Екатерина

🖼
Интересно , правда?
Наука достигла невиданных вершин, человечество вылетело в космос, а в плане «познать себя», я не говорю о «познать другого» «летим в трубу».🙄
🖼

Ответы
Десант

По сути найка толком ничего за последние примерно 100 лет не сделала, ничего не открыла более менее важного и ничего не изобрела, то есть толком не продвинулась никак. Всё что было сделано, то это оптимизация и модернизация того, что было изобретено, сделано и открыто.

Десант

А что мешает идти по духовной линии нам?
Я лично очень люблю не какую то художественную литературу, на мой взгляд бесполезную, а предпочитаю либо научно-популярную, либо эзотерику, теософию и Библию.

Екатерина

спасибо..

Десант

За что спасибо?

Десант

ааа. тьфу, торможу. Это значит, что разговор закончен.
Понял. не дурак, дурак бы не понял ))))))))))))

Екатерина

за мнение....мне интересны люди..даже если они грубят...

Я-
Я-Искал-Тебя

наука практически ни каких вершин не достигла
что касается космоса так и подавно вся их космическая наука на одной фразье - "учёные предполагают" короче держится на предрассудках )

но почему то не мешает им делать целые учебники построенные на предположениях)

Екатерина

наука позволила нам с Вами преодолеть пространство и беседовать как будто мы в метре друг от друга...и это много значит.....сегодня наука позволяет людям жить с такими смертельными заболеваниями как диабет и т.д...наука спасает сегодня маленьких детей , которые раньше были обречены...и т.д. и т.п...Человек действительно неудовлетворимое, вечно недовольное двуногое....

Наталья Саломатина

А ВОТ ВЕДЬ АМЕРИКАНЦЫ УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ НЕ МОГУТ ВЗЛЕТЕТЬ ТОЛИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ ИХ В НЕБО НЕ ПУСКАЮТ БЕЗПИЛОТНИКИ БЕЗ ЛЮДЕЙ ЛЕТЯТ А С ЛЮДЬМИ ТОЛЬКО В РОССИЙСКИХ КОРАБЛЯХ ПОЧЕМУ

Екатерина

это другие мысли...кстати очень навевающие...

Николай Коротин

Вот сайт, общайтесь и познавайте других. Познание себя или самокопание тоже никому не возбраняется

Екатерина

так и делаю)))

Николай Коротин

Общаясь каждый узнает что - то о собеседнике. Даже если собеседник в личном плане закрыт наглухо все же кое - что узнать можно по случайно оброненным словам и фразам

Екатерина

конечно...когда Вы были за котом я думала что Вы очень вредный...а Вы ничего себе)))

Николай Коротин

В смысле характера я не изменился ничуть

Екатерина

значит Ваш образ трансформировал тот образ к лучшему))

Николай Коротин

Просто я уже примерно знаю как вы среагируете на то или иное высказывание и соответственно по ходу диалога вношу коррективы

Екатерина

я реагирую лучшим образом...стараюсь гармонию не нарушать...

Адам Адамов

Лет 20 назад где то прочитал такое : "время, когда есть всё, но ничего нету". Очень похоже

Екатерина

оно всегда такое для материального ума...."Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут"....Мф. 6:19

Александр Мамедов

Ежедневно идет познание. Возьмите Карабах. Или Иран.Вы посмотрите что там происходит!

Марат

Человек и все вокруг него является космосом. Для его изучения он должен быть готовым.

Екатерина

но наша ВНУТРЕННЯЯ ВСЕЛЕННАЯ, наша Ойкумена нуждается в освоении...

Марат

Нужно много чего изучить, но люди не готовы.

Не
Нет

ещё много тайн хранит в себе человек... если мы узнаем их нам полный капец.....

Michael Lvovich Kunin

На Земле-нет, не было и никогда не будет человека -познавшего себя!!!!

Michael Lvovich Kunin

Этот пример не актуален для женщины приглашающуюся на чашечку ароматного кофе. Это просто. как один из фактов. В случае приглашения девушки на романтический вечер ,ей решать .Идти или не идти.

Екатерина

что то мы не поняли в общем нашем рассуждении...

Michael Lvovich Kunin

Это к обсуждению вопроса о познании самого себя. Человек ,настолько загадочен. Особенно женский пол. Что порой сам себя не понимаешь. И как говорил Гамлет.........Быть или не быть вот в чем вопрос....

Екатерина

🖼 ладно...это Вам...а я побежала...скоро на работу...

Michael Lvovich Kunin

Спасибо!🍾🍫🌹

Сбежавший Оттуда

🖼
Вот узрите наши технологии которых достигла наука!))))

ДА
Дмитрий Арбузов

это индивидуальное занятие и наука помочь не может

Екатерина

🖼 науки существуют разные....другое дело когда одному направлению (материальной стороне ) отдают предпочтение....

ДА
Дмитрий Арбузов

представьте если наука отдаст предпочтение тонким духовным исследованиям - что мы получим на выходе? сдаётся мне магические обряды и амулеты и прочая продукция которая отнюдь человечество не осчастливит

Екатерина

🖼 Вы ошибаетесь....наука то и должна подтвердить ЗНАНИЯ ДРЕВНИХ....есть Фомы неверующие, им особенно это надо...сегодня Биополе фотографируют....а это область тонких энергий...у Бога нет секретов...другое дело научно дорасти до понимания ЗАКОНОВ БЫТИЯ...

ДА
Дмитрий Арбузов

Да вы знаете. Наверное у нас уже есть организации которые этим занимаются. Вовлекают адептов в свои структуры продают курсы по развитию и т.д. Они тоже открывают некое знание и стараются его продать.

Екатерина

я говорю о серьезных вещах...а Вы смешали мух и котлеты...ладно..спасибо..

Евгений Бондарев

мать это не труба, это ядреный коллайдер!))))

Владимир Перминов

🖼

Екатерина

на ночь не желательно))

Екатерина

🖼 я ушла..

Вовочка Бакка

Насчет"невиданных вершин"- не факт...

Екатерина

интернет-это прорыв-это бомба в возможностях людей...

Вовочка Бакка

Если бы был придуман на Земле...

Екатерина

т.е

Вовочка Бакка

То и есть, что написано выше...

Дима Хомяков

Познание себя ведь интересно очень

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, так и получается.

Екатерина

Зато есть чем заняться..и нечего грустить..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, для грусти нет причин.

Екатерина

))) нет...времени в обрез..надо действовать))

Любовь Золотарева

Это самое трудное.

Екатерина

это самое сложное...верно...построение космического корабля свершилось...а в целом отношения так мы и не построили...даже кровь все еще льется..

Любовь Золотарева

На сегодняшний день многие ищут причину во вне. Совсем забыли, что причина в нас самих. А надо заметить ,что работать над собой должны постоянно. Одно радует, что природа мудра и наступят другие времена, и придут другие люди, Все восстановится. И тогда откроется возможность познавать самих себя.

Екатерина

все к тому движется))

Сергей Камаристов

Заблуждение

Екатерина

еще что нибудь скажите, чтобы я знала, что ответить

Сергей Камаристов

Я в целом про текст

Екатерина

а...я думала про смысл..

Александр.

И не только.

Rion West

Это не всех

Екатерина

да..некоторым интересно..