Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 32
Светлана Шишкина

а что говорят врачи?

Светлана Шишкина

ну вот как пойдёте всё будет хорошо, не переживайте 👍

Светлана Шишкина

они там учатся друг от друга---и такие лепетунчики становятся,что устанете отвечать на их вопросы

Я Это Просто Я

😄сижу сейчас с сыном знакомой. Три дня прошло малыш дядя стал говорить. Так что думаю да

Оксана

а врачи что говорят?

Я Это Просто Я

Логопед и психолог, что все хорошо. Невролог на диету по жидкости посадила. Сказала, что может быть из-за лишней водички в голове

Оксана

есть соответствующий диагноз?

Alina Artemyeva

у вас сын или дочь?

Alina Artemyeva

мальчики обычно начинают говорить позже девочек, в 3-4 года не расстраиваетесь все нормально

Юрий Бережнев

Это нормально, в 2,

Я Это Просто Я

Двух еще нет. Я знаю, что нормально. Я интересуюсь методами развития речи

Юрий Бережнев

я не дописал:в 2,5 заговорит

Юрий Бережнев

я не дописал:в 2,5 заговорит

Леди-Ю

Мальчик наверное?

Леди-Ю

Ничего заговорит они всегда поздно начинают

Леди-Ю

Общаетесь музыку включаете песенки пойте и заговорит ничего страшного нет

Леночка

Мальчик? Девочка?

Леночка

Иногда, мальчики начинают говорить в три года и позже. Продолжайте общаться с ним.

Я Это Просто Я

Я смотрю на площадку,группу в саду . И честно говоря, кажется, что уже тенденция у детей мужского пола, говорить только после трех 😞

Леночка

Значит всё обязательно будет хорошо, он заговорит))))

Я Это Просто Я

Пытается. Я поэтому методиками и интересуюсь

Леночка

У меня дочка, заговорила в 2а года, но зато чисто, и сразу всё))) Прямо даже как-то по взрослому, неожиданно. Я не уверена в том, что тут нужна какая-то методика.

Я Это Просто Я

Я имею ввиду разные развивашки

Леночка

Ну, не знаю, я просто показывала на что-то, говорила что это такое, потом спрашивала, что это. Никогда не переживала по этому поводу. Кстати, был у нас знакомый мальчик, который до 4,5 лет не говорил.

Юлия Бойко

Мальчик девочек?

Юлия Бойко

Тогда не переживайте мальчики до 4 лет моут не говорить так что не паникуйте еще ни один ребенок не остался немым если он уже разговаривает))) удачи вам. У меня доча в 2 заговорила и потом уже не остановить не возможно было

Я Это Просто Я

На своем лапочет - неостановить. Иногда может сказать, что то. Там дай или дядя. Но повторять не хочет ни в какую 😊

Юлия Бойко

Он копит словарный запас.а вы набиритесь терпение)))

Петр Марков

отвези к бабушке

Петр Марков

когда что-то попросит не давайте пока не скажет что

Lady Perfection

Конструкто Лего

Я Это Просто Я

😆 это хоть о чем?

Lady Perfection

На ладонях ребёнка есть сотни точек котрыв отвечают за развразвитии речи

Lady Perfection

Я Это Просто Я

А тьфу вопросы перепутала 😆

Валентина Мицкевич

это шутка что ли

Я Это Просто Я

Нет. Мне просто тнтересны методики

Характер- Не Подарок

В дет сад ходит?

Я Это Просто Я

Ему двух нет. Только пойдем в группу кратковременного пребывания

Характер- Не Подарок

Спросила вот почему. Давно. конечно было, но. Дочка пошла в ясли. С ней в группе был мальчик Дима Козлов. Умел говорить 2 слова "мама" и "би-би". Как понимала его воспитательница- для меня загадка. Прошёл год . Детки в группе, включая Диму, говорили всё !!! Это общение сделало такое чудо! Не переживайте! И Ваш малыш будет болтать без умолку. Просто его время ещё не пришло!

Я Это Просто Я

Ну детишки всегда учатся друг у друга. Меня больше методики интересуют. Тем более, что все врачи говорят, что все хорошо. Просто почему бы не развивать малыша. Мы рисуем, лепим, клеем, читаем и так далее, но может есть еще что нибудь.

Характер- Не Подарок

Главное, не торопите события! Всему своё время! Ведь каждый человек. тем более малыш, индивидуален!!!!

Я Это Просто Я

Я не заставляю его говорить. А заниматься он обожает. А детский синтезатор - это любовь всей его детской души.

Характер- Не Подарок

Замечательно!!!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!!!!

Я Это Просто Я

Спасибо большое. И Ваше семье здоровья

Жизнь Прекрасна

ну как Энштейн

Я Это Просто Я

Да. Дед у нас мастер на все руки. И малыш пытается помогать. А уж как его инструменты манят

Я Это Просто Я

Да. Лучше чем мультики смотреть. Он у меня высокий,худой и с гидом в попе ) когда к терапевту приходим она нарадоваться не может. Здоровый счастливый карапуз.

Жизнь Прекрасна

волейболистом будет как мой

Я Это Просто Я

Он больше футбол любит. Он еще в пузе проявлял интерес к мячу

Я Это Просто Я

Если это не футбольнай кубок

Вера

в садик ходит?

Я Это Просто Я

Группа кратковременного пребывания в саду

Елена Елена

В садик нужно

Елена Елена

У меня ребенок начал говорить где-то в полтора года и то очень плохо,до двух лет,практически не понимали ее. Всех врачей обошли,отдали в сад и стало все нормально

о
ольга удалова

Мы песни поем

Я Это Просто Я

Песни пою я😆 А сынишка подвывает на своем 😆

Sahib Kazimov

ласкайте его

Я Это Просто Я

Если я его еще больше буду ласкать. То у меня не сын, а нюня

Sahib Kazimov

тогда будте настойчивым продолжайте темже

Олег

сколько лет?

Олег

ой не торопитесь он набирает словарный запас потом смотрите еще устанете от его болтовни

Vova Pupkin

"Я" говорит?

Я Это Просто Я

Если он захочет писать. Он просто пописает. Горшок это пока что мое фиаско в воспитании

Eugen Schitz

Что врачи?

Я Это Просто Я

Говорят все хорошо. Рано еще

Eugen Schitz

Мой в два Мама сказал, а теперь -оооооооооооооооооооо!!!

Борис Афанасьев

баба деда

Я Это Просто Я

Баба очень редко. А деда нет. Дедушку он завет аа