Вячеслав

У нас в доме поселился "замечательный" сосед. Приезжаю домой, хочу припарковаться, а тут на местах где обычно паркуются 5 машин стоят три, две из них как раз те которые кособоко припарковались принадлежат этому соседу и его жене. Он как раз вылезает из машины. Я вежливо подошёл и попрпосил его нормально припарковаться. И тут я столько о себе нового узнал..... в даваться в подробности не стану, думаю сами догадаетесь. Ну я долго с этим .... спорить не стал, припарковался в соседнем дворе. Вот теперь думаю как это ..... научить? Я не понимаю как можно так не уважать соседей с которыми будешь жить в одном доме. Тем более только въехал и сразу хамить. Я его не прогонял, у нас нет такого как в некоторых дворах, что у каждого свое месть.

Ответы
Андрей Заруба

Скучно. Был понедельник. Обычный день. Я пришёл к брату в гости ( его супруга уже приехала недели две назад и я переехал к родителям). И тут я узнал интересную историю. В воскресенье пол второго ночи один сильно слегка выпивший сосед с третьего этажа решил по интересоваться почему неделю назад ( тогда шла установка дверей до часу ночи люди работали) сильно шумели и не давали спать а у него больной ребёнок. Постучал вежливо ногой по двери. Потом ( так же вежливо) подергал ручку двери ( кто знал что она такая хлипкая и начнёт прокручиваться). Потом не дождавшись внятной реакции на его действия ( ну хотя бы простого открывания двери) решил легонечко постучать в окно палочкой. Брат со своей суженой оказались излишне трусливый и попытались объяснить что незнакомым слегка выпившим соседям из- за своих (наверное религиозных) предрассудков не желают открывать двери. Но что бы милому соседу не было скучно они для доброй беседы вызовут полицаев. Сосед сказал что не против хорошей беседы но все таки предпочитает общение со своими соседями. Суженная моего брата вызвала полицаев. Менты попали в пробку в три часа ночи. Поэтому стали для доброй беседы людей. Приехал младший брат и Миша ( друг брата инвалида). Максим ( младший брат) предложил сделать соседу косметику лица и пожизненный больничный но Миша отговорил ссылаясь на отсутствие медицинского образования. Потом приехали полицаи и разрулили ситуацию. Соседу подарили браслеты и даже одели их на него. Сосед правда пытался от них отказаться но видимо не смог подобрать нужных слов. Полицейские уехали вместе со своим новым другом ( соседом) на экскурсию камеры участка. Младший брат предположил что один из мусоров был под сильным обезболивающим. Ну что я могу сказать наверное голова заболела. Наутро с соседом поговорил судья. Навязал выплату материальной помощи государству. Надеюсь стиль понятен.

Андрей Владимирович

Научить такое... не получится. Это двуногое прямоходящее человекообразное, которому недоступно человеческое общение и которое подчиняется только тупой павианьей иерархии - наступил на горло важаку и всё - теперь ты важак, можешь занять самую верхнюю ветку и гордо забрасываать всех, кто ниже, помётом и банановой кожурой. Такого можно только перебороть - наступить ему на горло! Да так, чтобы навсегда запомнил и забился в ту помойку из которой вылез. Понимаю, что адекватному человеку претит общение с подобными особями. Это нормально - банальная брезгливость. Но если таких ушлёпков просто игнорировать и обходить стороной, то в скором времени они превратят ваш быт в сущий ад. Поэтому не спускайте этому гавнюку хамство с рук, заручитесь поддержкой вменяемых соседей, общественности дома, поднимайте этот вопрос на общих собраниях, за особо подлое хамство с его стороны не поленитесь написать на него жалобы и т.д. Короче, постарайтесь качественно попортить ему жизнь в ответ!

Вячеслав

Две недели назад кто-то уже постарался, возвращался я с дачи смотрю стоит его Q7 со спущенными передними колесами. И сейчас не наблюдаю ни его машину ни машину его жены.

Андрей Владимирович

Вот это правильно! Самый действенный метод - через жопу! Раз через сознание до него не доходит!

Анна Гро

Есть вариант "науки". И главное, что "если что" - больше, чем на мелкое хулиганство он не тянет. Его называют "4- пусто". Выкручиваете все 4 нипеля и кладете рядом с колёсами. Даже прятать или выбрасывать не нужно ))) Даже полтора часа "мудохания" с накачкой особенно, если каждое утро, быстро объяснять мужику, в чем он не прав ))))
Есть ещё один способ, но он уже не столь безобиден с точки зрения закона - снять номер. Хотя бы один (два вообще жесть). Тоже учит , КАК правильно вести себя в обществе )))

Вячеслав

Ну почти по первому способу его кто-то уже нвучил. Спустил передних два колеса на его машине Q7 и уже почти две недели ни его ни машину жены на парковке не наблюдаю. Хотя его встречаю иногда.

