Я Это Просто Я

Ребенку почти два года. Как научить его говорить? Книжки читаю. Общаюсь с ним постоянно. Но кроме мама и папа не хочет ничего говорить

Ответы · страница 8
Михаил Шлыков

ну вас нафиг , пристаёте к человеку , то что вы с ним занимаетесь это хорошо)))) я вот рано говорить начал и чего, дурак дураком((((((

Артём Бибин

у нсс у старшего брата 5 лет рот закрывался только когда он засыпал и дочь уже в 2 года уже жорошо говорила и материлась не плохо

Irin@ Чumiкоva

Всему свое время у кого то раньше а у кого то позже.Все равно продолжайте учить,говорить,читать если у него со слухом в порядке.

Виктория Колачник

Вы не одна. У меня тоже не хочет. Балтает что-то на китайском-не остановишь. А как нормально говорить только мама и папа иногда))

Я Это Просто Я

Да это точно. Решилась даже с сыном знакомой посидет .тому три он болтает во всю. Надеюсь на примере научится. Пока правда научился только драться

!!!! Царица!!!!

ДОЗРЕЕТ И БУДЕТ ГОВОРИТЬ,У МЕНЯ СЕРА ДО 5 ЛЕТ НЕ ГОВОРИЛА ПОЛНОСТЬЮ,ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНЫЕ СЛОВА,ЗАТО ПОТОМ НЕ ЗНАЛИ КАК ЗАТКНУТЬ ЕЁ!

Наталья Рыжкова

У нас такая же проблема. Внучке будет 3 ноября 2 года, но кроме мама, папа, няня, ням-ням. баба, деда - мы ничего не хотим говорить.

Я Это Просто Я

У Вас словарный запас побольше 😄

Дмитрий Фисенко

Если ты будешь проводить и впредь столько времени в соц. сетях, то он скоро забудет и своё имя. Кстати, ребёнок знает своё имя?

Дмитрий Фисенко

Ты даже своего имени и лица стесняешься!

Я Это Просто Я

Не стесняюсь. А вам пора бы почитать книги по этикету. Особегно для идиотов

Анна Удилова

Придет время, он смилоствится и заговорит. Сейчас так пошло - ангелочек приходит на землю и думает - заговорить ли с этими ....

Александр Павловский

Попытайтесь его послушать! Не говорите с ним постоянно, дайте и ему что то сказать. Покажите, что вам интересно его слушать.

Светлана Куликова

нужна обратная связь, заставлять ответить маме на её посылы, скоро заговорит, но говорить с ребёнком надо по любому случаю

Кот Мартовский

Надо же создавать условия для проявления способности говорить. А так он ни в чем не нуждается.....ему и без слов неплохо ))))))

Ирина Иващенко

Проконсультируйтесь у логопеда и невролога. Но в 2 года это нормально)) мой сын начал говорить в 3 года когда пошел в садик.

Я Это Просто Я

Невролог говорит что все в порядке. А логопед у нас с 3х

Ирина Иващенко

Ну и не волнуйтесь. Начнет говорить, будет сложно заткнуть словесный фонтан))). В садике им друг с другом общать надо как-то, быстро учаться)))

Я Это Просто Я

Это да. У него есть друг ровесник, так они общаются при помощи "своих " слов. Вот мы и надеемся на садик

Александра

Вам разве никто не говорил, что есть такие дети, которые и до 4 лет не разговаривают. Потом заговорит, сами не рады будете)))

Ольга Андреева

Не переживайте, скоро заговорит И СКОРЕЕ ВСЕГО СРАЗУ ФРАЗАМИ.Вы все делаете правильно.Для Этого возраста это нормальною.

Ольга Андреева

Любовь Манякова

Не волнуйтесь и не просите его что либо сказать.Придёт время-сам заговорит и ещё удивитесь, что заговорит предложениями.

°•.лилианна .•° ღ

Когда ребёнок хочет кушать,запаситесь терпением,называйте пищу и спрашивайте что он хочет,пусть произнесёт. Помогает))))

Виктор Никитин

прийдет время научится, но к логопеду сводить надо, у знакомых дети с 4х лет говорить начали и семья нормальная а вот так

Я Это Просто Я

Подожду чуть-чуть. Если в садике не заговорит - свожу. Просто в поликлинике он с 3х. А с частным сталкивались. Мнение к сожалению сложилось не хорошее

Лева Правая

не делайте ничего ЗА НЕГО!!! пусть говорит ВАМ что он хочет, а сами говорите, что вы не понимаете и не знаете, что ему надо.