Дядя Миша

Как "воевать" с нерадивым начальником? Не захотел устраивать на работу официально, что бы не платить налоги, но и зарплату даёт не в полном объёме. Есть какие то законы, что бы привлечь его к ответственности за то, что не устроил официально.

Ответы · страница 2
Любовь..любовь!

Не надо было сразу соглашаться. Раз не оформлен, то можно и не платить. Зачем работать на такого работодателя?

Дядя Миша

Кушать хочется каждый день, хотя у меня было трёхразовое питание (понедельник, среда,пятница).

Любовь..любовь!

Ну и ладно, мало осталось терпеть.

Ирина Афанасьева

пишите заявление подписываются сотрудники и несёте в налоговую а можно проще звоните туда же и заявляете

Владимир Кулаков

Такие ответы лучше получать не здесь, а в "Основах трудового законодательства" или подобных документах.

Дядя Миша

Написано одно, а говорят другое! Законы - они не для простых смертных, а ПРОТИВ их! Вот и напишут мне те, с которыми были похожие ситуации.

Владимир Кулаков

Все равно ЗАКОН лучше знать, чем не знать.

Ольга

Ищите другую официальную работу. Воевать с начальством что на ветер плевать. Разные весовые категории.

Дядя Миша

Я пошёл на пенсию.Там спокойней.

Эсмеральда Мыскова

Обращайтесь в районную комиссию по труду. А если есть еще и договор или заявление- выплатит неустойку.

Дядя Миша

Неофициально работал - кушать хочется три раза ........................ в неделю.

Зинфира Гареева

В прокуратуру идти, уволит. Настрочишь в газету, морду намоет. Если пенсионер, работай пока не уволит.

Дядя Миша

Так вот и ждал пенсию, терпел. Наконец то есть возможность "пощекотать" ему нервы.

Алина N

нет таких законов. У нас же всегда действовало правило - без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек

Дядя Миша

Значит меня с ...................Ну и руководители!

Наталья Маглыш

В инспекцию по труду обращайтесь .. но сейчас так очень многие новоявленные капиталисты поступают

Дядя Миша

🌹🌹🌹 Не будем унывать! Жизнь прекрасна!!!🌹🌹🌹😆

Валентина Бибина

конечно есть...сейчас такое положение в стране, что без работы не проживешть и люди идут на все

Silaev Nikolai

По тихому в суд подать или найти хорошего адвоката и тоже по тихому он растолкует что к чему.

Ира Бавтрукевич

Да ,Михаил, пока с хозяином не придумали как его узаконить -пока беззакония существует

Дядя Миша

Ой. Два дня ещё потерплю и пойду "стучать" на него.За январь зарплату не выдал,а я уже на пенсию ушёл.

Ира Бавтрукевич

Да надо бороться,но сил у нас нет,законы на его стороне.Себе только нервы и здоровья потеряешь

Чио-Чио-Сан

Накатать жалобу в налоговую. Вы ничего не заимеете, но его проверят до ржавых гвоздей

Лидия Федорова

Уверена, что защита есть, надо только ситуацию объяснить и посоветоваться с юристом.

Дядя Миша

Думаю конечно, что сначала проконсультироваться надо.

Лидия Федорова

Удачи Вам! Все в наших руках!

Людмила Вильчук

Вы заключили с начальником, как я понимаю, устный договор. Просто его перезаключите.

Дядя Миша

Поздно уже! Я не работаю в связи с выходом на пенсию, но всё же хочется "пощекотать" ему нервы.

Людмила Вильчук

Вы не ему, а себе их пощекочите. Не судите других, не вредничайте, а иначе чем Вы отличаетесь от своего начальника. Каждый ответит за своё перед Богом. Надо просто это твёрдо знать. Отдайте все свои беспокойства Богу. Живите и радуйтесь жизни.

Елена Смирнова

Это месть. Она всегда рождает войну. Чтобы все закончилось нужно просто от туда уйти

Дядя Миша

Так повоевал бы, мне охота. И оттуда уже ушёл.

Елена Смирнова

Пересмотр те в себе ваши действия или ситуация. Если это повторяется неоднократно, то это в вас причина. Вы испытываете внутренний негатив, возможно скрытый и поэтому вокруг вас люди такие и притягиваются

Саша Р.

В Украине на сегодня, штраф за неоформленного сотрудника, если на ваши-270 тыс. штраф.

Дядя Миша

Вот это справедливо, пусть не злоупотребляют законом руководители разных мастей.

Хильда

Законы есть, но зачем же "воевать"? Можно просто уйти работать к другому начальнику

Дядя Миша

Хочется насрать этому в душу, что бы меня помнил и других не обманывал.

Наталия Шкаровская

,У Вас ничего не получится,Начнете воевать,уволит.Найдите работу в другом месте.

Дядя Миша

Наташа, хватило всё таки сил дожить до пенсии. Сейчас мне ни чего не надо, живу в своё удовольствие.

Наталия Шкаровская

Почему вы думаете о возрасте.Ученые доказали,что времени нет.Время придумано для удобства.Мы уже начинаем ленится в 50,думаем,что старые.Запишитесь в спортивный зал,много общайтесь с хорошими людьми,развивайтесь.На пенсии у людей только начинается жизнь.Не здавайтесь!,

Дядя Миша

Так я и написал, что живу в своё удовольствие.

Мурка

Если начальник так поступает, значит знает что мы согласимся на такие условия...

Дядя Миша

И знает, что деваться работнику не куда. Вот у него все "козыри" в руках.

Мурка

Попробуй пожаловаться...сразу уволит...

Дядя Миша

А я и не боюсь, потому что ушёл от него в связи с выходом на пенсию. Вот и хочется "пощекотать" ему нервы.

Мурка

Пощекочите, если работали неофициально...)))

Дядя Миша

Спасибо, Есть такие намерения.

Ильгиза Иванова

В инете столько всего написано по этому поводу забейте вопрос и найдете ответ.