Татьяна

Жалость и любовь-в чем разница между ними?

Ответы
Никифоров Валерий

Пожалей меня, пожалей,
В моей судьбе, такой жестокой и нескладной,
Лишь от любви твоей, по-женски безоглядной,
На миг становится хоть чуточку теплей.

Наталья Шестакова

Жалость это неверие в человека, а любовь наоборот, порой наделяет тем, чего в человеке и нет и не было.

Зоя Мартьянова

Жалость унижает человека, а любовь возвышает, вот и вся разница между любовью и жалостью.

Зоя Мартьянова

Благодарю, всего вам хорошего в жизни.

Тамара Табакаева

Совершенно разные чувства ,хотя я не понимаю значение слова любовь ,есть-ли она вообще ?

Тамара Табакаева

Мне .раньше тоже так казалось ,теперь нет ,любить можно искренне и всей душой детей .мужиков нет .и спорить со мной бесполезно .

Тамара Табакаева

Не верю !Врут !Приспособленцы !

Тамара Табакаева

Значить ,тебя предательство ,обошло стороной ,я рада за тебя ,удачи !

Тамара Табакаева

И ,после этого можешь любить ,не поверю ,всё могу простить ,а предательство нет .

Татьяна

любить вообще способен не каждый человек искренне -не каждому дано испытать это чувство и не надо путать похоть и любовь

Тамара Табакаева

Вот и я о том-же ,сначала вроде любила ,а когда предал возненавидела ,вот тебе и пословица ,от любви до ненависти ,один шаг ,теперь для меня этот человек не существует .хотя и сын от него .Наверное и чувства ,как и люди бывают разные .

Владимир Колесник

Когда любят и трындюлей могут отвесить, а когда жалеют нет-потому, что жалко...

Вячеслав Лебеднов

жалость - от беса,сострадание(любовь) от Бога... а почему так - подумайте сами...

Ан
Ангелина

Первое временно, а второе вечно, если она еще и жертвенная!

Людмила

Любить желание дарить благо , жалеть можно бродячую кошку

Владислав Колягин

Это два абсолютно разные понятия!!!!!!!!!! В чём вопрос?????????

Владимир Забродин

На Руси не говорили о любви, а говорили:-"Жалею тебя!"

Владимир Забродин

Сейчас жалости в этом жестоком мире не осталось места. И под венец подчас идёт совсем неверная невеста!

Юрий Ерилов

Жалость - чувство сострадания, соболезнование...

Лидия Цыгановская

в старые времена это было единым значением...

Владимир Гордейчик

.. в яркости чувств .. любовь .. это огонь !

Юрий Ардышев

Ну по моему это две разные вещи.

Юрий Ардышев

Да только по тому ,к одному испытываешь любовь,к другому жалость.

Татьяна

Когда любишь то и жалеешь одноаременно

Лев Дувидович Перкис

Никакой. Жалеет, значит любит.

Дмитрий Шварцман

разница есть но я её не знаю

Nikola Mahkov

ответственностью..

Не
Нейрон

1эмпатия, 2симпатия

Жа
Жанна

это разные вещи,

Жа
Жанна

не могу обьяснить. Жалость везде. Любовь другое чувство.

Сергей Королёв

несовместиость