Да
Дарья

Зачем людям 2 почки если и с одной не плохо живут?

Ответы
Barxudar(Бархудар) Camalov(Джамалов)

​Почка - выделительный парный орган организма человека. Имеет бобовидную форму. Основная функция почек - фильтрация жидкой составляющей крови, выделение воды и продуктов обмена, образование мочи.​Дополнительные функции почек:
1Эндокринная - продуцирование гормонов, отвечающих за регулировку общего объема циркулирующей крови и артериальное давление, выработку эритроцитов в костном мозге, сохранение в организме воды.
2Метаболическая - синтез витаминов, поддержание стабильного уровня липидов, белков и некоторых углеводов в жидкостях внутренней среды организма.
3Ионорегулирующая - регулирование кислотно-щелочного баланса плазмы крови.
4Осморегулирующая - регулирование количества осмотически активных частиц в жидкостных средах организма.
Также почки принимают непосредственное участие в процессе кроветворения. При потере одной почки все эти функции ложатся на оставшийся орган, и ему приходится работать с максимальной нагрузкой.

Валерий Давиташвили

Поделитесь ,если она Вам не нужна ! А вообще то , в последние годы у людей появился интерес к извращению природы живого мира на земле , не обратили внимания ? Вдруг мужикам захотелось стать "бабами " , а бабам - стать " мужиками " , развилось мужеложество , лизбиянство , "мужики " и "бабы" стали "жениться" или " мужиться " и тд. А на то , что эти люди просто- БОЛЬНЫЕ , ни кому до этого нет дела !!! Это очень плохо ! Вот и Вас заинтересовал вопрос : " Зачем человеку 2 почки !? Это природа , у неё и ищите ответ ! Значит , при зарождении человека как особи , была такая необходимость ! Ведь Вы не спрашиваете :" Зачем у человека " аппендицит" ,ведь и без него человек живёт полноценной жизнью !

Александр Вечелковский

Как то не задумывался над этим вопросом !!! Меня больше волнует вопрос , а зачем людям мозги ??? И без мозгов некоторые не плохо живут !!!

Azhigali Alimakanov

у мужчин голова и головка у женщин две пары губ видимо бог решил чтобы и у женщин и мужчин для равноправия сделал по две почки

Сергей Пономарев

Ну да. Это же какой нахал муж, человек с двумя почками, который заявляет, что у него нет денег, чтобы купить жене шубу!))))

Сергей Суслов

Запас никогда не мешает. Ведь не только почек две. И у мозга два полушария и глаз два и уха тоже два;)

Икрам Гандахов

Второя как запасное колесо в случаю отказа или какое нибудь непредвиденные обстоятельства.

Игорь Лютиков

дублирующий фактор :2 легких, 2 глаза, 2 уха, 2 ноздри, 2 руки, 2 ноги. и везет сохранить не всем

Александр Пантелимонов

природа разложила всё по полочкам,а если при болезни удалят почку-с другой можно прожить

Евгений Платонов

Ну примерно так же как и два лёгких зачем людям когда с одним не плохо живут???

Валерий Жук

Людям предоставлена возможность при необходимости помочь ближнему...

Алиби Жаксыберген

С двумя веселей. Ведь все люди на земле ищут свою вторую половинку.

Алексей Швалёв

Вот ты глупая а с половиной мозга тебе тоже не плохо будет????????

Виталий

А зачем бабам две сиськи? Ведь она кормит то одного ребенка.

Александр Паламарчук

Зачем у человека 2 яйца и один член!? может кому-то и мало?

Юрий Градский

Вы не правы сударыня с одной почкой отлично не живут

Ев
Евгений

С одной почкой жить сложно, много проблем создается

Яков С

с одной да. но если эта одна откажет то есть вторая.

Это Я

Зачем людям мозги если и без мозгов не плохо живут

Михаил Гаврилов

хы..с одной не плохо а с двумя ваще зашибись жить