Чио-Чио-Сан

Нигде, кроме родины, не находит покоя русская душа. А вы как думаете?

Ответы · страница 2
Николай Выродов

согласен едут жить за границу а помирать едут на родину я бы их не пускал это предательство я считаю когда плохо они там а как хорошо все обратно я лично люблю свою родину поэтому никогда никуда не выезжаю

Чио-Чио-Сан

Вот здесь Вы совершенно правы, хотя и грубо, прощается

Виктор Цаплин

Почему только русская душа? У всех есть своя маленькая родина, что дороже чудных райских уголков. Но, живут там куда привела судьба. Просто надо помнить свою прародину, хотя бы потому, что там твои "корни".

Чио-Чио-Сан

я полностью с Вами согласна

Александр Никифоров

Каждый человек имеет свою Родину, там, где родился! Природа помогает человеку не забывать его родные места! Старые люди, перед смертью, всегда идут в те места - где родились, даже когда теряют память!

Чио-Чио-Сан

Или пишут завещание, чтобы похоронили на малой Родине. Уголок России, отчий дом

Александр Никифоров

Завещание не всегда совпадает с РОДИНОЙ!

Чио-Чио-Сан

Это уж как постараются наследники

Наталья Натали

последнее время я сильно подозреваю, что русской души вообще не существует .......ЕСТЬ ДУША У ЦЕЛОГО НАРОДА, КОТОРЫЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО УНИЧТОЖАЕТ ЖИЗНИ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ И СВОИХ НА МЯСО БРОСИТЬ НЕ БРЕЗГУЕТ?

Наталья Натали

мы не говорили о ПРАВАХ, не так ли?....вопрос был о наличии души.....оказалось, что в поисках души русские головы складывать вдали от родины.....ЧТО Ж ИМ ВСЕМ ТАК ПЛОХО-ТО НА РОДИНЕ, ЧТО ГОТОВЫ УМИРАТЬ НА ЧУЖБИНЕ?

Ева Белль

Русская душа... )))) Там в нас всех столько всего намотано, что и не поймешь, где Родина, а где ты просто так)))) Я склонна думать, что мы можем назвать своей Родиной практически любую точку земного шара.

Чио-Чио-Сан

А уголок России, отчий дом, где туманы сини за окном???

Ева Белль

Отчий дом... Спорно. А как же тем, у кого не было отчего дома?...

Ева Белль

Ну, например, детдомовцы...

Чио-Чио-Сан

простите, не хотела я этого, не подумала

Ева Белль

Не волнуйтесь, я не из детдома)))) и, знаете, бывая в разных странах, я понимаю, что и здесь, и здесь, и вооооон там - мне легко и спокойно... Видимо, корни дают о себе знать)))) На подсознательном уровне.

Пу
Пушкарь

В организме, после рождения , образуется "слепок" магнитного и других полей. Этим пользуются животные во время миграции, человек возвращаясь в родные места ощущает душевный комфорт и наоборот.

Танечка Спинова

Оу, у меня есть друзья который покинули Россию и уехали на пмж кто куда. ОНи так счастливы и даже не вспоминают родину Россию. Если что в кошмарном сне. Тут они живут, а там существовали.

Владимир Вершинин

Я думаю, что русская душа сейчас Блуждает в лабиринтах обмана и заблуждений. Слишком прямолинейна она различает только белое и черное Но в сером тумане эти цвета трудноразделимый

Владимир Вершинин

Думаю нет - горькая правда

Владимир Вершинин

Может вот это ( ! ) -и так на самом деле

Валерий Самойлов

Даже шутить не хочу!... ИСТИННАЯ ПРАВДА! Только эта правда относится к простому Русскому народу. Но отнюдь не к олигархам и разным казнокрадам...! У них Родина там - где деньги лежат...!

Чио-Чио-Сан

Вы совершенно правы, но тоска по родине у всех одинакова

Светлана Новикова

Так же. Оттого, уехавшие не могут успокоится, и всё тявкают оттуда, как им хорошо, как у нас плохо. Если бы было так - какой смысл в сети доказывать, что они правильно поступили -уехав?

Munal Adaý

Ну кроме русской души есть несколько сотен других, и как вы знаете они тоже обитают на этой планете, все любят свою родину и здесь ни причём нация,религия,идея все мы едины в этом!

Чио-Чио-Сан

согласна, высказывание русское. я же не могу перечислить все нации

Ольга Майская

Да, вот же, живу в Украине, еще родители в детстве привезли сюда. А душа рвется в родные края - Киров, Беломорье, Урал, с ума схожу, когда вижу или читаю что-то. Наверное зов предков

Чио-Чио-Сан

В России, но вдали от малой родины

Ольга Майская

А мне теперь и не выехать из Украины

Чио-Чио-Сан

Мне все мои друзья-подруги говорят "Не каркай-накаркаешь" И именно получается так. Вот я уже которому человеку каркаю: потерпите чуток, к весне все образумится, закончится этот маразм. И Вам говорю то же самое, чуть-чуть, ну немного, к весне все наладится. Удачи Вам и терпения, берегите себя и друг друга

Ольга Майская

Спасибо за добрые слова! Всего Вам наилучшего!

Чио-Чио-Сан

Удачи, она лишней не бывает

Алекс Я

т.н. русская душа не найдет покоя нигде ибо это по определению душа предавшая свой род, своих родителей ради призрачной идеи, верховенства стаи к которой и прибилась эта душа.

Эльвира Клявлина

согласна абсолютно!как бы мы не ругали Россию,но все же она самая-самая!Любимая и родная!!))Это как про детей: сама ругаешь,но не дай Бог,кто-то не так посмотрит в их сторону)

Александр Титаренко

Какой сейчас может найти покой русская душа на Родине,когда на троне сидит СБУшный маньяк-шизофреник,который стравливает братские нарды славянские-Росов и Малоросов?!

Юлия Гумерова

Знаете, когда Родина на протяжении длительного времени пытается измотать, угробить и подавить общество, то, думаю, покой достаточно легко сейчас найти в другой стране

Светлана Мансурова

Родина - не обязательно вся Россия. Мне 41, до сих пор снятся старые места, дом бабушки, так где прошло детство. Иногда думаю, что Родина именно там. На старой улочке.

Чио-Чио-Сан

Это и есть "Уголок России-отчий дом"

Надежда Иванова

я так не думаю.после развала СССР многие потеряли родину и нашли и родину и покой в других,чужих странах.и благодарны этим странам и людям живущим в этих странах

Ирина Крученок

Да...есть и у меня некоторое беспокойство и тоска...я в Белоруссии живу, а Родина моя - Россия ...само собой вытекают мысли таящие в себе прекрасные воспоминания ....

Ирина Крученок

Благодарю Вас, Антонина !Всех благ желаю и Вам !

Татьяна Клехо

Сама люблю свою малую Родину, свой город, где живут люди, которых люблю! Есть много друзей, живущих в разных странах. Успешные, красивые... Но часто грустят...

Татьяна Клехо

Но тоскуют не только "русские души"... А любящие!!