Чио-Чио-Сан

Нигде, кроме родины, не находит покоя русская душа. А вы как думаете?

Ответы · страница 5
Олеся Шатыло

Душа есть созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.

Сергей Гошко

покой она может найти где угодно, в прямом смысле этого слова. вообще то нынче модно - где теплее там и Родина.

Чио-Чио-Сан

Ну а как же "Уголок России, отчий дом"?

Ольга Петровна

Согласна , когда жила за границей скучала и все там хорошо жила в европе, а внашей расхристанной Родине лучше

Юрий Фролов

я с этим соглашусь,так как сам бывал в доли от родины))) как бы там хорошо небыло,всегда тянет в родные места.

Сания Татиева

про русскую не знаю, а про свою могу сказать, что покой приходит при виде здоровых, счастливых детей и внков

Валентина Некрасова

Что-то есть в этом утверждении. Не зря прожившие на чужбине всю жизнь уже в гробах возвращаются на Родину.

Ольга Шебеко

о да. по жизненным принципам хочу жить в Европе, но как подумаю о душе........... нет, никуда я отсюда не уеду!!!

Чио-Чио-Сан

я тоже хочу в Париже, но милее "Уголок России, отчий дом, где туманы сини за окном"

Газизов Ринат

наверное на этот вопрос ответят лучше русские. у меня душа хоть русская но по национальности я татарин

Чио-Чио-Сан

русский-образно Касаемо всех

Газизов Ринат

бывает и на родине тошно, человеку хорошо там где душе радостно, а покой душа найдет когда тленное тело в могилу закопают

Чио-Чио-Сан

А хотелось бы, чтобы это тленное тело лежало рядом с предками

Газизов Ринат

какая разница где оно будет лежать

Газизов Ринат

в чем что кто то придет на могилу и принесет цветок

Газизов Ринат

тленному телу уже ничего не нужно, а вот душа его требуется память близких. поэтому где тело бы не лежало самое главное что-бы близкие вспоминали и тогда душа будет радоватся

Людмила Денисова

ой ,не знаю,я родилась в России,выросла на Украине,живу в Казахстане,вот эти три государства моя Родина

ОК
О К

Не знаю, ведь очень много русских теперь за границей, пока не слышно от них насчет ностальгии по родине

St
Starling

Если слово Родина пишите с маленькой буквы, то как Ваша душа может успокоиться, ведь Вы ее не уважаете?

Чио-Чио-Сан

Давайте не будем исправлять ошибки друг у друга! Таким способом Вы всех людей не перевоспитаете, а больше следить за собой, иногда это не помешает. пишЕте-правильно.

Александр Игаев

Что такое - Родина? Место где ты родился,или место где ты ощущаешь ,как душевный,так и бытовой комфорт?

Чио-Чио-Сан

Уголок России, отчий дом, где туманы сини за окном

Дашка Горбацко

Не там где родился,а там где прожил подростковый возраст,испытал первые чувства туда и .тянет больше

Дашка Горбацко

Именно так,я спустя 15 лет приехала в то место где родилась,и никаких эмоций,может потому что уехала оттуда еще ребенком,но домом я считаю место в котором выросла

Чио-Чио-Сан

Раннее детство не запоминается

Дашка Горбацко

Соответственно родиной место рождения без последующего там проживания назвать сложно

Инакенти Романбаев

загранкой русские думают о русской душе хотят ли они вернутся а жили росли учились России скажи мне

Sofiya Schahin

Многих знаю кто живёт за границей и возврощаться не думают. Так что это спорный вопрос. Каждому своё

Камнесборка

парализованные русской тоской и не выдержав величия родины, 200 тысяч россиян эмигрировало в европу

Чио-Чио-Сан

Какая статистика, браво!!! Может Вы мне подскажете статистику украинских беженцев в Россию?

Камнесборка

могу, но не буду, поскольку украинская душа вообще потемки

Yana Bm-Zm

Конечно же, Родина это как Мама, если ты именно от этой женщины родилась, то её тебе никто не заменит

Чио-Чио-Сан

Верно, РОДИНУ и МАТЬ не выбирают

Галина Маркова

Про всех не знаю. Но больше двух недель вне Москвы я не выдерживаю. Уже после 10 дней начинаю чахнуть.

Вадим Владов

душа находит покой только в одном случае...но этот случай грустный и не будет говорить о нем в суе...

Татьяна

Думаю, что не только русская душа, но и души других национальностей покой находят на своей Родине.