Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 18
Константин Румянцев

Подрастёт,научится всё читать,и говорит, время надо,как и всем малышам.

Карен Мадоян

как же так. первое слово должно быть дай. как научите так и попрет 😆

Светломир Пенев

нормально до трех годов научиться,но,на всякий случай,отведите к врачу

Владимир Савин

Мальчики могут заговорить позже девочек...главное занимайтесь с ним....

Владимир Савин

терпение....если не улучшится до двух с половиной лет,обратитесь к логопедам

Я Это Просто Я

Спасибо. Нам до двух с половиной еще 9 месяцев - думаю заговорит

Андрей Егорченко

почитайте =Веды= или наберите в поиске Торсунов, Нарушевич на эту тему!

Андрей Егорченко

не удивляйтесь, но это не западное воспитание!

Murodali Mahmadaliev

обратите внимание что больше его интересует и начните учить эти слова

Юрий Цымбалюк

Не успеете оглянуться-у него и рот закрываться не будет Не торопитесь.

Алексей Перепелкин

Ну ну )))) пусть молчит вам же легче сейчас ))))))) Дальше будет просто жуть

Людмила Федченко

Может не пришло ещё время? Некоторые дети могут и в 4 начать говорить...

Я Это Просто Я

Может быть. Но так хочется чтобы он заговорил.

Николай Павлов

всему свое время ,есть дети и до пяти не говорят ,а по том как по несет .

Валерий Петровский

Заговорит. Это не единичный случай. Потом будете просить помолчать...__

Юля Красотуля

когда захочет - сам заговорит да и так что не уймете.... со мной так было

$ Aka- Nark $

Отправь в садик там быстро заговорит не узнаешь своего ребенка потом

Я Это Просто Я

Нам только в сентябре в сад. И то в группу кратковременного

олег тафинцев

ни торопитесь ..так заговорит потом ни остановишь.умным значит будет.

Олег Викторов

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! --- ЕСЛИ ГОВОРИТ,ПАПА-МАМА,ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАГОВОРИТ!!!

Дядя Миша

Успеет, заговорит! У меня племянница чуть ли не в три года заговорила.

Анна Бибичева

не чего страшного после трех как начнет говорить потом не остоновите

Кирилл Горшенин

Говорить слово а потом картинку показывать того что значит это слово

павел павел

мой внук в три года..как прорвало..а сосед вообще мало говорил до 7 лет

павел павел

я так прикинул...вышла вечером за хлебом а в подъезде маньяк..раз так рукой под юбку..... а там скалка и сковородка...не повезло ему...

Я Это Просто Я

Мой муж смеется, что мне и взгляда хватит

павел павел

но лучше все равно...свой родной маньячек ..муж..

павел павел

Доброе утро....проводила мужа?? надеюсь что ночью он спал не в каске..

Я Это Просто Я

доброе) выходной сегодня)нее)

евгений волков

Не время! Моя дочь стала тараторить к 4 годам, щас учится на филолога .