..

Конфликт отцов и детей это нечто естественное или есть субьективные предпосылки? 🤔

Ответы
Эрика Картвели

ВсЁ нормально! Есть дети, есть конфликт! Нет детей, нет конфликта и нет будущего у твоего генетического материала! За всё платим! Платим на более высоком уровне, чем биологический! Отсюда претензии деток! есть деньги-мало любви и внимания! Есть внимание-ДА на чёрта оно нужно мне было от тебя нищеброд! И т.д. т. п.А дальше уже вопросы не простые! Кто для чего живёт! Посадил дерево, построил дом, вырастил( как понимал и мог ребёнка), а дальше наконец-то БУДЬ СОБОЙ! Хватит кормить лоботрясов! дай им хоть в 30-40 лет стать взрослыми! Хотят отправить свою жизнь в урну? (с твоей точки зрения, а с его эта жизнь истинная. Так пусть познает её с полна!Ъ Пусть! Имеют право! Раз тебя не уважают, пусть идут с теми кого уважавют! Уважай их выбор и иди своим путём! Дети уже давно не дети! Живи своей жизнью! Помогай, когда обратятся!

Руфина Азмухамбетова

Я с вами полностью согласна! Но все таки для нас они всегда ДЕТИ!!!Маленькие детки- маленькие бедки, большие дети- большие беды. Воспитать и сделать их хорошими не всегда получается. Но с годами поняла, что они плод нашего участия в них.

Эрика Картвели

Они плод, пока в животике сидят)))) А дальше уже мы конечно формируем личность совместно с социумом. Но..но.. мы не идеальны, а в периоды социальных потрясений(революции, перестройка...перевороты..) и общество скорее негативно сказывается на детках.(хаос во власти, изменение приоритетов и ценностей, нищета, беспризорность, наркотики, бродяжничество). Посему страдают все. Родители , старики, дети. Взрослый "ребёнок" ,никогда не станет ответственным, пока живёт на готовом. Имеет право жить, как хочет. Но и ответ тоже сам пусть за свои выборы и решения даёт. Это неуважение к личности человека, когда ему предписания дают в 30 лет. С определённого возраста человек, если ему плохо от последствий ошибочных решений, ищет перемен и ты можешь помогать, то да, надо вмешаться. А если вечная куча планов, нежелание зарабатывать на жизнь в течении 5-10 и более лет, то извините-это уже иждевенчество называется, а в советское время тунеядством, даже статья в УК была. А потакать этому, это неразумно и безответственно. Как после смерти таких родителей будет жить такая детка? Профукивать наследство и деградировать!

Лариса Сушильникова

Конфликт отцов и детей это естественное состояние для подросткового периода. Так же происходит и в природе. Молодая поросль забивает любое пространство. Молодые животные, войдя в силу, сражаются за самок и обладание властью в прайде или стае. Новые технологии продвигаются взамен взамен привычных догм. Это и есть эволюция. Плохо, когда пройдя пору подростковую, у детей не включится разум и противостояние продолжится. Тогда беда. Но само противостояние, движет прогресс (если только в своем рвении не приводит к разрушению общества). Это мои мысли по этому вопросу. На истину не претендую. Но в своей правоте убеждена.

Наталия Скворцова

Вечер добрый. Конечно это естественно. Не мы первые,не мы последние,кто это проходит. Двум личностям приходится понять друг друга в тот момент когда одна личность уже зрелая особь и предпочитает не оборачиваться на свою прошлую жизнь и научить "жить правильно",а другая личность может и тоже и зрелая,но однозначно младше. Пытается взять этот опыт без нареканий и указателей:) Добавлю: в конфликте и споре - рождается ИСТИНА:)

Валерий.

Есть. Не всех родители обеспечили, а в старости это большая обуза. У самих дети и их ещё корми лекарства покупай и ЖКХ им оплачивай. Потому что их пенсии даже на содержание дачи в 5 соток уже не хватает. А их таблетки на месяц 15000 из семейного бюджета требуют, а пенсия 7.200.

Надежда Успленева

Я не верю в то, что в какой то семье нет этого конфликта. Не могут родители жить мозгами детей, как и дети жить жизнью родителей. Хвала тем родителям и детям которые умеют договариваться между собой, ну а любить в первую очередь, при любых конфликтах.

Оксана Парфенюк

это данность. Люди прошлого и нынешнего... Когда у нас будут дети, мы также будем говорить: "Вот у меня было так..." или "А в наше время..." и куча других фраз...
Конфликт поколений как Вселенная... бесконечен

Неизвестно Неизвестно

Да, и это не очень приятно, но с другой стороны - через конфликт, учишься понимать и принимать окружающих такими какие они есть, со всеми ихними заморочками (если, конечно, ты не дебил)

Valeriy New

Конфликт, это через чур, скорее не понимание! А это естественно. Каждое поколение создаёт свои ценности из своего понимания окружающего мира и не меняет их же до конца дней своих ...

Aktoty Bekkalieva

Главное со своей излишней опекой над своими детьми не превратиться в тирана, что приводит к различным конфликтам и непониманию со стороны детей.

Вера Свежинцева

Здравствуй Самир! Это очень интересно, считаю, что может быть и то , и другое, только раница огромная и конфликт быть может разный..

Алексей Кузнецов

Можно сравнивать с животными, одни пытаются добиться равенства, вторые привыкли к главенству и не допускают конкуренции.

Наталия Широкая

Я так думаю, что это естественный процесс. Дети взрослеют, юношеский максимализм и мысль о том, что предки - это динозавры.

Надежда Ускова

У отцов и детей всегда были конфликты, т.к. жизнь меняется отцам не нравится жизнь детей. Им кажется , что они жили лучше.

Рано Абдуразакова

конфликт между отцами и детьми, я считаю те причины и обстоятельства, которые поставил в семье отец, нежели ребенок.

Ольга Белова

Думаю, что субъективные предпосылки и, как правило, почвой для конфликта является поведение и воспитание родителей

Gulara Najafova

Конечно обьязательно есть предпосылки .Если сын c отцом не ладил то в своей семье его ожидает то же самое.

..

Круг замкнутый)

Анастасия

Конфликт отцов и детей придумали взрослые. Потому что они забыли, что были детьми, а дети взрослыми нет!

..

😉

Кукса Галина

Конфликтов отцов и детей не должно быть вообще.должны только дискуссии,если правильно воспитаны дети

Карина Rosa Keri

зависит от возраста ребенка,в подростковый период мы все бунтарим по своему)родители не в восторге

..

Верно)

Жанна Жунусова

Я думаю ничего просто так не бывает это предпосылки обид которые пылились и ожидали своего часа.