Господин Дроссельмейер

Как вы думаете, правда ли, что в ходе съёмок фильма "Андрей Рублев" заживо сожгли корову и бросали со стен лошадей, взятых со скотобойни, так что они ломали ноги, для того, чтобы правдоподобно изобразить жестокость времени?

Ответы
Константин Котиков

Да правда. Тарковский книгу писал об этом

Господин Дроссельмейер

Аж книгу. Как называется?

Константин Котиков

Это я из документального фильма слышал - названия не помню.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

.....вполне возможно.....для киношнгиков...????

Евгений Шевченко

да. Тарковский же говорил об этом

Господин Дроссельмейер

Кому, простите?

Евгений Шевченко

В ю-тубе или просто в поисковике набери Тарковский, Рублев, интервью

Евгений Шевченко

я видел... я люблю Тарковского.... Зеркало я досмотрел до конца и понял так, как он раза с 5-го

Ирина Крамарева

Ой не знаю..но врятли

С(
Саяджин. (Адам)

Нет. Думаю это трюк.

Д*
Дмитрий* * *

нет.. есть фильмы, где людей конкретно..ну и чё - художественный.

Эльвира Шайбакова

Что-то не верится...

Никифоров Валерий

И что не так ?

Господин Дроссельмейер

Это был вопрос.

Никифоров Валерий

Ну бросали и что ? Да мало ли лошадей на съемках угробили.

Господин Дроссельмейер

Я вас спросила, как вы думаете, правда ли это. Нет, надо ещё отсебятины с три короба наплести.

Никифоров Валерий

Думаю правда , хотя не могу вспомнить эпизоды.

Павел Гоняев

Нет конечно

Господин Дроссельмейер

Так про лошадей Тарковский сам сказал, что всё равно бы их убили на скотобойне, и что жестокость диктовалась художественными задачами.

Фердинанд Маггелан

Возможно.

Аля

Неправда

Александр Бердников

да нет

Александр Юлдашев

Бред...

**
***

😱