Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 16
Tatsiana P

Не парьтесь , заговорит когда захочет))). Главное вы услышали: говорить он умеет))

Виктор Васильевич Емелин

ВЫ знаете у нас внучка только в 3 года начала говорить,как только пошла в детсад.

Галина Минченко

у меня внук тоже начал разговаривать,только когда в садик пошел ,не хотел и все

Я Это Просто Я

Да уж мальчишки вредные жуть

Аля П

Продолжайте читать книги,не сюсюкайте,пацаны ленивые, придет время заговорит.

Я Это Просто Я

Лентяи это точно😆😆

Валентина Узунова

У него просто еще не развит речевой аппарат, подождите немного и он заговорит..

Виктор Козлов

Вы сами удивитесь ! Но он говорить начнет сразу и все ! Не волнуйтесь и поверте

Владимир

Продолжайте дальше заниматься и всё пройдёт! Я вообще в 3 года начал говорить!

Антонина Клименчук

У меня ребенок заговорил почти в два года и сразу предложениями и с буквой Р..

Я Это Просто Я

р у него хорошо получается выговаривать. постоянно бегает кричит ррррр, или рыруруруба

Антонина Клименчук

Тогда и волноваться не стоит,он ,просто,не хочет....Заговорить.....

Я Это Просто Я

в 10 месяцев - долго,тяжко,еще и упал. Плюнул и пополз. Ходить не хотел ну никак. А в год и три муж его поставил на ножки и отошел. Ребенок как ни в чем не бывало пошел по снегу сам. Недели не прошло он побежал. Надеюсь с речью будет так же

Антонина Клименчук

Будет,не волнуйтесь....Нужен повод,чтобы он заговорил...У меня сын тоже поздно пошёл.,...Это особенность характера такая......

Я Это Просто Я

Да, нервопатолог тоже так сказал. Что у меня очень задумчевый и ленивый малыш

Антонина Клименчук

Это,как в анекдоте....Сын молчал до 15 лет и все считали его немым.А потом обжегся горячим чаем и закричал на мать.У него спрашивают:"Сынок,чтож ты раньше молчал?" А он в ответ:"Так раньше все хорошо было..." Мне этот анекдот сын рассказал,когда вспомнили,как он не хотел разговаривать...))))

Я Это Просто Я

Вот-вот буду ждать своего чая

Татьяна Романюк

Раз говорит "мама и папа" заговорит. Он просто думает с чего начать говорить.

Я Это Просто Я

Пытается говорить , но редко. Скорей иногда вылетают слова случайно, но в тему

Татьяна Романюк

Я молчала два года и первая фраза которую выдала другу отца " Николай давай закурим" Говорят, что смеялись все, кто присутствовал. С тех пор люблю поговорить.

Татьяна Романюк

Ну вот и Вы развеселились.

Фаина Ахмадулина

Мой сын начал разговаривать предложениями только в 3 года.Ничего страшного.

Александр Шерихов

как не странно матерки впитывает как губка ну и потом все нормально с речью!

Юрий Сарэу

спросите родителей своих во сколько вы научились говорить и делайте выводы

Марина Попова

Захочет - заговорит) все дети разные) главное - понимает же, что ему говорят?)

Я Это Просто Я

Ну... Когда как. Например, пошли в магазин очень хорошо. А нельзя шоколадку-невоспринимает😆

Марина Попова

Ну это же ребёнок))) когда-то и моей было 2))) а сейчас 25, и рост 175, выше меня на голову)))

Марина Попова

Так что радуйтесь, что ещё маленький и цените каждую минуту - детки растут очень быстро)))

Евгений Ua0Kef Попудренко

Не торопите время, все будет в норме, придет время, заговорит, не остановите

Виктор Цаплин

А никак не научите. Сам начнёт, ещё жалеть будете что много болтает лишнего.

Наталья Ершова

время придет сам заговорит.у нас тоже долго не говорила а щас не остановить

Ирина Ив

Посоветуйтесь с детским психологом. Сейчас дети начинают поздно говорить.

Владимир Кухтенко

Надо заинтересовать. А вообще такое бывает, мой кресник до 3х лет неговорил

Ксения Разуваева

ОН САМ ЗАГОВОРИТ-КОГДА ЗАХОЧЕТ, А ОБЩАТЬСЯ ЕМУ НАДО БОЛЬШЕ СО СВЕРСТНИКАМИ

Оля Дускина

ребенок должен заговорить к трем годам,просто наберитесь терпения и ждите