Анна Гро

Ну правильно поучили...
Бывает, не зная двора, раскорячишься..
Так в чужом дворе я номер на стекле оставляю, и извиняюсь, если замечание сделали.

Орхи Дея

Поскольку утрачены высоконравственные нормы морали, процветает невежество и хамство, что является отличительной чертой нашего времени. Сочувствую Вам. Может быть стоит поставить свою машину на это место, когда они уберут свои, и оставить на несколько дней. Что они будут делать, посмотрите.

Ро
Роксана

У нас около работы один водятел взял привычку парковаться поперек парковки. Как-то раз коллеги его закрыли с двух сторон. Я в тот день отдыхала, сама не видела, но говорят криков было... С тех пор так больше не делает. Но в вашем случае так наверное не получится(

Александр Демидов

У нас во дворе я никогда не слышал ничего подобного. Паркуемся все нормально. Однако ж, не случайно возникло выражение: "В семье не без урода." 🤷‍♂️
Советовать ничего не буду. У вас их уже предостаточно. Да и меры тоже уже кем-то приняты. 😉

Роман Смирнов

иду в магаз -стоит джип возле подъезда тонированный наперекосяк . 2 колеса спустил и выкинул золотники .....пока кто-то в джипе не начал звонить ....больше не видел .....иногда идешь мимо ногою -зеркала нет . или ключ по борту ...........детские приемы

Алексей

дверь ему заварите ))))) или купите хорошую монтажную пену пару баллонов и так же по шву соприкасания двери с коробкой ))))) и не забудьте приписать - нормально паркуйся )))практика показывает, что доходит моментально )))))

Ви
Виктор

1. мы здесь не портим, а советуем
2. еще поймать надо и доказать

Вячеслав

На самом деле ему уже кто то в выходные передние колеса проткнул, в воскресегин когда венрнулся стоит его Q7со спущенными колесами. А вчера когда вернулся с работы и сегодня с утра уезжал не видно было ни одной ни второй маштны.

Вячеслав

Виктор поймать не сложно, две камеры смотрят на парковку. Вот я думаю как колеса ему спустили и кто и найдут его или нет. Не хотелось бы что бы нашли.

Ви
Виктор

та хоть 3 камеры - кто ночью узнает?

Ви
Виктор

Одень кепку с козырьком или капюшон

Александр Вяткин

А как можно вообще не уважать соседей,ставя свои машины под окнами жилых домов.Выхлопные газы,тарахтение с утра,сигнашки дешёвые ревут по ночам,реагируя на кошачье мяуканье. Всех вас гнать надо со дворов.

Вя
Вячеслав

😏Скажи спасибо своим властям! Что так сталкивают лбами своих граждан! А мстить - дело не благодарное! Прими как должное - улыбнись и забудь что есть такие! Какие - никакие, а они свои! Российские!😉

Вя
Вячеслав

😏Ну это - от лукавого! Без властей сегодня - не существует ни одно государство!

Вячеслав

А вообще я тебе расскажу историю про обращение к нашим властям. У меня мать очень сильно болела, за пол года до смерти не могла ходить ну и вообще ее очень сильно скрутило практически была без движения. Так вот я ее периодически вывозил на дачу на свежий воздух, ну и как-то в одно из воскресений возвращаемся домой а вход к лифтам закрыт на ремонт, объявление висит что подъем на второй этаж по лестнице и там уже на лифте. Лестница под инвалидное кресло не обустроена. Я звоню председателю ТСЖ и говорю как мне мать поднять на 4-ый этаж? На что она мне ответила, что в ее доме (заметь ответила в ее доме) инвалидов нет и не должно быть. и бросила трубку и больше не отвечала. Ладно я кресло оставил внизу мать на руках поднял до квартиры, потом спустился за креслом. в правление сходил написал претензию над которой только посмеялись. Далее я пошел к участковому и написал жалобу там с просьбой разобраться с оскорблением инвалида и разобраться с ситуацией по выходу и заходу в дом инвалида. Он сказал разберется но посоветовал написать так же в администрацию района, что я и сделал. Ремонт длился две недели, проблему не решали ни как, участковый в итоге прислал письо с ответом на жалобу что с председателем ТСЖ проведена беседа и дальнейшие действия не в его компетенции. Из администрации ответ пришел через месяц, о том что ремонт закончен. И это наши хваленые власти?

