Мир

Соединяющий две республики, Татарстан и Башкортостан мост считается самым длинным в мире. По какой причине?

Ответы
Владимир Ракивненко

Города Бавлы в Татарстане и Октябрьский в Башкирии расположены на разных берегах реки Ик, разделяющей две республики. Но разница во времени между этими городами составляет 2 часа. Поэтому мост через Ик шутя называют «самым длинным».

Мир

Спасибо! Вы, супер!!!!!

Владимир Ракивненко

Вы - тоже! Спасибо - за вопрос... ))

Николай Иванов

идти более двух часов.... Он был построен 65 лет назад через степную реку Ик. Протяженность Уруссинского моста 220 метров, но для того, чтобы его преодолеть необходимо потратить два часа. http://ufa.bezformata.ru/listnews/samij-dlinnij-v-evrope-most/10811724/

Николай Иванов

мы видели как милиционеры морщились от запаха от той квартиры - типа травки они говорили... а его отец очень хорошо знает милиционеров, сам видел как они с ним радостно здоровались на улице..... поэтому думаю сынульке досталось по полной, помимо того что мы слышали через стенку...

Мир

Хоть перевоспитать попытались.....

Николай Иванов

Думаю, что уже поздно уже - сформировалось что-то подленькое и думаю отцу это не было сюрпризом - ведь яблоко от яблони далеко не катиться...

Мир

Как обычно..

Николай Иванов

Да уж....

Сергей Кузьмичев

Он был построен 65 лет назад через степную реку Ик. Протяженность Уруссинского моста 220 метров, но для того, чтобы его преодолеть необходимо потратить два часа.

Мир

Все верно

Виталий Бугриев

Это из разряда, какой город самый большой в мире? Ответ - Сталинград. Внучка немецкого солдата сказала, что дедушка 200 дней шел, но так и не прошел.

Мир

Нет...здесь другое

Бесик

Мужчина становится на колени, чтобы в грехах покаяться, а женщина становится на колени, чтобы грех совершить.

Мир

Повод всегда найдётся....

Бесик

Как ты нежна была! Порою… Не со мною

Мир

А с кем же?

Бесик

И вот для этого меня вы искушали?!

Мир

А для чего ж ещё...

Рамиль Каскинов

Это тот, где Бавлы? Ездил я там. Два часа едешь, хотя мост короткий, хороший вопрос, однако!

Мир

Да, это там.

Рамиль Каскинов

Спасибо

Мир

Не за что

Ал
Алексей

самый длинный мост в Китае.И он там не один.Более 20 км.А самый длинный 160 с чем то...

Ал
Алексей

а в чём?

Мир

В часовых поясах

Ал
Алексей

не понял

Мир

По двум сторонам моста, разное время

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Могу предположить, что мост соединяет Два континента! Европу и Азию!"

Мир

Не совсем. Две республики. В Татарстане время московское, а в Башкортостане на два часа вперед

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Да Вы правы! В действие вступает временной фактор!"

Мир

Верно

Виктор Штреккер

Потому что пройдя пол пути начинаешь думать: нахрен я сюда поперся?)

Мир

И обратно?

Мир

А потом, ближе к старости, томится п

Мир

По ночам от мысли: а что там было интересно на том берегу?

Олег Есин

даже не знал такого что бывают лишними мосты и причину тоже не знаю

Мир

С чего вы взяли, что он лишний? Обычный мост через реку

Олег Есин

извините зрение подводит вот и прочитал не верно

Мир

Вопрос на смекалку

Надежда Куракина

хотела бы знать...поделитесь...мой отец татарин, а жил в под Уфой...

Мир

А вы сами где живете?

Надежда Куракина

в Клину...после армии папа остался с моей мамой, а я- метиска...

Мир

В этих республиках разные часовые пояса. В одной, московское время, в другой, на два часа вперёд...в этом всё дело

Надежда Куракина

знаю, что в Уфе Московское?

Мир

Не в Уфе. В Казани. В Уфе на два часа вперёд время.

Надежда Куракина

а, значит ...наоборот...мерси...🤗

Wladus

..............................................................................................?...☹️

Wladus

это местечковый вопрос! Я когда к другу попал в Вятские Поляны, там тоже мост через Волгу и жители (окрестные) с гордостью называют - 930 метро !!!...

Я так же о людях - на видел человека, а мне про него рассказывают - ничего не помню...😟 Но, если познакомился - !!!...😁
Правда, сейчас "протанцевалось" одно свойство Памяти - за ненадобностью не используемая информация оседает где-то глубоко-глубоко, и только спустя некоторое время ( если понадобилась ) опять всплывает . Но, надо напрячься !...😎

Мир

Порой удивительны свойства нашей памяти.

Wladus

Да, уж !!!

Мир

Этот мост, тоже из разрядов местной гордости. Там дело в разнице во времени, по разным берегам реки..

Wladus

😳 😁 😁 😁 🌷 😎

Игорь Утёшев

разные часовые пояса , 2часа а мост можно проехать за 3минуты

Мир

Верно

Владимир

Странный вопрос. Наверно, он, и правда, самый длинный.

Мир

Дело не в длине моста. Обычный небольшой мосток

Владимир

Значит он не самый длинный.

Мир

Нет.

Сергей Зубков

Наверное потому что по нему в Россию нельзя попасть?

Мир

Как это? Обе республики входят в состав России.....

Сергей Зубков

Точно!Как же я сразу-то не догадался...

Мир

Вся соль там из-за разницы во времени, по разным сторонам моста.

Сергей

Разница во времени - 2 часа ! Между Октябрьском и Уба !

Мир

Верно

Михаил Удовиченко

А они разве рядом находятся , эти две республики.)

Мир

Рядом

Геннадий Демушкин

Если он всех мостов длинней, то в этом и причина,

Мир

Причина в разнице во времени, в часовых поясах, точнее

Эмиль Гусейнов

не думаю будет длиной-одна религия и одна нация

Мир

Религия и нация здесь ни при чем

Анатолий Мюллер

По разные стороны моста разные часовые пояса.

Мир

Верно