Va
Valentina

Утратить иллюзии - это потеря или приобретение?

Ответы
Та
Таня

Приобретение. Иллюзии - это нереальные мечты. Мы их лелеем, потому что они нас согревают. Но иллюзии не воплощаются в реальность. и от этого наступает разочарование, хотя и так все знали, что они не сбудутся. Поэтому. я думаю, лучше отказаться от иллюзий сразу.

Va
Valentina

👍чудесно, вы правы, спасибо🌹🌹🌹😎

Та
Таня

🌷🌷🌷

Ирина Цыкунова

Иллюзия, мираж, заблуждения, а значит ложь и обман. Задача - исказить мировосприятие. Смысл - выдать вымысел за действительность. Девиз - все не то чем кажется и в действительности все иначе чем на самом деле. ) Потеря это или приобретение - решайте сами.

Va
Valentina

я для себя решила, поэтому и спрашиваю

Ирина Цыкунова

Благодарю за вопрос. Желаю здравствовать.

Va
Valentina

🌹и вам не хворать, хорошего вам вечера

Ирина Цыкунова

Взаимно. 🥀

Aleksandr Tarnovsky

«— Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла
этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток
невозможностей до завтрака!»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Aleksandr Tarnovsky

В Стране Чудес очки не носили! )))

Va
Valentina

а я ношу

Aleksandr Tarnovsky

До самого красивого сквозь очки никогда не дотянешься... )))

Va
Valentina

что ж поделаешь...

Aleksandr Tarnovsky

Если вы всегда в очках и спешите, вы можете пропустить чудо... ))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Для иллюзиониста, утратить иллюзии -это потеря квалификации,профессии,для рядового гражданина Мира,всего лишь переоценка ценностей и лаконичные самовыводы,если конечно он способен на такие умозаключения.

Гай Юлий Цезарь

например , я живу в дыре , а мне в голову вбили что я живу в сказочной стране .... вот такие иллюзии не стоит терять , всё рухнет ..... так что не знаю что лучше

Va
Valentina

по поводу того где и как я живу, я уже давно не обманываюсь..

Гай Юлий Цезарь

я не про это писал , а о том что иногда иллюзии нужны

Va
Valentina

чем выше взлетаешь, тем больней падать

Гай Юлий Цезарь

вы это о чём?

Va
Valentina

о том же о чём и вы

Он

Я предполагаю утрата иллюзий -,это прозрение.Вам решать прозрение это потеря или приобретение.

Va
Valentina

😏👍

Он

🖐️🌹

Александр

"Счастье иногда надо, как золотой самородок, отмывать от собственных иллюзорных ожиданий…"

Va
Valentina

а мы ведь не замечаем, что мы счастливы, так, живём, а случается вдруг несчастье, и только тогда понимаем, что были счастливы

Игорь Шумейко

Приобретение Закона Вселенной только играет роль. Вы смените одну иллюзию на другую.

Va
Valentina

вы правы, вполне возможно

Игорь Шумейко

Попробуйте почитать Чжкань Фалунь- Истина,Доброта и Терпение. От иллюзий немного избавитесь.

Va
Valentina

вы опоздали, я уже давно не живу иллюзиями...

Игорь Шумейко

Очень смешно. Все живут,а Вы нет.

Va
Valentina

это было бы смешно, если б не было так грустно

Игорь Шумейко

И я про тоже. Люди самые отсталые жизни. Из-за заблуждения.

Владимир Н

Пессимист это хорошо информированный оптимист. Выбирайте, что для Вас лучше.

Va
Valentina

я пессимист, без выбора

Владимир Н

Что для Вас Россия?

Va
Valentina

Великая страна, верней могущественная

Владимир Н

В прошлом. А в будущем?

Va
Valentina

надеюсь, то так и будет, россияне умней украинцев

Владимир Н

Этого мало. Нужно, чтобы они были умней израильтян. Или хотя бы не глупее.

Va
Valentina

Я согласна!!!!

Анатолий

Это - ПРОЗРЕНИЕ . Прозрев , мы вдруг ... , увидим ... А что мы увидим ? Каждый своё.

Va
Valentina

😎

Лара

наверное, кому что. на данный момент. Кто-то же живёт благодаря иллюзиям

Va
Valentina

не могу не согласиться с вами

Лара

и не надо не соглашаться со мной😁

Va
Valentina

😎

Лара

😀

Василий Фомин

Великое приобретение, хотя я никада не жил иллюзиями. Это удел идиотов.

Николай Манузин

Ну если не желаете жизненных потерь,то пусть будет приобретение...)))

Va
Valentina

была в ужасе

Николай Манузин

Часто вспоминаете?

Va
Valentina

проживаю три дня ежедневно

Николай Манузин

Значить зацепило...

Va
Valentina

не зацепило

Яна

Наверное 2 стороны ,и смотря в каких ситуациях проявляется иллюзия

Va
Valentina

я тоже так думаю👍😎🌹

Яна

😁

Алекс Венцель

Прежде всего это потеря ориентиров жизни и переоценка ценностей...

Va
Valentina

👍😎

Игорь Кузнецов

Конец одного - начало другого. БЕСКОНЕЧНОСТЬ. 🌸❄️

Va
Valentina

вы - философ?

Игорь Кузнецов

Просто давно живу. 😺🌸❄️

Va
Valentina

и да, жизнь делает людей таковыми, если ени внимательны и наблюдательны

Игорь Кузнецов

Это верно. И хотят изменений, желательно в лучшую сторону. 🌸❄️🍒

Va
Valentina

😎

Александр Ахмедов

Скорее второе, хоть и не всегда это сопровождается приятным.

Va
Valentina

👍😎

Ольга Опекунова

..скорее , свалившаяся на голову реальность бытовухи ..😶

Va
Valentina

Жёстко, от души 😎

Курс Нах Остен

Иллюзии в умеренных дозах разнообразят и украшают жизнь.

Va
Valentina

определённо

Aлександр Кузьмин

Я каждую неделю узнаю что-то новое и теряю что-то старое !

Va
Valentina

🤔

Aлександр Кузьмин

не обижайтесь )) Хорошо родить - как дом построить !А хорошо воспитать - как лес вырастить !

Va
Valentina

я не обижаюсь, я всё понимаю

Aлександр Кузьмин

хосподи ... суббота .... до чего я допился - уже с женщинами начал разговаривать ....дальше только белочки....))))

Va
Valentina

ничеси?