Виктор Федин

Мужики. Кто срочную служил на П-14 (комплекс С-200). Где и когда?

Ответы
Анна Сова

Вроде эти С-200, в Сирии говорят, русские поставили. А я сейчас в Израиле и несколько миллионов бывших русских... Но говорят недавно, какие то комплексы в Сирии бомбанули...

Анна Сова

Тогда Ближнего Востока не станет.Сначала кланы между собой разберуться, потом на Израиль нападут. Прошла их чистка в Ираке, Египте, и что с этими странами.... Отдали Газу, из цветущего оазиса в нищую страну. А в больницы едут в Израиль и их бесплатно лечат. Египет, Иордания, Саудовская Аравия, не будут с Израилем воевать. Они получили Синайские высоты от Израиля и сидят на пороховой бочке. А Сирия да, это был противник, ну а там что твориться, тоже все кланы воюют. не будут трогать Израиль в большой войне. Да что сейчас будет в Европе из-за мигрантов надо думать, они туда все рванули им и Израиль не нужен...

Виктор Федин

Я плохо разбираюсь в географии. Но мне кажется что сейчас вокруг халифата главные игроки Иран, Сирия, Турция, Саудовская Аравия , Израиль. Сейчас бьют Сирию. Потом начнут искать новую цель. Турция достаточно сильная. Ирану помогает Россия. Если попытаются захватить саудитов, то те либо будут сопротивляться, либо перейдут на сторону халифата. Если саудиты будут сопротивляться, то это надолго. А если они объединятся, то останется только Израиль. А Саудовская Аравия на 3 миллиарда оружия закупила у Америки.

Анна Сова

Сауд.Аравия подлписала договоры с Израилем и восстановила против себя арабов. Египет столько проблем, что им эта война не нужна Иордании тоже. Турция и Иран, ничего в Израиле не ищут, а только пугают. Т с Америкой в конфликт вступать не будут, сменилась ситуация в Юнеско, председатель выиграла французская еврейка. А Израиль ни на кого не нападает..А Ирану опять деньги перекроют...Здесь под ружье встанет сразу неколько миллионнов обученных и прошедших армию человек до 45 лет.

Анна Сова

В резервном запасе израильской армии — 600 000 человек, а военнослужащих — 240 000 при численности населения страны равной 8 млн. человек. Кроме того, армия этой страны располагает 13 000 единиц боевой техники, в том числе воздушными судами (1964 единицы) и военными кораблями (64 ед.) Не малую долю военнослужащих составляют девушки. Выделенный на армию бюджет — $15 млрд.

Источник: http://www.rasse1.com/2013/12/08/top-10-silnejshix-armij-mira/

Виктор Федин

Сами арабские страны, конечно, не хотят ни с кем воевать. Им выгоднее нефтью торговать. Но радикалы (хоть исламистские, хоть фашистские) не могут жить без войны. И идея построить великий арабский халифат среди них живёт и процветает. Сейчас им противостоит Сирия. Вопрос, на кого они нападут после падения Асада и кто им будет противостоять, а кто присоединится

Лева Правая

нашли кого-нибудь?

Виктор Федин

пока нет

Лева Правая

удачи

Сергей Скоробогатый

не 125 нева

Виктор Федин

125-ые у нас в бригаде тоже были.

Сергей Скоробогатый

командир пусковой установки мл сержант а 14 и у нас были

Slawa Zil

Это где?

Виктор Федин

Нельзя. Но "Смена - 8м", чудесный фотоаппарат, всегда был с нами.

Slawa Zil

У нас посылки из дома ,все вскрывали при офицерах в штабе,проверяли наличие фотопленок и спиртное одеколон и прочее! Фоткал украдкой нас,один офицер и то за деньги,по тому и фоток очень мало армейских!

Виктор Федин

Я по договорённости с начальником станции получил фотоаппарат в посылке. Но фотки делали в стеснённых условиях, и они потом все пожелтели. Тоже осталось очень мало.

Slawa Zil

Удачи тебе братан в новом году!

Виктор Федин

Спасибо, тебе того же.