Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 22
Юрий Рекайкин

Не отчаивайтесь.Со временем заговорит,сами не рады будите.

Айнагуль Букенбаева

заговорит, не наседайте на ребенка. у всех детей по-разному

Татьяна

В детский садик ведите, с детьми быстро научится щебетать.

Татьяна

Я своего сына отвела в садик в год и шесть, через месяц болтал без умолку, не всегда понятно взрослым, конечно, но дети понимают как-то друг друга))) так что не переживайте.

Я Это Просто Я

Мы получается в год и 10 идем ) с детьми он и так нашел общий язык. Со мной тоже. А вот папа его не понимает 😄 а с подругой вообще смех был. Пришлось оставить ей малыша на пол дня. Звонит через два часа с вопросом : "Блин какую каку он требует " потом долго смеялась когда я ей объяснила, что Кака это я. Катя ему еще выговарить не выходит

Татьяна

😊 ну мы, мамочки, всегда поймем наших деток. Папа у нас тоже не сразу вник что к чему) Так что знакомая история, но тревогу я не била и Вам не советую, рано ещё)))

Я Это Просто Я

Ну это еще не тревога, так легкое беспокойство. Спасибо

Олег Вечкасов

Отдайте в дет сад . или найдите ему компаньона говорящего .

Я Это Просто Я

Я тоже подумала о компании. Согласилась с сыном подруги посидеть месяц. Сегодня первый раз был. Говорить не научился. Зато драться еще как (

Юлия Хуторная

пальчиковые игры Вам в помощь! - мелкую моторику развивать

Я Это Просто Я

Знаю ходили на занятия. Летом у них отпуск. Так что пока что дома заниматься пытаемся )

Воланд

Может молчун просто растёт? Сидит и себе на уме кумекает...

Я Это Просто Я

На своем то языке трещит без умолку)

Дина К

Не переживайте,потом будете говорить"помолчи пожалуйста"

Я Это Просто Я

Уже говорю иногда. Только немного иначе: не вопи пожалуйста. ) на своей то абракадабре он во всю болтает

Раиса Гетманенко

они знают что вы бабушка пусть вы больше уделите внимания

Я Это Просто Я

Не поняла. Я мама вроде. Да уж такой удар по самооценке

Антон Вапнярчук

вы его понимаете перестаньте понимать он начнет обяснять

Дина К

Г А

Все индивидуально,заговорит,пойдёт в садик и все будет ОК

Sem Bleik

в скором времени у меня братишка заговорил только в 3 года

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ВОТ САЙТ КОТОРЫЙ ПОМОЖЕТ ВАМ В КУЛИНАРИИ http://i.ovkuse.ru/blogs/ku...

Анастасия Сайко

значит еще не время у нас племяник начил разговаривать 2.5.

Валентина Корчагина

Не переживайте, к трем годам начнет болтать,не остановишь

Балзия

значит заговорит сразу фразами, раз главные слова сказал

Nataly ***

Не заморачивайтесь....заговорит сам, не остановите потом))

Алена Барвинок

поиграйте с ним в игры,которые развивают мелкую моторику

Александр Капустин

Подождите немного, ему это не надо. А ведь хочется-то Вам.

Я Это Просто Я

Да) я не заставляю его. Но ты

Я Это Просто Я

Но сейчас много детей с ограниченными речевыми возможностями. Поэтому постоянно ищу способы развивать речь ребенка

Вадим Казанок

мудрый ребёнок слов на ветер не бросает - это надо ценить