Екатерина

Зоологи заметили, что эти 👇бестии люто ненавидят лис. Доходит до того, что их представитель может убить лису и, даже, не притронуться к ней.
🖼
Как думаете, каковы причины этой нелюбви?

Ответы
Сибирский Кот

На фото у вас Каракал, степная рысь. Как все кошачьи Каракал ведет одиночный образ жизни, имеет свою охотничью территорию и защищает её от пищевых конкурентов коими могут быть другие Каракалы или степные лисицы Корсаки. Ненависть , да ещё лютая это не про животных. Она больше свойственна людям, да и то далеко не всем

Екатерина

соглашусь с Вами, что термин "ненависть" здесь мог бы быть заменен..

Станислав

Что за кошачьи? Читал, что лиса легко убивает домашнюю кошку в деревне, когда приходит за добычей. Притворяется, что струсила, кошка теряет бдительность(начинает недооценивать противника) и лиса наносит смертельный удар.

Екатерина

это рысь...

Николай Кочубей

Те и другие хищники. Охотятся на одну и ту же дичь. Возможно элементарная борьба за место охоты. Так сказать охрана охотничьих угодий.

Екатерина

так и есть спасибо..

Николай Кочубей

Всегда рад!

Алексей Еремин(Бердск)

Конкуренция.В Африке таже картина. Львы при случае всегда убивают гиен,гепардов.Реже леопардов.И не поедают их.

Екатерина

спасибо...

Алексей Еремин(Бердск)

В документальных фильмах я это видел.

Дэн Люк

лиса это собачье семейство , а рысь кошка )()) .ю.. всем известно что кошки и собаки живут как кошка с собакой ))))

Екатерина

а чего?

Дэн Люк

ну так получилось )

Николай

Кошачья голова потемки. Однако кошки чистюли а лисы срут оядом с норой. Ну и предмет охоты одинаков.

Екатерина

Ну и предмет охоты одинаков!

Елена Семенова

Конкуренты они, наверное, в плане добычи. Или генетическая нелюбовь "кошки" к "собаке"...))))

Екатерина

еда! зайцы))

Марат

У многих диких животных есть своя территория, нарушителей границы наказывают.

Екатерина

мы бьемся за богатства...они всего лишь за пищу....

Марат

Может мы от природы очень изнеженные и нам нужен всё более высокий уровень комфорта.

Екатерина

разве сегодня Америка и Европа лишена комфорта?

Марат

Это может решить только горсть земли.

~E
~ Eva Lansca ~

Рыси ненавидят лис? Наверняка , дело в пище . За что ещё можно бороться в лесу?

Екатерина

верно

Екатерина

за это сегодня войны идут в мире

~E
~ Eva Lansca ~

Они за это велись всегда !

Ирина

похожа на рысь...значит представитель кошачьих...а лисы из семейства псовых

Ирина

кровь ни к чему не обязывает...у человека дух на первом месте.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
а как объяснить когда животные спасают других существ...что делает эта собака? у неё нет духа..что есть у нас\

Ирина

не знаю...у меня в саду 5 кошек...3 кота и 2 котенка...за ними интересно наблюдать....там своя жизнь и отношения тоже между членами прайды...

Екатерина

))) верю..

Ирина

🤷‍♀️😺всё как у людей

С Э М

Мы из душили-дкшили, душили-душили…)) Видимо из этой серии, только наоборот

Владимир Петров

Может, лиса представляет смертельную опасность для их потомства?..)))

Екатерина

нет...они зайцев не могут честно поделить))

Владимир Петров

Спасибо! Отложим в ячейку памяти...)))

Татьяна Царькова

конкуренция однако

Владимир Петров

Да уж! И тут она...)))

Екатерина

Здесь она обусловлена выживаемостью и наносит минимальный вред ПРИРОДЕ...

Ту
Турист

Доброго вечера! Вот этого не знал.. И в чем причина?

Екатерина

зайцы!

Ту
Турист

Соперники по пищевой цепи?

Екатерина

Да...в шубах нужды у них нет..

Ту
Турист

Уж точно!😁👍

Al
Ali

лисы лукавы и в мире животных не рукопожаты

Черная Мамба 🇷🇺

Лисьи относиться к псовым, а рысь это кошка

Екатерина

спасибо...зайцев любят и те и те

Черная Мамба 🇷🇺

Зайчики это другое)

Бо
Борис

Вобще-то и волки не едят-вонючку лису.

Екатерина

почему

Бо
Борис

Она вонючая.

Екатерина

мой папа был охотником..не помню такого..

Бо
Борис

Я сам и сын охотники. Так, обдирая в гараже лисоньку....двери настежь.Вонючая она.

Екатерина

я помню шкуру на распорках...наверное я была маленькой...сейчас бы не позволила папе охоту...т.е. была бы не согласна..

Бо
Борис

Я охотился до 72 лет. Потм всё передал сыну. А...сейчас и он бросил охоту. занимается---только рыбалкой

Анатолий Паулкин

Хих..Они и охотников не особо любят

Екатерина

это понятно почему

Анатолий Паулкин

Лис по той-же самой причине..

Serg

Лисы у них из под носа кур воруют!!!

Екатерина

кур они воруют из под носа сапиенсов...а вот из под носа рыси они зайцев уносят)

Serg

Таки ж и я об чём!!! И кур и зайцев и кроликов!!!!

Екатерина

спасибо...)))

Serg

🌹🌹🌹☺️

Александр Евченко

Один продукт питания-конкуренция

Екатерина

спасибо...Вы правы!

Макс Янов 🇷🇺

Конфликт на уровне кошек и собак.