Вера Свежинцева

Навеяло воспоминанием:о том , насколько иногда животные умнее людей-заранее прошу прощение!После операции мне пришлось ухаживать за 2 годовалым жеребчиком, надевая недоуздок или ведя его на прогулку старалась с ним разговаривать, он внимательно смотрел и постоянно шевелил ушами.Однажды он вырвался и понёсся радуясь свободе, а я тихонько ревела, -не поймаю-он набегался и подошёл ко мне, тыкаясь мордочкой к рукам-это было что то!Дети звали его рыжей бестией-слушался только меня...Людям бы так?!

Ответы · страница 2
Екатерина

животные лишены изощренного ума, бесконечно требующего удовольствий, как люди...поэтому они если любят...так любят....

Екатерина

мы обратили против себя подарок небес нам...

Ирина Кондрашова

Да, вам повезло это испытать- настоящее уважение и дружбу. Он понял вас душой своей, чего часто не бывает среди людей

Вера Свежинцева

Правда -приятное воспоминание о нём и не только онём-у нас были разные лошади, они очень умные и наверное , самые воспитанные, инода диву даёшься их понятию и сообразительности

Ирина Кондрашова

Они не врут

Татьяна Плотникова

да животные лучше понимают и добро и ласку и нам с ними хорошо И недаром сейчас детей с отклонениями водят к лошадям

Вера Свежинцева

Животный мир очень умный , но лошади, больше всех!

Татьяна Плотникова

да я правда так как вы с ними не общалась но вот в парке подхожу к ним и стою и уходить не хочется

Ег
Егор

Как у вас развито ассоциативное воображение🤔 Как у ребенка Вы наверно и в сказки верите ..Про Машу и Медмедя...

Вера Свежинцева

Это факт, а не воображение, и ещё много чего другого

Вера Свежинцева

Уменя на подворье было 4 лошади

Ег
Егор

Поздравляю а у меня табун пасется в долине реки

Олег Коноплев

Они очень умные)))Коня разнуздали...Он побежал к кобыле и жеребёнку...Мордой потёрся и стал рядом пастись)))Семья!!!

Фёдор Максимов

Верно....животные умнее людей...бобры ,сейчас,поднимают уровень реки....видимо знают что - то предстоящей погоде....

Iv Logov

Люди намного сложнее, чем животные. Но набегавшись многие возвращаются к своим истокам, как блудные сыновья.

Вера Свежинцева

Подхоже....😁 😆 😅

Robert Komnik

А нас становится всё меньше-вытесняет техника...
на роботизацию тянет : делу время-потехе час (1)
🌹 🌹 🌹

Станислав Носов

Вера ! Хуже человека среди живых существ на земле НЕТ ......☹️ 👎 👎 👎 👎 👎 👎

Станислав Носов

Хотелось пожить по БОЖЬЕМУ ЗАКОНУ , ну хотя бы так в священном писании сказано , но не получается у людей , а всё как по закону природы .......😫 🤑 ☹️ 😜 👎 👎 👎

Людмила Козина ( Агеева )

Мы получаем ласку от любящих нас ,Верочка!здравствуйте!кто лучше скажет,чем любящее нас животное!!!👍

Вера Свежинцева

Доброе утро Людмила!Животные чувствуют и сочувствуют нам

Елена Поддубная

Родите и вырастите своего жеРебенка и будет за вами бегать, пока не вырастет! А потом уйдёт в свою жизнь

Вера Свежинцева

😄 😄 😄 выросли

Елена Поддубная

Всему свой черёд. Мои тоже

Алла Голубева

Думаю, Вам повезло: вы общались с добрым животным и сумели найти с ним общий язык. Это дорогого стоит...

Вера Свежинцева

Унас их было четверо ,в разные годы и все они были умнейшими

Алла Голубева

Стало быть, четыре раза повезло...

Галина Коровина

Мир животных удивительный. Многому можно и поучится. Порой даже кажется, что они умнее чем мы думаем.

Вера Свежинцева

Они действительно очень умные

Татьяна Андреева

Да вы зря расстраиваетесь - у каждого человека есть человек , который слушается только его - ищите !

Ольга Чернышева

Интересный случай. Но у животных нет ума, у них рефлексы и инстинкты. Они не могут думать, как люди.

Вера Свежинцева

Кто знает?Могу множество примеров привести по поводу их ума ...

Ольга Чернышева

Это вложено в них Творцом - инстинктивное какое-то определённое поведение и действия.

Ольга Чернышева

Да, чудо, правда это! Можно приводить много примеров и собак, и кошек, и лошадей и других животных и птиц, рыб и т.д. Согласна.

Владимир Мосунов

боюсь.....ВАС мало кто поймет...а вот мне навеяло...светлый человек вы...лошади создания уникальные...

Вера Свежинцева

Человек обыкновенный, а лошади -да- уникальные животные, я это точно знаю , мы много лет подряд содержали их или они нас

Александр Филиппов

Я тоже знаю насколько преданными бывают животные и что главное они никогда тебя не обманывают

Вера Свежинцева

Это точно, не единыжды проверено

Muza

Людям бы понимать животных тоже, а то они себя-то не понимают, а уж других и подавно.

Анатолий Белоконь

Они чувственнее.., это умиляет.., нам это не так дано природой..как и их преданность..

Анатолий Белоконь

А мне кажется им присуща больше ненависть и боязнь, а не злоба.. которая производная мстительности..

Вера Свежинцева

Я видела злобу в глазах коровы, до сих пор помню

Анатолий Белоконь

Люди, будьте терпимы к братья вашим меньшим-что еще можно сказать.., но все равно придерживаюсь своего мнения, что это было скорее отчаяние помешанное на ненависти.., животные в этом случае спасают себя.. чем хотят причинить кому то боль..и больше всего хотят в данной ситуации, чтобы их оставили в покое..

Вера Свежинцева

МНЕ пришлось её продать и она случайно подошла ко двору-это надо было просто видеть , обида и злоба- не понять

Анатолий Белоконь

Ну тут ситуация индивидуальна.., продать- значит предать в их понимании.... да и в нашем тоже, надо думать скорее обида, ведь даже дикие животные в неволе набрасываясь не испытывают злобу, как таковую- тут другое.. ведь злой пес-это скорее присказка..

Александр Бардаков

так люди и так ка лошади приглядись.... не более 5 годков !!!!😇 ---оцени смайлик!!!

Александр Бардаков

так я вижу что цениться обёртка--- как и у простых животных цениться картинка