Marina Kiseleva

Скажите, а сейчас в России производят ликеры "Шартрез" и "Бенедиктин"?

Ответы
Михаил Михайлович

Что с музыкой сравнится по звучанью?
Шум леса? Пенье соловья?
Грозы раскаты? Ручейка журчанье?
Сравнения найти не в силах я.
Но всякий раз, когда в душе смятенье, -
Любовь иль грусть, веселье иль печаль.
В любом природой данном настроении
Вдруг начинает музыка звучать
В душе; звучит на струнах подсознанья,
Гремит в литавры и в цимбалы бьет, -
Передавая радость иль страданье -
Сама душа, казалось бы, поет!

Александр Селезнёв

Скажу по-секрету: у нас в Зубчаниновке есть диллерский завод по производству фирменных эксклюзивных ликёров. В любом ассортименте. Вас какой объём интересует? Ж/д ветка рядом.

Любовь Селезнева

в молодости мы пили ликеры, но щас... не вижу в супермаркетах, хотя не присматривалась - давно перешли на водочку, чистенькая, крепенькая, а что др. так на цены см. трашно...

Елена Яковлева

Мне бы ваши проблемы😀

Любовь Селезнева

а что ес проблемы покруче?... Наливай- обсудим )))

Владимир Соколов

В России мало, что производится конкурентного.Всего 2 процента от Мирового. По телевизору мы самые сильные, мощные и страшные.

Игорь Поляков

по ликерам не спец...мне больше сухое собственного производства нравится.в этом году 9 сортов сделал...до 12 не дотянул...

Игорь Поляков

приезжайте...может и купите еще...

Лидия Круглова

приглашаете или дикарем

Игорь Поляков

я вино и для продажи делаю...розлив в бутылку "Бордо",укупорка пробка натуральная

Лидия Круглова

приехать за вином ,а ночевать на улице

Игорь Поляков

тогда только попутно...)))

Наталья Иванова

Их и не должны производить в России, это патентованные французские напитки. Прочитали "Яму" Куприна?

Marina Kiseleva

Производил завод Кристалл московский. Когда читала Яму 20 лет назад, как раз еще продавался не импортный бенедиктин.

Виктор Алексеенков

Вы же из России, почему не знаете? Если их любите,должны знать.Я вот не потребляю ликёры.

David Shoumacher

А их когда нибудь производили? Если да, то на каком предприятии и в каком году?

Marina Kiseleva

Очень давно в начале 90 точно был Бенедиктин. Кристалл выпускал.

David Shoumacher

Никогда Кристалл не выпускал.

Marina Kiseleva

http://www.etoretro.ru/pic125426.htm?sort_field=image_date&sort=DESC это символика Московского ликеро-водочного завода

Marina Kiseleva

выпускали, в начале 90-ых я успела попробовать их Бенедиктин. Никогда не говори никогда.

Сергей Дубовик

Тридцать лет назад производили, сам пил. А Вы не "Яму" ли Куприна читаете?

Marina Kiseleva

Читала давно, пили там девушки в борделе напиток, вот я и думаю французский или российский тогда был бенедиктин.

Сергей Дубовик

Мне бы Ваши заботы. Тогда все аналоги западной дряни делали у нас. И делали едва ли не лучше оригинала.

Александр Харитонов

производят и не только их. Вот только сборщик акцизов об этом не знает.

Виктор Мардасов

..а в России ..хоть что нибудь производят ???? кроме полёной водки ????

Жумакельды Нурекенов

Минздрав предупреждает....а я не минздрав предупреждать не буду )))

Айдар Шарафутдинов

Что за ликёры такие? Я не очень пью. А уж если увижу попробую.

Marina Kiseleva

Я так понимаю, что теперь их только из Франции можно привезти.

Айдар Шарафутдинов

Я не знаю, а что в Рoссии их производили?

Marina Kiseleva

Было дело, производили. Московский ликеро-водочный завод выпускал.

Айдар Шарафутдинов

Французы наверно в связи с санкциями зажали и теперь в Россию не привозят.

Юрий Иванов

))) Шартрез и Бенедиктин - во Франции, Про Россию не слышал....

Алексей Литвинов

Нет, стали импоротозависимыми, я любил апельсиновый...)))

Юрий Малиновский

Во блин,вы вспомнили!Бенедиктин был классной штучкой!

Marina Kiseleva

Потому и спрашиваю, раньше завод Кристалл делал, теперь, вероятно, только во Франции делают.

Юрий Малиновский

Спрошу сегодня у парижанки....Хотя,я думаю и у нас где-то льют...Ведь делают-же в Твери ,вернее в Вышнем Волочке,по-моему,шикарный джин...Просто Биффитор отдыхает!

Marina Kiseleva

Бенедиктин. "Точный состав этого прекрасного ликера держится в строжайшем секрете. Это производственная тайна, и лишь три человека в одно время могут знать тонкости его рецептуры." Интересно, действительно только трое знают рецепт?

Юрий Малиновский

Ну,сударыня,это вряд-ли...В 90 продали и подарили на сторону столько,что ликёры,это просто семечки!

Юрий Малиновский

Кстати,и сам то он французского происхождения...

Андрей

в Литве точно производят!! я даже сам могу набадяжить

Marina Kiseleva

Сам навряд ли, 27 видов трав в состав бенедиктина входят примерно. Не набадяжить вам такого.

Андрей

да я шутю!!! но у нас в вильнюсе его никто не пьёт - МИКСТУРОЙ называют

Енот Потаскун

Щас, с ликёро- водочным свяжусь.... 😀😀😀

Татьяна Матушкина

Вот уж что не отслеживаю, так это выпуск ликеров.

Андрей Кливер

БЕЗ ПОНЯТИЯ..НЕ УПОТРЕБЛЯЮ СПИРТНОЕ...ИЗВИНИТЕ...

Marina Kiseleva

Так и я не употребляю, я интересуюсь производят ли?

Андрей Кливер

ОНО МНЕ НАДО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?