Юл
Юля

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."Поговорим?

Ответы
Дм
Дмитрий

Прекрасная Юля, я однажды видел документальный фильм, рассказывающий о психологическом эксперименте. Десять человек испытуемых сидит в зале. Девятерых подговорили сказать на белое, что оно - чёрное. Только один человек был оставлен в свободном плавании. Ведущий по очереди справшивает у каждого, какого цвета этот квадрат. Все девять уверенно говорят, что квадрат - чёрный. И когда дошла очередь до десятого, он сильно и долго колебался. Но всё-таки сказал, что белое - это белое. Это, пожалуй, подвиг! )

Юл
Юля

да!такое только в экспериментах.)

Дм
Дмитрий

Нет, в реальной жизни это происходит часто и густо. Когда тебе девять СМИ вкручивают в мозг шурупы о том, что "террористы сами обстреливают свой Донбасс", а ты один, - ты поверишь. Поверишь, если не включишь собственные мозги. Но включать свои мозги, анализировать то, что тебе надувают в уши, никогда не было модно. Проще поверить в любую чушь, потому что если просто поверишь - самому думать не надо.

Юл
Юля

поэтому не смотрю ничего от слова совсем никакие каналы)именно со сверлением мозга

Дм
Дмитрий

Да, это давление на личность

Юл
Юля

скидывают бывает что то.даже и не нравится глянула или совсен нет и не отвечаю.

Дм
Дмитрий

Да, сложно найти свой путь и остаться собой, а не попугаем

Макар Самсонов

"- Я болен, потому что хочу ещё немного пожить. Если вы выбрали смерть, то я лишь пожелаю удачи на другом берегу"

Лиана Кобзарь

ЭТО ДА! прям в точку, особенно в коллективах такое сплош и рядом в женских, так вообще только держись

Юл
Юля

И в мужских.Знакомый устроился.поработал в новом коллективе и спросила .как дела.Он ответил как в ментовке)

Лиана Кобзарь

это особый колорит, ментовка. Ну а с другой стороны, как быть то? Что делать как попал в такой коллективец? Это ж пофигизм на максимум на чеку как в тылу врага, некоторые в этом живут и ок. А кто то места себе не находит

Moiha Guberman

Сейчас один больной управляет из бункера россией,а здоровые поджали хвосты и молятся на него!

Юл
Юля

Бункеры к сожалению,глобальны.в каждой стране свой.Мадуро тоже сумел умом победить?)

Moiha Guberman

Другие страны живут по законам!

Вовочка Бакка

Поговорить можно только с теми, кто тебя слышит, но здесь таких немного.

ვასო წილოსანი

🖼уже наступил... пример в северной Корее, в РФ, в иране

Леонид Цигельницкий

И выпустят из дурдомов как выздоровевших.

Остап Бендера

пагавари са мной, гитара семиструнаня

Юл
Юля

😆

Остап Бендера

а ночь такая лунаня...

Салават )))

как определить что ты не больная?

Салават )))

нет ,я хотел что бы вы отключили свои эмоции, у меня по этому поводу эмоции отсутсвуют

Юл
Юля

у меня они выключены

Салават )))

ну теперь можно спросить- чем отличаются 9 больных от здорового, хотя бы маяки ориентации? по вашему

Юл
Юля

я не психиатр отличать по критериям.Могут двое встретиться и каждый будет считать оппонента психом.А психические заболевания описаны в учебниках.Как и здоровые так и больные могут объединяться.Одни в позитив ,а другие ...куда их заведет никто не может предсказать.На то это и психиатрия.

Салават )))

ну думаю на этом и закончим

Ге
Георгий

Не верите в силу здравого смысла?

Юл
Юля

а сертификат кто выдаст? где происходит подмена?

Ге
Георгий

Подмена это преступление, ( но его доказывать надо, а если на упаковке всё сказано - выбор того кто окупает.

Юл
Юля

Еще раз вся кондитерка на пальмовом масле.в руказ не тает шоколад.во рту тоже.в пееченьях вообще не поймешь что оно там есть.И смысл искать этикетку ?там не указано что там техническое масло

Ге
Георгий

А вообще то пальмовое масло же продовольственное, просмотрите информацию о нём.

Юл
Юля

перед тем ,как вам отвечать.я не только смотрела инфы и читала.тысячи раз.Ролики видела.Как с морпорта под Новороссийском кажется.цистерны едут и едут.Доезжают до закрытой территории без опознаватеольных знаков.Под тремя рядами проволоки.Так возят продуктовое пальмовое масло?Вы сами посмотрите ролики всех людей и медиков.и кто вам попадется.И куда его в таком количестве техническое мало суют?информацию о нем...вы меня рассмешили

Татьяна Владимирская

а то когда то оно по другому было

Юл
Юля

ну хоть не так откровенно все было

Татьяна Владимирская

всегда большинство определяло путь

Юл
Юля

можно подумать революции большиство делали?кучка определяла.а остальніе подчиняются как и сейчас везде во всем мире

Татьяна Владимирская

это уже из другой серии) мы говорим про эволюционные, а не революционные процессы))

Anatoliy Kofman

А лодыри возмущены трудоголиком

Наталья Наталья

Уже наступили такие времена.

Юл
Юля

😭

Адам Адамов

Об этом стоит поговорить

Arsen Beisenov

В России уже наступили

Эв
Эвелина

А сейчас ,что не тАк ??

Vasisualiy Lohankinidze

Уже наступили....

Law Abiding Сitizen

уже наступили!

Юл
Юля

это так

Татьяна G

похоже на то...

Law Abiding Сitizen

тут и без слов ясно

Пан Змій

Свари кисель

Юл
Юля

да.но когда они с наездами они с номерами законов приходят

Пан Змій

Прикинь лет 12 на остановке меня клеяла

Пан Змій

Такая хорошенькая, падла

Юл
Юля

Оо совсем без Бога ?

Пан Змій

Красотуля и прилично одета для девочки