Дядя Миша

Как "воевать" с нерадивым начальником? Не захотел устраивать на работу официально, что бы не платить налоги, но и зарплату даёт не в полном объёме. Есть какие то законы, что бы привлечь его к ответственности за то, что не устроил официально.

Ответы · страница 5
Елена Елисеева

Суд ,но можете вообще без работы остаётся.

Дядя Миша

Уже на пенсию ушёл, ни чего не страшно,просто хочется, что бы следующие работники не страдали от такого начальника.

Елена Елисеева

Нужны сведетили и очень муторно все это .

Petroniy

У рабов нет прав есть только обязанности

Petroniy

Ну ну ну, все мы в этой лямке... А в какой сфере работаете?

Дядя Миша

Ушёл на пенсию. Вот и хочу "пощекотать" нервы начальнику.

Petroniy

Ну отправьте ему по ватсапу песню про начальника...

Николай Скороходов

ЗАКОН О ТРУДЕ ... ЗАПРОСИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ...

Вл
Владия

Нет, сами виноваты. Зачем пошли на это.

Вл
Владия

Не сердитесь! Бог вам в помощь. Желаю нацти хорошую работу.🌞

Дядя Миша

Честно! Задело как то. Вам не в обиду, но я ещё раз пишу - НЕТ ЗДОРОВЬЯ, что бы работать на более высокооплачиваемой работе по КЗОТу.

Вл
Владия

Здоровья вам и удачи! Обнимаю!

Дядя Миша

А главное успокоиться быстрей. 🖼

Наталья Гринченко

нет к сожалению виноватым сделают Вас

Дядя Миша

был случай до меня. мужики всю зиму отработали а им не заплатили. они в прокуратуру,а их там и слушать не стали,говорят неофициально работали,законов нет.

Дядя Миша

значит я буду первым народным мстителем! машину у него спалю.

Лидия Мирошниченко

НАДО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЮРИСТОМ!

Дядя Миша

вот в понедельник посмотрю по обстоятельствам, в какую дверь стучаться.

Лилия Калинка

Не заставите вас оформить официально

Дядя Миша

всё, отвоевался. слава Богу, хватило сил дожить до пенсии.

Владимир Строганов

Сложно ,вы официально не работаете...

Дядя Миша

Всё, Володя, "отвоевался" - сегодня последний долг отдал начальник, за январь зарплату. Наверно и воевать не буду, Бог ему судья.

Владимир Строганов

Есть еще инспекция по труду....

Грачева Таня

в налоговую идите там найдут методы

Дядя Миша

Спасибо. Но я слышал, что не уплаченные налоги работодателем вычтут с меня. Правда ли это? А то я идти боюсь.

Дядя Миша

Всё, точно пойду, что б его наказали за нарушение КЗОТ

Грачева Таня

идите перед зарплатой и доказательства что вы там работаете.фото чеки приказы не что-то такое

Дядя Миша

Из всех доказательств, это подтверждение коллег (нас 4 человека) и журнал приёма-сдачи дежурства.

Марина Рыжова

И потом продолжать у него работать?

Дядя Миша

Уже ушёл. Пенсию получать.

Дядя Миша

Ха-ха-ха! Точно! Сколь чего получится, но хоть нервы ему "пощекотят".

Дядя Миша

Спасибо. Отпишусь, если удачно будет. 🌹🌷🌺🌷🌹

Нина Мастюкова

Прокуратура ответит на Ваш вопрос.

Дядя Миша

Попытаюсь достучаться до продажных прокуроров.

Дядя Миша

Сегодня воскресение. Начну если не завтра, то во вторник.

Харьков Валентина Галкина

Если вам ответят,то напишите и мне.

Дядя Миша

Наверно всё на самотёк спущу. Успокаиваюсь уже. Весь февраль уже не работал. Сейчас пенсию получать буду.

Алексей Миркин

А как же.Смотрите трудовой кодекс.

Дядя Миша

И он работает на людей? Или только на чиновников и начальников?

Алексей Миркин

Должен.Но дело может быть хлопотным.

Дядя Миша

Вот наверно и нет спроса с начальников, потому что ни кто не хочет хлопотать (обивать пороги).

Almaz Javadova

smotrya v kakom gosudarstve jivete i est li voobwe tam zakoni

Дядя Миша

В России и похоже не найти нужного закона. Они у нас все против народа написаны, а не против начальников и чиновников.

Дядя Миша

Спасибо, переживём! Не такое случалось.

Almaz Javadova

na to i narod ctobi terpet

Анна Вилкова(Ворона)

подать на суд если есть свидетели

Дядя Миша

Журнал учёта температуры и если мужики подтвердят.

Дядя Миша

Спасибо, пойду на "фронт"!

Надежда Кондратьева

Побить в переулке не снимая маски

Маргарита Соколова

от такого начальника надо бежать

Дядя Миша

Бегу! Вот и хочется по нервировать его.

Дядя Миша

Ну чтобы я запомнился ему на дольше.

Маргарита Соколова

а к чему? Наплевать и забыть

Дядя Миша

Спасибо. Постараюсь только наплевать.

Наталья

Но вы сами согласились на это ....

Наталья

Я полагаю ...скинули бы этого...другой придет....я и получаю вроде бы во время...свои копейки...но столько унижения перенесла от этого " начальства"...

Дядя Миша

у них развалилось ООО,последний начальник остался,другой ни кто не придёт если только последние строения продадут.

Наталья

Тебе виднее ситуация на месте! В России очень редкое явление-нормальный руководящий!

Дядя Миша

отпишусь потом,что произойдёт.

Ольга Моор

Уходить и чем быстрее тем лучше

Ольга Моор

Но деньги неоставлять забрать

Дядя Миша

Ещё 4,5 т.р. должен. Не знаю отдаст ли.

Ольга Моор

Отдаст хорошо а нет мозг вынеси на эту сумму не так обидно будет

Дядя Миша

Спасибо. Есть конечно же у меня мысль на эту тему.

Ольга Моор

Удачи и не стесняйтесь заработаные а немилостыня

Надежда

Искать порядочного начальника.

Дядя Миша

не буду. на пенсию ушёл уже.