Любовь Мацарская

Новое направление науки Эктогенез - Секс без людей мясо без животных! Как вам мир будущего? Ученые,работающие над этим ,уверены,что новые технологии освободят человечество от проблем: поиска сексуального партнера, мук смерти и необходимости убивать животных ради пропитания. Выращенное в лаборатории мясо — не самая новая идея,еще Уинстон Черчилль размышляя об этом, заключил, что к 1981 году «мы освободимся от абсурдной потребности выращивать целую курицу, чтобы съесть грудку или крылышко, и будем выращивать эти части по отдельности.Было много попыток и вот первый искусственно выращенный гамбургер в мире, созданный голландским профессором Марком Постом, стоимостью 250 000 евро, был продегустирован 5 августа 2013 года.Какой же вердикт гамбургеру вынесли пищевые критики?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "Английская журналистка Дженни Климан исследует мир инноваций, которые в недалеком будущем способны преобразить жизнь человека. Для этого она выбрала четыре важнейшие составляющие нашей жизни: секс, еду, рождение и смерть. В книге «Секс без людей, мясо без животных. Кто проектирует мир будущего» (издательство «Individuum»), переведенной на русский язык Сергеем Карповым, журналистка рассказывает об амбициозных изобретениях и беседует с их создателями, которые уверены, что технологии освободят человечество от проблем: поиска сексуального партнера, мук смерти и необходимости убивать животных ради пропитания. N + 1 предлагает своим читателям ознакомиться с фрагментом, посвященным мясу «из пробирки» и его преимуществам над животным аналогом."

Любовь Мацарская

И что вы этим хотели сказать?Что хорошо копируете,а где главная мысль? ))))) Сразу видно рефераты не писали...Доброго вам вечера!👋

Vladimir Rakivnenko

Просто указал Вам - откуда у Вас "мысли" - появляются.

Любовь Мацарская

Я,что написала,что это мои мысли? Я просто обобщила разную информацию на одну тему,чтобы было понятно всем...Может еще обвините меня в плагиате😂😂😂

Vladimir Rakivnenko

А где новые мысли?

Любовь Мацарская

В кузе...

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Любовь Мацарская

"Среди этих известняков встречаются единичные глыбы метаморфизованных сланцев и песчаников, часто кварцитовидных. На них растут отдельные лиственницы."Зато какие у вас свежие мысли! 👏👏👏

Андрей Заруба

Не знаю мир развивается уже те морали уже не актуальны что были лет 10 назад. Но думаю не все так плохо. К примеру когда была эпоха пара кричали что скоро мир погибнет из-за количества сжигаемого угля и дыма. Ещё раньше кричали что количество выпускаемого навоза в Лондоне из лошадей ( борьба с извозчиками для привлечения автомобилей) хватит что бы покрыть город двойным слоем. Было много легенд но в конечном итоге истина оказалась посередине. А насчёт секса без партнёра ещё в девяностых был фильм со Сталоне про анабиозников. Где секс действительно был безопасным и отдельно от партнёра. А дети появляются в пробирках.

Любовь Мацарская

Вы совершенно правы,во все времена новые открытия принимались,как нечто ужасное или ведущее к катастрофе,но прогресс не стоит на месте и все,что необходимо человеку прекрасно уживается в нашем мире,а ненужное остается в прошлом,этому тысячи примеров...Будем надеяться,на добрые и адекватные открытия и эксперименты...Спасибо за прекрасный ответ!👍🤝☺️

Андрей Заруба

Ага

Та
Танюша

Я недавно задавала вопрос о производстве мясной продукции путем печатания на принтере, в Израиле, там в лаборатории задают определённую программу для печатания - содержание жиров, мышц, крови, входят в состав "мяса" соя, горох, нут, пищевые дрожжи, свёкла, кокосовое масло. И видимо добавки в виде усилителей и улучшителей вкуса... Когда попробовали стейк из этого "мяса", по вкусу он вызвал те же ощущения)

Та
Танюша

Повтор....))

Ге
Геннадий

Какой повтор?

Та
Танюша

2 раза повторяется))

Ге
Геннадий

А. Вона чё. Ну да.

Та
Танюша

Дальше?

Вовочка Бакка

Нет ничего хуже одержимых и фанатиков, даже если ими движут прогрессивные(на первый поверхностный взгляд) идеи.Вспомните, сколько проблем принесла профессору Преображенскому идея создать Шарикова. Тот мир будущего, который пытаются создать эти "ученые" - это та же попытка с теми же результатами в перспективе.

Любовь Мацарская

👍🤝Вы правы,вместо того чтобы заняться актуальными проблемами,они бегут вперед паровоза,да еще затрачивают при этом огромные суммы...

Любовь Мацарская

Спасибо!

Вадя С Хитровки

Что касается проблемы поиска сексуального партнёра / партнёрши, то можно купить мегареалистичную секс-куклу. Внутри металлический скелет на шарнирах, подшипниках - всё двигается, сгибается, вращается, можно в любую позу ставить. И внешне выглядит, как живая - не отличишь. Правда, они и стОят - ого-го

Любовь Мацарская

Видимо у ученых другие планы насчет секса ))

Василий Пинясов

да факты! Но вопрос не в этом, животные свободны, они сами решают помогать нам или нет. на охоте будь ты суперменом не подстрелил бы хорька в зарослях не умей ты затаиться.

