Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 5
Раиса Лежнина

займитесь упражнениями для языка,цокайте языком,как лошадка скачет,как паровозик гудит и еще много упражнений,найдите в Инете.Постепенно и не заметите,он начнет говорить.

Раиса Лежнина

Валентина Ерефеева

У евреев есть умный анекдот . Ой почему твой мальчик не ходит и не говорит , ему уже 3 года . Ой не волнуйся ещё находится и наговорится , пусть хоть сейчас посидит и помолчит .

Айша Игликова

Главное, говорит, речевой центр догонит остальные к 4 годам, но вы продолжайте заниматься, я работаю 17 лет в садике, сейчас это бывает, нет повода для серьезного волнения.

Айша Игликова

Удачи. не забывайте хвалить его, подбадривать, даже если говорит неправильно, но никогда не говорите его словами , всегда произносите слова правильно.

Александр Путин

В детский сад отправь все станет в один день на свои места проверенно.Мои тоже так говорили когда заговорит. теперь говорят заткнись.Теперь внуку 16 лет любого уболтает.

Я Это Просто Я

Возраст ребенка прочтите еще раз. Обычный, стандартный садик с трех лет. ГКП да с 1,5. Туда ходим, но там все дети еще не говорят

Александр Путин

Не знаю я внука отправил с такого возраста

Я Это Просто Я

Нам год и десять. Это значит, что для нас доступна только группа кратковременного пребывания в саду

Александр Путин

У каждого свои законы в городах в поселках и сел.И мне судить когда можно отправлять дитя в садик.

Я Это Просто Я

Это да. Ну думаю отправлять ребенка в садик или нет решают родители. А когда все таки государство

Андрей Якунин

Вот именно: как в том анекдоте: до 20 лет ничего не говорил, тут в за обедом выдал: мам, соль подай! Все в кипеш - ты чего не говорил до сего времени? Ответ: так не о чем было!:))

Лена Пшеничная

все дети развиваются по разному...на самом деле в 2 года...это рано еще...Вы все правильно делаете...так и продолжайте...к нему это придет еще))) дети и в три года мычат еще))))

Наталья Пупченко

У меня все дети были такие. Я очень переживала... Дольше всех молчал Ваня, раньше заговорол Денис. У Тишкиной ее мальчики в год говорили нормальной речью. Делай выводы

Я Это Просто Я

То что детки все разные я знаю. Сына говорить я не заставляю. Меня интересуют различные методики, развивающие речь. Развивать моторику я знаю, читать, разговаривать, показывать картинки это я знаю. Но может еще что есть.

Римма Катунина

такое бывает...мой ребенок...не разговаривал до 5 лет.. а сейчас ..очень любит читать.. читает стихи..так..что многие плачут.. учится хорошо.....но в беседах не многословен..

Во Сэ

Какие книжки, какое общение? Оболдела? Развивай мелкую моторику рук ребёнка! Об этом ещё со времён динозавров известно, а ты книжки читаешь, общаешься...! Бестолочь!

Я Это Просто Я

Читайте комментарии сначала. Бестолочь

Во Сэ

Дура, тебе говорят, а ты книжки читаешь, общаешься...,безмозглая!

Я Это Просто Я

Еще раз пишу раз читать не умеешь! Прочти комментарии. Там про моторику описанно много. Специально для таких идиотов!

Ольга Гордиенко

Общается жестами ? Начните делать вид что не понимаете его. У меня у подруге внучку отдали в садик, сразу заговорила. там жестов ни дети, ни воспитатели не понимали

Я Это Просто Я

Жестами и звуками. С сентября отдаю в группу кратковременного содержания

Leather Rebel

Значит еще не время и это не является показателем отсталости или чего-то еще такого.У меня дочка заговорила в 4 года, зато сейчас говорит на трех языках свободно))))

Александр Турубара

Не беспокойтесь говорит мама,папа это уже хорошо! Остальные слова он скажет позже,в 3 в 4 годика! Постепенно будет говорить и другие слова,нет повода для волнений!

Рита Асташова

моя дочь говорила предложениями из 2 слов до 2,5 лет,я также нервничала.но потом как затараторила,я не знала куда деваться от распросов и где взять столько ответов

Nik Vik

Это гениальный ребёнок! Это растёт будущий Меньшиков! (у Петра) , он до5 или 6-ти лет не говорил (думали немой) и вдруг - прорвало .. остальное черпайте из истории

Я Это Просто Я

Гениальный) примеры из истории знаю, но это было давно, а сын-сейчас. Когда у многих деток проблемы с речью

Nik Vik

ГЕНИЙ РОДИТСЯ , РАЗ - в СТО ЛЕТ , а тут с таким же признаком (началом) припозднились (или Путин перебил? 🙂 ), будет следующим президентом, когда время придёт (никому не говорите, а-то , как в Териминаторе ... киборги придут .....:-) :-))

Я Это Просто Я

😆 я не против. Ха киборгов метлой выгоню😆

Nik Vik

не смеюсь. (разве, что про киборгов) . Речь прорвётся! Точно! Проверьте на аутизм.

Я Это Просто Я

Аутизм это не только разговор. Но и не контактность с людьми. А он со всеми ладит. Плюс аутисты,не любят прикочновения, а наш сын только утром получает поцелуев 30 от мамы и столько же от папы. Целоваться он быстро научился. Он уже девочку нашел, которой носит шоколадки и в шечку целует.😆

Nik Vik

... если уже и до женщин дошёл(!) , и шоколадки им дарит ! Ну, чеслово - не знаю! (Меньшиков такой-же был: всё соображал, исполнял, но не говорил и ..... прорвало, может стресс? но, как можно рекомендовать стресс малютке??!!! Это невозможно! , разве, наблюдать и со стороны, если позволят ситуация, не предостерегать за 5 мин. до катаклизмы, -опасно, стой! Может, (под контролем) позволить ему идти "до конца" ? Не знаю, что и посоветовать ... я - с вами и За него

Я Это Просто Я

Пусть пока идет своим чередом.😉 Падать мы все равно падаем, предупреждай или нет) Спасибо)

Лейла Серикова

хорошо что знает кто его папа и мама. Не переставай с ним общаться заговорит, дети иногда начинают болтать в 1,5 года , некоторые только в 5 лет как мой племяник

Александра Капитонова

У меня с младшим сыночком было также говорил много , но ничего понять не могла , а в 2 года ( как утешала воспитательница) прорвало .Так что все будет ХОРОШО!!!!!!

Неизвестно Неизвестно

Вот это не позволит быть одиноким. ДЛя лучшего общения.Новейший и самый лучший мессенджер. Закачай http://polpol.gem-go.biz и попробуй. Сравни с Вайтсапом, с Вайбером

Светлана Гонгадзе

Всему свое время.Заговорит, если нет дефектов речевого аппарата или слабый слух.Мой заговорил почти в три. спросила почему молчал, сказал, что не хотел!

Марсель Набиев

Цветок распускается когда приходит время. Наслождайтесь, потом таких моментов не произойдёт... Поверьте моему опыту. Папа 3 дочек и сейчас жду двойную)))