Ендурин 15

Ну что друзья. Кто на масленицу жег соломенную бабу? Я да.

Ответы
Ольга

А я сама не сжигала, а вот смотреть ездила как ее сжигают, на Крестовский остров, было там гулянье, народу много.

Ендурин 15

а мы по деревенски

Ольга

Пост соблюдаете?

Ендурин 15

конечно. мы что нехристи что ли

Ольга

Уважаю ...

На
Надюшка

На масленицу сжигают чучело зимы Макошь .а зима заканчивает свой срок 22 марта...поспешили вы. Граждане

Ендурин 15

вот и поддерживаем русские традиции. а они продолжат

На
Надюшка

Но посреди зимы сжигаем её образ) где логика??

Ендурин 15

на руси принято сжигать чучело соломенное на масленицу.

На
Надюшка

Праздник Масленицы не зависит от начала поста...а происходит 22 марта вдень весеннего равноденствия.........а не зимой

Ендурин 15

Ма́сленица — восточнославянский традиционный праздник, отмечаемый в течение недели перед Великим постом, сохранивший в своей обрядности ряд элементов славянской мифологии.

В народном календаре восточных славян праздник маркирует границу зимы и весны, а также Мясоеда и Великого поста[1]. Аналог карнавала в европейских странах. Масленица сродни «жирному вторнику» и Мясопусту. В календаре Русской православной церкви этот период называется Сырной седмицей. Названия Мясопуст, Неделя мясопустная и Сырная неделя на Руси употреблялись только в святцах как «церковные»[2].

Дата Масленицы меняется каждый год в зависимости от даты празднования Пасхи. Главные традиционные атрибуты народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, блины и лепёшки, а у белорусов и украинцев также вареники, сырники и колодка.

Людмила (Мила)

Мы тоже. Моя дочь и племянница смастерили такую красавицу! Жалко было поджигать.

Ал
Александра

Здорово. А мы просто катались с горки.

Галина Бондаренко

Ну вот, опять бабы во всем виноваты!

Ендурин 15

агаааа

Галина Бондаренко

Хотя, если мужиков еще и сжигать, так вообще вымрем на @рен! Живите, драгоценные Вы наши! А нас еще нарожают!😻

Петр

А я живую - жарил... 😜

Петр

☝️ 🤷‍♂️

Людмила Ваулина

Я тоже побывала на празднике.

Ендурин 15

а мы дома. по деревенски. добрый день людмила.

Людмила Ваулина

Это хорошо! И вам доброго дня Женя!

Людмила Ваулина

Благодарю!

Ирина

😁 Ну и как? Сгорела??? )))

Ендурин 15

еще как. в ок на моей страничке и фото и видео. веселуха

Ирина

Посмотрю!! )))👍 😆

Ирина

🙂 👍

Видмет Лапатыч Бизульо

Мы жывова мужыга сажхлы!

Ендурин 15

педый мужих

Видмет Лапатыч Бизульо

Богааааатый!

Ленточка В Косе

Ну и хорошо. Развлечение

Марина Куклина

сидели дома у камина

Ендурин 15

👍камин жгли

Марина Куклина

дрова жгли..камин оставили в покое

Са
Сауле

а я к сожалению нет.

Людмила Бушуева

А мне не пришлось

Галина Архипова

СВОЮ ИЛИ СОСЕДКУ

Ендурин 15

солома

Галина Архипова

НО ЕСЛИ СВОЯ ---ХОРОША ТО ТОГДА СОЛОМУ

Светлана Айсина

Браво !!! Видела .

Светлана Айсина

Как твои дела ?

Ендурин 15

отлично дела. работаю как напуганый

Светлана Айсина

Это кто тебя так напугал ..... время ?

Ендурин 15

работа

Светлана Айсина

Все с Вами ясно . Не забывай , что жизнь у нас одна. Береги себя и свои силы .

Вера Свежинцева

Женя ты супер!

Ендурин 15

потом блинами закусывали😁

Вера Свежинцева

НЕ дразни, уже ушло..

Ендурин 15

а я не на посту

Галина Д

Я мужика😃

Ендурин 15

кидай ссылку

Галина Д

Каку таку сылку?

Ендурин 15

как найти

Галина Д

Каво

Ендурин 15

видос

Галина Мазяркина

👍 🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...

Далеко Не Идеал...увы(

У нас ещё на неё передник с кармашком надели, в который записочки с негативными мыслями и эмоциями и событиями складывали.. А потом сожгли...