Константин Саратовцев

Грыз еврейскую пасхальную мацу, гадость. Жду нашу Пасху с куличами, православие мне как-то ближе.

Ответы
Телефонист Вася.а

Вера по жратве?оригинально.Такого ещё не слышал.Вообще то за пасхальным еврейским столом не только маца.

Константин Саратовцев

Не знаю, не сидел за еврейским пасхальным столом, просто жену коллега угощала.

Ekaterina

.и правильно делаете! Ведь то и другое совсам не приближает к Богу, но зато желудку приятно

Константин Саратовцев

Бог начал сотворение жизни с создания евреев и всю жизнь над ними издевался, согласно Библии.

Ekaterina

Согласно Библии изначально не было разделения по нациям. Но почему потом евреи стали более привелегированными?

Георгий

Не говорите так. Православие не оскорбляет другие вероисповедания.

Константин Саратовцев

Не по вкусу мне пища кошерная.

Татьяна Еременко

Не надо над другой верой изгаляться. Каждому по вере .

Константин Саратовцев

Какая же она другая, все мы от евреев! Тогда и Библию на помойку .

Добрый Вечер

Давно пора..))

Константин Саратовцев

Вот рядом лежит, менее чем в полуметре. Иногда почитываю, особенно с религиозными спорщиками, которые ее НИКОГДА не открывали может и не видели.

Добрый Вечер

Я не из их числа.. Читал внимательно и три варианта..))

Константин Саратовцев

У меня один. Была старинная Библия у бабушки, сперли. Да и читать ее грамотности не хватало.

Людмила Козина ( Агеева )

Не пробовала,а куличи жду,так не скоро.!🤔

Константин Саратовцев

У меня жена печет, по многу и вкусные. Растаскивают.

Анатолий Дилан

Все ровно что грызть кусок картона!

Константин Саратовцев

Помню в детстве были в продаже аналогичные пластинки, не помню как назывались, кажется из кукурузной муки, не в пример вкуснее. Или в детстве всё было вкуснее.

Анатолий Дилан

Помню я их,но те по моему имели какой то вкус, или как ты говоришь было детство

Константин Саратовцев

Вкус был определенно, я считал их лакомством и с удовольствием хрустел!

Борис Бережной

У каждого свой вкус,сказал Индус

Константин Саратовцев

Да уж на фиг! Мука на воде, какой уж тут вкус???

Борис Бережной

А думе нравиться

Константин Саратовцев

Там что, одни евреи? И они ее жуют не плюя или плюют не жуя?

Anna Come Dio Vuole

потому что куличи вкуснее?

Константин Саратовцев

Естественно!

Елена Плотникова

вот не грызи чужое!!!

Константин Саратовцев

Угостили, попробовал.

Любовь Лемехова

Каждому своё!!

Константин Саратовцев

Наверное, опресноки, это что-то!

Любовь Лемехова

А это что за чудо такое ? Опресноки ?

Константин Саратовцев

Молодец! Сразу видно атеиста! Маца, пресная лепешка без дрожжей. А маца, типа коржиков.

Любовь Лемехова

Ха-ха-ха!!А я то себя верующей считаю.Вообще то я про мацу слышала,но не ела,а опресноки это тоже маца?

Константин Саратовцев

По содержанию одно и то же, маца не столе лежит, а про опресноки в Библии читал.

Ирина Литвинова

и мне

Константин Саратовцев

Мы в церковь не ходим, значит у нас будут кексы.

Ирина Литвинова

почему?

Константин Саратовцев

В Бога не верим. Наличие не доказано, отсутствие, тоже неизвестно.

Ирина Литвинова

это ваше право. А я верю. Но в церковь редко хожу - по праздникам

Константин Саратовцев

Вольному воля, спасенному рай! Церквей расплодилось, а школы-больницы увядают. Кому это выгодно? Государству, чтоб верили, а не думали.

Галина Алекс.

Ждём!