Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 30
Валерий А. Бондаренко

ПЫТКИ КОНФЕТАМИ, ПОКА БАБУШКА СПИТ!!! 🙂

Я Это Просто Я

Бабушки нет. Конфеты папа сует 😄

Валерий А. Бондаренко

АЙ, ДА ПАПА! МОЛОДЦА!!! 🙂

Сергей Голубчиков

РАНО БУДИТ 3 ГОДА БУДИТ ПОЧЕМУЧКОЙ 🌹

Котя

Пойдите и как можно раньше к логопеду

Я Это Просто Я

Логопед с трех лет. А нам и двух нет

Котя

Толковый специалист даст правильную консультацию от рождения до...

Я Это Просто Я

До трех лет речью занимается психолог и нервопатолог. Сколько не интересовалась логопед с трех. А первые два сказали,что все впорядке

Котя

А тут все три специалиста связаны.Занимайтесь мелкой моторикой с ребенком для начала.

Я Это Просто Я

Читайте комментарии. Так о наших с сыном занятиях о развитии моторики много написано

Котя

Зачем мне читать ваши коментарии.Я просто дала совет, а решать Вам.

Arsen Beisenov

прежде всего перестаньте нервничать.

Arsen Beisenov

попробуйте поработать над своим подсознанием и внутренним миром

Ольга

сходите к логопеду или невропатологу

Ольга

у меня первый сын рано начал говорить, а второй до 3-х лет молчал. Я волновалась, ходила по врачам. Говорили, что все нормально, просто при беременности получились отклонения. А в 3 года он заговорил и никаких проблем не было

Ксения

надо к логопеду и детскому психологу

Я Это Просто Я

У психолога тоже были перед садом. Она мне целую лекцию прочитала, что средний возраст детей в плане начала разговора от 2 до 3.

Я Это Просто Я

Логопед насколько я помню ставит детям правильную дикцию. А что ставить если словарный запас 2 слова

Ксения

Расскажу вам историю моего кресника--он в три года ничего не говорил,кроме--спрашиваешь--Как тебя зовут?он отвечает--Как тебя зовут,Спрашиваешь Ты Юра? Он отвечает Ты Юра.Родители повели его к логопеду--он сказал,что это Алалия.Назначил лекарства,обязательно сказал купить велосипед и прыжки на батуте--т к они что там стимулируют и заниматься у логопеда и через месяц ребенок стал нормально разговаривать,Вот такая история,Что вам посоветовать не знаю,но желаю удачи.

Я Это Просто Я

Спасибо. Ну велосипед есть. Надо походить на батуты

L….

Развивайте пальцы...мелкую моторику

Я Это Просто Я

В комментариях написанно, что мы и на занятия ходили. И дома занимаемся

L….

Глина и пластилин...и катать не на столе а между ладошками

Я Это Просто Я

Приходиться. Буду пока мучить горшком 😆😆😆 А то одеваться сам умеет, а писать в горшок нет

L….

Два года? ... горшок пора)))

Е'kat'ерина Vitolden

Всему своё время...ОНР ставят с 3 лет.

Daler Khakimov

Сам заговарит не нужно принуждать ,

Daler Khakimov

Ребенок начинает разговаривать не ожидано

Бахыт Бектемиров

Ему нужно общаться со сверстниками

Я Это Просто Я

Общается. Только большинство сверстников то же молчат

Anna Kandjarova

Obojau ee - individualist!A ved MAMA I PAPA nedostatuchnii?

Александр Демидов

Когда начнет, у вас уши завянут.

Александр Демидов

Главное, чтобы слушал и понимал.

Я Это Просто Я

Слушает. А понимает только когда ему надо.

Александр Демидов

Хитрец! Значит, что-то скрывает.

Я Это Просто Я

Я тут недавно генеральную уборку делала. И на кухне решила шкаф разобрать с банками. Так в баночке из под его пюре ( он постоянно с ними играет. Открыл -закрыл. Что то накидал и так далее. ) горсть мелочи нашла. Около 100 р. А мы то с мужем удивлялись куда со стола мелоч девается. Сделали с сыном копилку. Теперь гордо на что то копит. Знать бы на что ребенку в год и 9 деньги? )

Сергей Шляга

Тунеядец..не хочет напрягаться

Сергей Шляга

Потом как начнет болтать - не остановишь

Shahrizad Beybitov

дети очень быстро учатся брани

Я Это Просто Я

Но это не повод их ей учить

Сергей Демянчук

а с другими детьми он общается?

Сергей Демянчук

мой старший плохо разговаривал пока не пошел в детсад.

Николай Скуматов

Заговорит , ведь все понимает.

Я Это Просто Я

Даже больше, чем надо. ☺️😆

Татьяна Куровская

У нас та же проблема только 3,5

Я Это Просто Я

А к психологу ходили? Нам сказали, что все в порядке. Просто копит запас слов

Татьяна Куровская

Водили везде.Советуют логопеда-дефектолога -будем брать говорит максимум 10 слов

Я Это Просто Я

У меня подруга водила на занятия в группе с таким логопедом. Очень помогло. А нас не взяли. Сказали все в порядке. Пошли просто на развитие моторики

Татьяна Куровская

Мы поздно спохватились.Все ждали....Теперь хватаемся за все подряд

Я Это Просто Я

Заговорит. Моя подруга в четыре спохватилась. Пол года занятий и болтает - не заткнуть

Я Это Просто Я

Удачи Вам и терпения! А малышу счастья и здоровья!

Я Это Просто Я

Не за что. Всегда считала, что мамочки должны помогать друг другу добрым словом и советом.

Евгений Лавровский Женат

Может просто смысла не видит?

Таисия Иванова

Придет время, заговорит, еще останавливать будете.

Мария Ефремова

Ребенок мальчик или девочка?

Мария Ефремова

Мальчики в таком возрасте очень ленивые, попробуйте обратиться к психологу главное что бы не было отклонение в развитие

Мария Ефремова

Я Это Просто Я

Проходили сад перед ГКП. Психолог сказала, что все хорошо. Все в пределах нормы. Ему просто неинтересно болтать

Андрей Механошин

Говори с ним как со взрослым

Андрей Механошин

В этом возрасте проблемы с речью быть не должно, если есть опасения, обратитесь к специалисту - проконсультирует!

Я Это Просто Я

Обращалась естественно. Сказали мне глицинчик попить 😆

Андрей Механошин

Вот и не переживайте лишнего, всему своё время и торопить его не стоит)

Е)
Екатерина ))

Ребенок должен начать говорить до 3-х лет... до этого возраста считается нормой, особенно у мальчиков. Если не говорит после 3-х, тогда можно начинать волноваться

Я Это Просто Я

Это я знаю. Но развивать не помешает. Неделю назад начал говорить, но только окончание. Например, не машинка, а ашинка. В среду пойду врача мучать, почему так говорить начал