Некто Из ...

Когда ум чего-то желает или сожалеет, что-то принимает или отвергает, от чего-то радуется или гневается, это рабство./// Что же такое свобода?

Ответы
Никифоров Валерий

, Cвобода — вот ужас. Проклятье всевышнее Адаму, а Еве напутствие… Не с той ли поры, как нагрузка излишняя, она измеряется мерой отсутствия?

Некто Из ...

Когда ум чего-то желает или сожалеет, что-то принимает или отвергает, от чего-то радуется или гневается, это рабство. Когда ум не желает и не скорбит, не принимает и не отвергает, не испытывает ни радости, ни гнева, это свобода. Аштавакра-Гита

Юрии Федоров

Для вас свобода в палате номер 9.

Некто Из ...

Когда ум чего-то желает или сожалеет, что-то принимает или отвергает, от чего-то радуется или гневается, это рабство. Когда ум не желает и не скорбит, не принимает и не отвергает, не испытывает ни радости, ни гнева, это свобода. Аштавакра-Гита

Юрии Федоров

Фашисты такие эксперименты проводили.

Некто Из ...

Сами видели?

Юрии Федоров

Читайте материалы Нюренберга.

Некто Из ...

Предпочитаю ПроСВЕТленных читать и слушать😅🥳✋

Юрии Федоров

Вот и читайте а не просвещайте.

Некто Из ...

Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых.
Солнце светит без цели кого-то согреть.
Нашедший себя подобен солнцу.