Галина Самошина

Всё- сегодня ухожу отсюда. Синицы прилетели- просят обеда. А Вы кормите птиц?

Ответы
Viktor Dratch

Покормите душу...Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Фариз Мухаметдинов

Да,специально летом выращиваем подсолнухи а зимой покупаем семечек. Блондинка пытается поймать такси. Вечер, рабочий день окончен. Таксисты направляются в парк. Тут один остановился и спвает у нее:
— За щеку возьмешь, если я тебя подвезу?
— Да, пожалуйста, — говорит блондинка и садится в машину.
Доезжают до места. Блондинка выходит из машины, нежно хет таксиста за щечку и говорит:
— Ну и смешной вы, таксисты, народ!!!

Юрий Кривов

Во многих странах, когда пришвартовывается судно, приплывают лебеди "покушать", интересно, всегда парой "муж с женой", а в отпуске, на озере - кормлю гусей, в парке висят кормушки, но белки умудряются "воровать" корм у птичек... 🦆 🐿️🐦

Галина Самошина

Здорово!

Зинаида Минаева

да, всю жизнь

Ли
Лилия

кормлю...и получаю от этого огромное удовольствие...утром просыпаюсь,а на ветках примерно 40 голубей,15 ворон и 20 воробушек смотрят в мое окно....только соседям не нравится...много шума и какашек от них...

Галина Самошина

Большое у вас хозяйство. Утренняя побудка.Меня будят воробьи- прилетают стаей.

Любовь Яворская

Да.На рябине,около подъезда уже несколько лет висит,повешенная мной кормушка.Туда утром сыплю крошки хлеба.А синицы напоминают мне об этом.садясь на форточку и стуча по ней..Напоминают о себе.

Valentina Pakshina

На балконе (3 этаж) у меня кормушка: синички, дикие канарейки , горлицы, воробьи...Иногда прилетает сойка. Летом на рассвете красиво поют канарейки!

Галина Самошина

Хорошо-то как!

Valentina Pakshina

У меня балкон увит виноградом-Изабелла. Поэтому птички чувствуют себя в безопасности!!

( * ; *)Татьяна Наумова

на даче зимой их видимо-невидимо...за зиму скармливаем 30 кг семечек.. их едят даже снегири... синички любят сало... а сойки лопают все подряд...

Mikle K. Zolotarev

синичкам мясной рацион (сало они любят, но его не советуют), воробям-разбойникам - пшено...А голуби - они на маслозаводе питаются семечками.

Вова С Кошкой

Обязательно. Орешки даже лущу, а синичкам сало вывешиваю на проволоке, чтобы не утащили, а понемногу клевали. Это их любимое лакомство.

Галина Самошина

Хорошо.

Абдулла Темирбулатов

Да, как снег выпадает ,каждый день кормлю ,синичек и воробьев,меня перестают боятся ,ждут , даже с руки семечек брали. но очень редко.

Галина Самошина

Хорошо

Балбес Бывалов

Нет не кормлю, потому что эти наглые создания мало того что корм едят, так они из банки все мои окурки по огороду раскидали.

Марина Матвиенко

Кормлю, сразу как выпал снег и птичкам трудно найти пищу.....но стали прилетать галки и сороки....на них еды не напасёшься.

Раиль Шахмаметов

Обожаю ЭТО птичье племя. Я в жизни ни когда не резал курей,петушков и всякую живность. Птичку жалко,вот в чём дело....

Галина Самошина

Я тоже люблю птиц, а вот насекомых всяких не люблю

Раиль Шахмаметов

Ну насекомые тоже живые существа,просто надо стараться с ними не встречаться,они тоже живут своей жизнью. Я встречаясь с ними просто отпускал их в место их обитания и был доволен,что не убил живое существо...

Aleksandr Tarnovsky

Кормим! За окошком в форточке на кухне - кормушка с хлебом для синиц стучит от ветра по стеклу свою мелодию! ))

Галина Самошина

Одобряю

Aleksandr Tarnovsky

Та мы уже от птиц не раз имеем одобрение!! )))

-Я Мойша, -Не Еврей.

конечно. кормушка всегда полная. семечки. надо сало привязать к дереву. каждй год шмат не соленого вешаю.

Галина Самошина

Уважаю!

Котэда

убил бы за сало...

Nico Fasulakis

Нет. У меня во дворе много кошек. Если начну кормить птиц, то они сами станут кормом для кошек

Виктор Лукиша

да синицы давно а снегирь первый разу нас есть чертенок так он все время сидит против окна

Наталья Казаченко

Стайку голубей кормлю уже почти 30 лет. Но там и вороны, и сороки, и синички, и воробьи.

Галина Самошина

Друзья

Елена Гуральник

Пытаюсь. Вот опять надо сделать простую кормушку. Они такие интересные эти птички!

Алексей Переверзев

Это ещё строители не прилетели.... Вот уж когда точно отсюда надо будет сваливать!

Галина Самошина

Летом ласточки прилетают - налепили под карнизом дома гнёзд

Алексей Переверзев

Говорят,в Китае ласточкины гнёзда едят...Не рушьте гнёзда---сухпаёк и НЗ в одном пакете.

Галина Самошина

Они их так называют, но они из гнёзд стрижей

Алексей Переверзев

Стрижи,насколько помню,роятся в обрывистых берегах...?