Вя
Вячеслав

😂Ну этого и следовало ожидать! Так всегда было. Единственный способ как-то удовлетворить свой гнев - подать в суд! Но это такая .... головная боль! Равносильно тому, что прекратить вообще жить!

Вячеслав

Вот видишь. Так что какие на хрен власти?

Вя
Вячеслав

Ну их то сам Бог велел ... лечить!

Aлександр Кузьмин

Поздравляю с заселением в человейник . У меня во дворе ставь машину как хочешь . Хоть криво хоть боком . Ни кто даже не думает про именно своё место . 1 остановка на метро от Невского проспекта .

Вячеслав

Ну у меня не совсем человейник, я в Пушкине живу, тут дома максимум 4-5 этажей. У парадной не много мест и просто когда такой дятел паркуется. то в соседний двор что бы заехать надо круг наворачивать. А так никогда до него проблем не было.

Aлександр Кузьмин

Плесни валерианки на крышу .

Вячеслав

Да уже вчера кто-то постарался, вечером с дачи когда вернулся, стоит его Q7 со спущенными передними колесами.

Aлександр Кузьмин

Можно ещё пшена на капот посыпать ...

Екатерина. Спб

ну и терпение у вас...! Вы молодец! Да и не мстите..хотя трудно, конечно. Как говорят: отдайте место гнева Богу. У него, этого вашего соседа, не всегда все будет так же хорошо, придет время, поймет.

... Рус

Хорошо,что я не президент!!! 🤣🤣🤣Хорошо для тех,кто катается на вонючих повозках...Но зато при мне бы не было в городах пробок и мест припарковаться было бы с избытком.И это всё одним указом!

Борис Алиев

Я встречал таких. На замечание у них любимый ответ: "А езжай ка ты в свою заграницу, где правильно паркуются. А у нас тут Россия и я паркуюсь как хочу". Вот такое неуважение к своей стране.

Вячеслав

Есть такие уроды, пример этот хам. Но не вся же Россия такая. Я думаю в любой стране уроды есть.

Борис Алиев

Есть, конечно, но тут им спуску не дают. Полиция моментально штрафует. Это очень дисциплинирует.

Ёжик Колючий

мое место на стоянке,авоськи тащу со стоянки,потому что в моем доме у всех по две машины и припарковаться мне ,что бы авоськи занести всегда негде! у всех свое место! квартир 100,машин 200...

Ла
Лариса

Есть у нас во дворе такой дебил. Я валерьянки как то на машинку капнула. Но хоть был целый хор котов,не помогла. Ему и колеса спускали, но увы. Паркуется как заезжает, хоть тресни. 🤷‍♀️

Ир
Ирина*Z

воспитают ... всегда найдется кто то кто воспитает сам.. и не будет ждать чуда
не помогут ни видеокамеры, ни свидетели.. всегда найдется кто то не известный в плаще и капюшоне.. 🤣

Вячеслав

Типо черного прыща? 😄

Ир
Ирина*Z

бывает кто нить рассказывает о таких.. что кто то им скинул откуда то с крыши бутылку с водой прямо на крышу машины .. то нацарапалось что то где то.. и видеокамеры почему то не засняли ничего.. 🤷‍♀️ чудеса, да и только..

Вячеслав

Да на самом деле был уже такой черный прыщ. 🙂 В те выходные с дачи возвращаюсь, и стоит его бедненькая Q7 со спущенными передними колесами. Уже неделю ни его машину ни машину жены на парковке не наблюдаю.

Ир
Ирина*Z

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍

Св
Светлана_Светлана

Звезда местного масштаба пожаловать изволила. Он с вами и здороваться не будет. Нужны вы все ему, вместе взятые со своим коллективизмом и самоуважением. Таким как с гуся вода

Вячеслав

Ну вроде уже научили

Сергей Владимирович

А кстати лучшая тактика - вежливая, сдержанная настойчивость для перевоспитания и внушения . Без ожидания результата. Время камень точит. Мой опыт именно за такое

Любовь Рябикина

Каждый раз, как кособоко паркуются, подкидывайте им под колеса "надолбы" - сваренные ежом гвозди. Раза три проколются и ставить станут нормально. Пройденный этап.