Юрий

Да вам бы и карты в руки,сообщите,будьте любезны))..Или вы хотите,чтобы заинтересовавшиеся полезли в гугл и углубились в тему??))😁😉

Любовь Мацарская

Зачем?У каждого свое мнение на это есть,не все же пузыри пускают...)))))

Юрий

А причем здесь мнение?Вы же спросили:"Какой вердикт вынесли...?",то есть все уже состоялось,так чего гадать -то?

Геннадий Агеев

свят,свят,свят, мне закоренелому атеисту никакие мысли после этого в голову не идут. "сатана там правит бал"

Любовь Мацарская

Нам,ныне живущим страшно об этом даже думать,ведь у нас все есть и еда и здоровое потомство,а ученые уже думают о будущем человечества,может это и будет спасением?Как знать?

Вр
Временно

Вроде как эволюция в учении... но так часто бывает "" дорога в ад вымощена благими намерениями""...

Любовь Мацарская

Как сказал А.С" О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух. И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг..." Как знать,а может это спасет человечество от вымирания...

Вр
Временно

Мы к сожалению не узнаем, но как бы хотелось, чтобы человечество научилось жить во благо....Мир так интересен....

Любовь Мацарская

Пока на земле есть зло,об этом остается только мечтать,увы...

User User

"- Вот с этих голубчиков-ученых и начнем!", - сказал Ленин. И мы имеем Беломорканал в итоге.

User User

Черчиль политик с фактической биографией доктора Менгеле. Сколько конкретно он убил индусов нам не расскажут. А кого, хоть одного, лично убил Гитлер?

Любовь Мацарская

Вот не надо перекрашивать черное в белое!Всего доброго...👋

User User

Так это Вы Черчиля в перья фестивальные рядите, а не я что-то там перекрашиваю. Категориями "миллионы" известно какого пошиба комментаторы оперируют...

Любовь Мацарская

Я его не приукрашиваю,просто в вопросе привела его слова,даже не цитату,каких у него много...

User User

Ну потому и много всего приписного, что как-то многовато последователей у этого нациста (Черчиля).

Raf Kanyukaev

редкостное га...о, без ароматизаторов и улучшителей вкуса нельзя было даже понюхать

Любовь Мацарская

Вы же видите,еще и распри и войны добавляются,что тоже не на пользу нашему шарику.Миллиарды идут на уничтожение и копейки на созидание...

Raf Kanyukaev

вот именно про это я и пишу. мы еще шаг не сделали в нужном направлении

Любовь Мацарская

Может мировое сообщество задумается наконец об общих проблемах и начнет что то делать...

Raf Kanyukaev

для этого должны быть созданы условия

Любовь Мацарская

И желание...

Эва

Есть можно . Вопрос в другом готово ли человечество к принятию такого продукта ?

Любовь Мацарская

Думаю это преждевременно,но добиваться успехов в этих разработках конечно надо.Больше надо заботиться о рациональном использовании всех жизненно необходимых ресурсов и главное о чистоте этих видов,без нитратов и нитритов,стараться сохранить чистых здоровый генофонд человечества...Вот куда надо вкладывать деньги...

Эва

Надо , но ..... над столь глобальными проблемами я не задумываюсь.

Любовь Мацарская

Правильно-на наш век хватит!Вот и едим пластмассовые помидоры и яблоки ))))

Эва

Селяви 🤷‍♀️

Любовь Мацарская

"... Живу ли я, умру ли я, я мошка всё ж счастливая..."😁

Эва

Малядець

Sekach Dev

Могу только добавить... безалкогольное пиво, первый шаг к надувной женщине...)

Любовь Мацарская

👌😁 Хороший вывод...))

Sekach Dev

😉😆

Qqqq Qqqqq

да он этот пищевой продукт даже не зачерствел и не испортился

Любовь Мацарская

👌Был вполне съедобен,только суховатое мясо...

Qqqq Qqqqq

разве хорошая еда такой бывает? А граждане такую едят, наверное по дурости своей

Любовь Мацарская

Просто они думают видимо о далеком будущем,когда съедят все и Всех ))))))

Qqqq Qqqqq

большинство вообще о таком не думает

Любовь Мацарская

Я об ученых,а не об обывателях ))

Юрий Пономарёв

секс без дивчины.. признак дурачины... а говно есть.. ещё хуже...

Любовь Мацарская

Откровенно,но верно!👍🤝

Сергей Петров

Секс без людей это просмотр. фильмов для взрослых т

Любовь Мацарская

Как знать,что придумают ученые,может это будет иллюзия секса,но приближенная к реальным ощущениям

Юлия Тарасова (Раковская)

Сами себя уничтожаем добровольно...Я обо всем....

Се
Сергей

Они не смогли ответить. Язык проглотили.😁

Любовь Мацарская

😂😂😂👍Видимо да! А может дошло,что съели 250 000 евро😁

Любовь Мацарская

Спасибо!

Al
Ali

пусть они его и едят а, нам органик подавай

Адам Адамов

Небось сами то лучшее натуральное едять

Любовь Мацарская

Конечно!Но то,что делают первые шаги,уже хорошо,еще бы подумали,как меньше гадить на земле и сохранить здоровые виды и ресурсы,особенно воду и воздух

Адам Адамов

Это не к ним