Владимир Устинов

Умных женщин больше, чем умных мужчин. Во всяком случае, не меньше. Но........за всю историю человечества женщины не сделали ни одного изобретения. ( и даже швейная машинка изобретена мужчиной ) ...........Почему?

Ответы
Людмила Кульчицкая

Здравствуйте!!!! Как не сделали???? Программой стал алгоритм вычисления Чисел Бернулли, - именно благодаря ему девушка считается первым программистом в истории. Кроме того, именно Ада ввела в употребление термины «цикл» и «рабочая ячейка».!!!!Благодаря Николь Барбье Клико в 1816 году в обиход виноделов вошла технология «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным.

Марина Смирнова

Да неправда это. Вот несколько из них, принадлежащих женщинам: посудомоечная машина, циркулярная пила, глушитель и дворники для автомобиля, снегоуборочная машина. перископ для подводной лодки, мясные консервы. подгузники, силикон, фильтр для кофейных машин и даже секретное устройство, которое сейчас применяется в WiFi. А Вы говорите!!!!

Владимир Устинов

Как полезно ошибаться- получаешь уйму информации

Валентина Tina

Думаю, что есть изобретения, сделанные женщиной...Но...по Ошо, главное творение, на которое способна женщина, в отличие от мужчины - это дать миру нового человека. В этом её предназначение.

Ева Адамова

изобретения женщин носят не материальный, а духовный характер , например, месть мужчине очень разнообразна

Валентина Tina

И такое есть...А ещё говорят, что женщина из ничего может "изобретнуть" три вещи - шляпку, салат и скандал

Людмила Макарова

Потому,что мужикам самим неохота заниматься женским? трудом.Вот и изобретают пылесосы посудомойки стиралки отпариватели и утюги.кофкварки и скороварки,непригорающую посуду и тд.

Владимир Устинов

Самый правильный ответ - мужики лодыри.

Людмила Макарова

Ну пусть это так и называется,как вы сказали!!!

Раиса Пичугина

Какая короткая память у мужчин. Как они не хотят помнить ничего о женщинах -изобретателях. Давайте немного вспомним. Кто изобрел ... легенькое... пожарную лестницу?

Александр Зубенко

Потому, что женщины думают только о способах продолжения рода, выполняют чисто волю природы, а мужчины еще и о том, как обеспечить функционирование всего этого.

Владимир Устинов

Потому что женщины получив задачу немедленно начинают её решать, а мужики лодыри тут же начинают думать , как бы уклониться от её решения , либо максимально упростить решение.

Александр Зубенко

Железная логика.

Юрий Добронравов

Да ладно! Многие, даже сугубо мужские вещи изобрели женщины. Сейчас навскидку не назову - не помню. Но были такие посты в инете. Если захотите - найдете.

Владимир Устинов

Одежда не в счёт.

Юрий Добронравов

Я в общем-то, не об одежде. Были весьма серьезные изобретения. Найдите этот пост, не поленитесь. Кажется, на сайте "Миртесен". Меня там забанили, так что, помочь не могу. Вспоминается только математик Софья Ковалевская и физик Мария Кюри.

Владимир Устинов

Открытия в теории не являются изобретениями. Колесо -это величайшее изобретение человечества.

Юрий Добронравов

А разве есть факты, сто его мужчина изобрел? А может, женщина, чтобы крутить его на талии с целью соблазнить Петю Кантропа?😀

Valentina

Женский ум практичный и изобретательный,изобретения это предметы,а изобретательство,это особый тип мышления,например как быстрее сделать прическу?

Владимир Устинов

Красивый город Алма-Ата, и, я прожил там 1,5 года на 18 линии.

Valentina

Привет!Рада познакомиться.Я живу в ней всю мою сознательную жизнь,родилась в Северодвинске.

Наталья Соловьева

Женщины и мужчины по-разному мыслят. Мужчины прагматично, женщины более эмоционально. Но...мир меняется... Что будет дальше ? Иногда страшно подумать...

Александр Таран

Напрасно Вы так о женщинах . А кто по вашему изобрел астролябию ? Не Ипатия ? А самую варварскую пулю ,со смещенным центром тяжести ? )))

Алексей Миркин

Нет никакого смещённого центра тяжести.Она неустойчива в полёте из-за малого калибра.

Александр Таран

Ошибаетесь . А как же тогда Вы объясните что обычная пуля калибра 5,6 , выпущенная из малокалиберной винтовки летит точно в цель ? ))) И второе - если бы я сам не стрелял такими пулями , то не говорил бы об этом .

Алексей Миркин

Как говорят в Одессе_5,6 и 7,6мм_это две большие разницы.Всё дело,как уже сказал_в этом.Надо было теорию баллистики тоже изучать.

Александр Таран

А еще желательно знать хотя бы немного об истории оружия .

Ирина Полушкина

Женщины конечно умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине которая бы потеряла голову только от того что у мужчине красивые ноги.

Тамара Фешкова

у мужчин умы.вы для этого предназначены. а мы ваши слуги должны ждать готовить создавать уют😇 по крайней мере я так думаю

Елена

я думаю, изобретение - плод узкого (целенаправленного) мышления, у женщин мышление более разностороннее но не столь глубокое

Татьяна Алексеева

если бы мужчины рожали и ухаживали за детьми то у них тоже бы оставалось меньше времени,чтобы лежать на диване и изобретать

Татьяна Ашихмина

У них склад ума технический,я свою швейную машинку никому не доверяю, сама ремонтирую, она мне служит верой и правдой 35 лет.

Эсмеральда Мыскова

Из-за ленности мужчин. Они не хотели работать в домашнем хозяйстве, поэтому стали изобретателями ради своего спокойствия.

Лара

Потому что ей некогда: то надо коня на скаку остановить, то в горящую избу войти. Когда, скажите пожалуйста, изобретать?

Наталья Полозюкова

Вы ошиблись. Кюри, сидя в заключении в Петропавловской крепости занималась научными разработками и сделала открытие.

Владимир Устинов

А она сидела там? Открытие это не изобретение.

Tu
Tutby

потому что они изобретателю нос вытирали, еду варили и гладили по голове, когда он был чем-нибудь расстроен...

Владимир Устинов

Мудро.

Кот Макси

Тут недавно на 8 марта одна дама перечисляла изобретения, сделанные женщинами... Даже перископ там был...

Владимир Устинов

Она права , а я погорячился.

Анатолий Нахмедов

А вскипел?