ЧС или милицию. Да я сама бы крушила машины этих дебилов которые думают что он один

Алексей Кноблох

А почему ни кто из нас не желает задать вопрос чинушам из мунициполитетов, о создании парковочных мест, о обозначении этих мест во дворах. Наш обыватель, как правило ищет не причину, рождения такого Закона, а скорее безвыходность из заложенной каким то умником подобной ситуации. Ибо нужно думать, мозги включать... А мы либо боимся это делать, либо не хотим из-за собственной лености.

Go
Gosteva1978

А если во дворе не предусмотренны места для парковки, это что же надо деревья вырубать, чтоб машины можно было ставить. Хотя у нас ставят да же из соседних домой или офисов. Вот это как.

Тамара Вильченко

Я только .....За! Въезжают уже почти в подъезд,. если бы не лестницы. то въехали бы! Все газоны заставлены....травы не видно!....Нужно принять Закон!

Фенька *****

автомобиль как бы увечить ни к чему,но работая в экстренных службах факт наглежа водителей частных автомобилей имеется.................

Ел
Елена

Я думаю, что громить и таранить, конечно, не надо! А вот убрать машины из дворов - это ДА! Пройти уже негде, не то что проехать!

Иван Заевский

Я считаю правильно палата планирует, а то есть такие граждане и гражданки что ставят свои авто кому как захочется

Иван Заевский

Я предпочитаю не воображать, а реально смотреть на ситуации

Алексей Кноблох

А я Вам и предлагаю не воображать, а смоделировать несколько ситуаций. Хотя всё уже сказали. Я не призываю Вас к Маниловщине.

Иван Заевский

вот и чудно)

Алексей Кноблох

И вам остаться целым в не штатной ситуации...

Иван Заевский

спасибо, и вам целого имущества желаю

Галина Шевченко

я не владелица авто но то что припаркованные авто реально мешают проехать экстренным службам это знакомо

Валентина Шутова

Таранить думаю , нельзя ( всё -таки жалко машины , они -то в этом не виноваты !!! ) ..А вот штрафы писать -надо !

Макс Приоро

Это одни только разговоры.. Сначала пусть парковки во дворах сделают,а так экстренные службы разорятся.

Алексей Кноблох

Здорово! Значит всё есть люди смотрящие на эту проблему реально, и без эмоций, трезво и прагматично.

Евгений Трапезников

Пока не приняли закон я считаю нужно решать вопрос со своим ТСЖ или с управляющей компанией о парковках

Алексей Кноблох

Согласен!

Гуля Муканова

Это правильное решение.При пожаре тяжело парковаться пожарным машинам,а ведь каждая секунда дорога.

Сестрица Алёнушка

Как только встанет вопрос, кто будет платить за изувеченные авто, вопрос тарана будет снят.

Алексей Кноблох

Ближе к истине.

Вадим Осипов

Будут платить те, которые неправилььно припарковались! И правильно! Готовы со своими конями все перекрыть: пожарные проезды, запретные зоны, инвалидские места!

Валентина Подольская

Жестокий ЗАКОН, что ещё можно сказать. Водители должны сами соблюдать правила парковки

Аристарх Леопольдов

Предлагал взрывать мешающие автомобили а заодно и дома рядом с которыми они стоят

Алексей Кноблох

Начните с себя!

Аристарх Леопольдов

У меня нет ни того ни другогт

Алексей Кноблох

Вы как Деоген в бочке проживаете?

Аристарх Леопольдов

Нет на съёмной квартире

Алексей Кноблох

Почти в бочке. И всё рано с себя начните. Тем более не своё, не жалко...

Алексей Кноблох

Пожалуйста...

Владимир Пихтерев

Проезд к дому должен быть обязательно для скорой и пожарной машин без препятствий

Алексей Кноблох

А разве кто то этому противоречит?

Владимир Пихтерев

авто не должен мешать подъезду спецтранспорта, я однажды наблюдал тренировку пожарных в Москве,Если бы настоящий пожар был, всё бы сгорело пока добрались пожарные до объекта.

Виктория Малакей

думаю это правильная мера. жизнь и здоровье любого человека дороже жестянки

Алексей Кноблох

Так Вы подумайте. Ситуацию нарисуйте с точностью да наоборот. Маленький дворик, не обеспечивающий парковку многочисленных авто. Вы приехали к друзьям, родным, и как смогли, так и припарковали авто, считая, что машина не кому не мешаете. А спустя время, выходите на улицу видите, что у машины разбито ветровое стекло(это самое дешёвое). А Вам объясняют, что для водителя неотложки, машина Ваша ну мешала проезду. И что бы как то протиснуться, по его пониманию он разбивает ветровое стекло и отталкивает её в строну. Теперь понятно?

Виктория Малакей

понятно, и конечно обидно, и даже вызывает гнев и злость, но если это спасло жизнь человеку?. Разумеется этот чужой человек вам пофиг, но представьте что это ваш ребенок с апендицитом, или отеком квинке, а скорая не может проехать , потому машинами все заставлено, думаю вы сами разнесете эти машины

Алексей Кноблох

Да, это аргумент и ситуация вполне понятная. Но в любом случае не кому не позволено Законом узаконить варварство и вандализм. Вместо того, что бы искать разумное, цивилизованное решение. А так Вам не кажется. Мы ведь на всех каналах кричим, что мы лучше Украины? начнём с частной собственности и закончим памятниками Ленину... Зрите в корень...

Виктория Малакей

разумное и цивилизованное решение должно выполнятся обеими сторонами.и даже сейчас отсутствие парковки во дворе дома не повод ставить машину куда попало. так что разумность решения зависит от всех участников, но у нас в стране привыкли к ситуации : вот приедет барин, барин нас рассудит... то есть власть должна обеспечить всех желающих парковками и проездами, а сами мы только потребители

Алексей Кноблох

Тоже верно.