Чио-Чио-Сан

Нигде, кроме родины, не находит покоя русская душа. А вы как думаете?

Ответы · страница 23
Ольга Р.

А я нашла спокойствие не на Родине.

Чио-Чио-Сан

Это уже даже и не мнение, а факт. Спасибо

Сергей Ласточкин

немного сомнительное утверждение.

Сергей Ласточкин

с родиной может много связывать, но и разъединять. например тупые земляки.

Алексей Квартников

Точно! Очень скучаю по дому всегда!

Чио-Чио-Сан

"Уголок России, отчий дом, где туманы сини за окном"

Антон Кияшко

понятие родина весьма растяжима...

Антон Кияшко

а если отчий дом в США скажем?

Антон Кияшко

а если душа при этом русская?

Чио-Чио-Сан

Малая Родина-тоска именно по малой

Pavel Ilin

Когда на границе Ташкента стоишь.

Pavel Ilin

Стоял на таможенной границы с Ташкента. Вот там Русская душа покоя не находит.

Pavel Ilin

А ваш как звучит вариант ответа?

Чио-Чио-Сан

Pavel Ilin

У каждого версия своя. Если тот человек читал такую книгу с такими словами он так и ответил))))

Alex Nau

Нигде кроме как в полном стакане !

Alex Nau

А ты и не говори тут надо пробовать

Alex Nau

Тоня! Ты не права! Наливай уже!

Чио-Чио-Сан

давно налито, осталось только прикурить трубку мира

Галушкина Татьяна

Не только Родины ,но и своего дома

Чио-Чио-Сан

Галушкина Татьяна

А мой отчий дом в Казахстане и где бы не была,а домой очень тянет

Галина Будникова

и на Родине нет покоя нашим душам!

Чио-Чио-Сан

может быть, но уголок России, отчий дом есть

Неизвестно Неизвестно

suliereba yvelganaa,nu mivayenebt vinmes da ralmes kutxesi...

Катерина Коломиец

Это для вас очень важный вопрос???

Чио-Чио-Сан

Важный, вопрос жизни и смерти

Катерина Коломиец

Не всегда и на Родине находит покой...

Ру
Руслан

Не только русская!Это у всех так!

Ру
Руслан

А то что русская душа особенная это факт!)

Чио-Чио-Сан

В чем особенность русской души?

Ру
Руслан

Наверное раздолбайство и в тоже время сострадание и жертвенность!Хотя кто его знает....!)

Чио-Чио-Сан

пожалуй, я с Вами и соглашусь

Александр Кролевец

Покоя можно найти в любой стране

Чио-Чио-Сан

ваша при Вас, моя -при мне

Валентина

Да,вы правы,дома и стены греют. 🙂

Чио-Чио-Сан

Косоворотка, сарафан-спать спокойнее

Михаил Елизаров

так апаш сродни косоворотки. он вообще не застегивается.

Михаил Елизаров

я в молодости носил такие рубашки а сейчас их нет в продаже.

Чио-Чио-Сан

У отца вышитые были, по вороту, по рукавам и по низу

Михаил Елизаров

это не то. апаш в переводе с французского -хулиган. это особый крой воротника.

Игорь Владимирович

а где она, родина русской души???

Чио-Чио-Сан

Там, где "уголок России, отчий дом, где туманы сини за окном!"

Игорь Владимирович

то есть только россия родина русской души???а как же "отчий дом"???вот родился например в Ашхабаде???

Чио-Чио-Сан

У них своя душа, свой отчий дом, и так же умеют тосковать

Игорь Владимирович

да я немножко не о том , если русский родился в другой стране ему считать родиной свой отчий дом(где родился) или россию(потому что он русский), а с остальным согласен

Чио-Чио-Сан

Я считаю, что отчий дом, независимо от места расположения. Он же по идее Россию не знает, хотя и русская душа

Kot Fly

русская душа привязана к Земле)

Чио-Чио-Сан

Все так, уточнение-к Русской земле

Kot Fly

А нам отступать некуда) Мы ж не братские славянские народы) Мы - оплот) ( А Европу и без нас съедят))

Kot Fly

и русская земля там - где русские)

Kot Fly

увыыы) Россия - это идея к Земле) А не - территория) Знал бы это Обама) Зато другие знают)

Павел Собянин

да, где бы не был... домой тянет.

Чио-Чио-Сан

А что делать? На другой день уже забывается

Чио-Чио-Сан

Да нет. В основном сижу с кроссвордами. народ теперь пошел умный, научились самостоятельно решать проблемы. На этой работе я уже 10 лет, два созыва. Начинала с Кулаковым Р. Ж. (ныне он занимает пост начальника здравоохранения, наверно знаете), на каждый прием приходили по 5-10 человек, а теперь по одному или два. Так что, работа-не бей лежачего. А что все обо мне да обо мне. А может вы добавите что-то про себя?

Павел Собянин

... в шахте... давно... а Кулаков меня резал в 4 году...)))

Павел Собянин

Вам нужны подробности, как учился, женился... всё одно и то же... )))

Чио-Чио-Сан

да нет, особой нужды нет, как скажете

Ержан Журтубаев

Нет милея края чем где родился

Ержан Журтубаев

когда есть возможность я навещаю свое село

Чио-Чио-Сан

Я тоже стараюсь бывать часто, удачи Вам

Чио-Чио-Сан

но тем не менее бываете, и то хорошо

Эльдар Кудратов

А Таджикская или Татарская)))???

Чио-Чио-Сан

касаемо всех, какая разница- родина у всех есть

Чио-Чио-Сан

Вот это просто ЗДОРОВО. Мой адрес не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз

Эльдар Кудратов

С НОВЫМ ГОДОМ ВАС! СЧАСТЬЯ ,,ЛЮБВИ,,ЗДОРОВЬЯ ВАМ ... 🌹 😛

167 Нетфамилии

да.если вы изначально-русский.

Чио-Чио-Сан

Но Родиной может быть "Уголок России, отчий дом, где туманы сини за окном"-малая Родина

167 Нетфамилии

естественно,когда говорят о родине,подразумевается для всех и каждого малая родина. только у одной нации нет родины, и им пофиг,где жить,лишь телу было хорошо.

167 Нетфамилии

подсказка:первая буква гласная.

Евггения Пашенкова

Где родился , там и пригодился.

Евггения Пашенкова

По другому просто и не может быть.