Елена

"Карантинные меры будут сняты, когда будет привито 50% населения".Сказали в программе "Новости" .А какие у нас карантинные меры ,кроме масок?

Ответы
Кирилл

Каранти́н (итал. quarantena, от quaranta giorni сорок дней)
комплекс ограниченных административных и медико-санитарных мероприятий, проведение которых позволяет предупреждать занос и распространение карантинных (конвенционных) болезней. Карантинные меры - Они предусматривают осмотр транспортных средств и грузов, опрос экипажа и пассажиров, проверку правильности заполнения санитарных документов с целью выявления больных карантинными болезнями и их своевременной изоляции, а также общавшихся с ними лиц, которые подлежат изоляции и медицинскому наблюдению в течение срока инкубационного периода болезни (например, при холере — 5 сут., при чуме — 6 сут.). Наиболее строгой формой карантина является полное закрытие границы с неблагополучным по заболеваемости государством,

Елена

это по уставу

Кирилл

Это по факту

Елена

кто этот факт соблюдает

Эвелина

А вам этого мало? Один идиот предложил вообще по две маски одевать ,вам этого хочется ? Я в операционной одеваю одну четырехслойную маску и оперирую от 2 до 5 часов и выхожу из операционной белая ,правда это бывает не каждый день ,но довольно,часто

Эвелина

Химисескихи т.д. а во всех остальных отрицаю

Эвелина

Простите за ошибки ,торопилась

Елена

а в чем отличие использования маски в операционных от пользования маски в быту?ее предназначение что ли поменялось?

Эвелина

Ну логически помыслите и вы все поймёте поймё ,но принцип наверное все+таки один воздушно-капельнй пут

Елена

🤦‍♀️

Виктор Каспшак

Дистанция 1,5-2,0 метра. Не собираться вместе больше трёх. Не шарахаться по кабакам после 23-00. Много мер, только можно запутаться, какие постепенно отменили. А вот когда начнут вводить снова будем точно знать

Елена

а вы прям так и готовите пошорохаться?

Виктор Каспшак

Год соблюдаю

Стас Васильев

Нет. Когда наследники будун не эффективны и надумают надеть ошейники, а после ошейников кадалы. Собаки должны быть обузданы.

Anatolij Dridzo

Вот сейчас должен быть праздник финской Масленицы (Laskiainen). А проводить не разрешают - карантин. Нужны ещё примеры?

Елена

сидите ка вы дома.Уже праздновали ранее и потом ещё попразднуете.Не смертельно годик без веселья

Anatolij Dridzo

Дело не только в веселье.

Елена

а в чем

Anatolij Dridzo

В традициях, в стремлении народа к единению.

Елена

вот и будет единение после окончания короны

Николай Кочубей

Так ведь для того что бы снять карантин его нужно сначала ввести!!! А иначе как можно отменить то чего нет?

Николай Кочубей

Это ограничение передвижения которое носит рекомендательный характер!!! Рекомендательный! То есть им, вам, нам рекомендуют в целях сохранения здоровья ограничить свои передвижения в целях сохранения здоровья! А штрафы вообще не законны! Потому как для них нет основания! Во первых свободу передвижения гарантирует 27 статья конституции! Во вторых штрафуют по 20.6.1 нарушение правил поведения при возникновении чрезвычайной ситуации! И ни слова за то что ты не носишь маску! А ЭТИ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ОПИСАНЫ В 417 ПОСТАНОВЛЕНИИ от 2.04.2020. В нем четко и ясно сказано что гражданин обязан носить маску только в случае ее предоставления представителями власти, органами самоуправления и организациями!!! (417.3.в) То есть полиция, магазин, транспортное предприятие обязаны обеспечить гражданина защитным средством! И только после обеспечения в случае отказа надеть средство применить ст. 20.6.1 У нас же кроме карательных мер и нарушения конституционных прав больше ничего не исполняется!

Елена

никакого рекомендательного.границы закрыты,отменены перелеты. не ношение масок является правонарушение по ч.1 ст.20.61 КоАп (невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории,на которой существует угроза возникновения ЧС)

Николай Кочубей

Елена! Вы сами написали за нарушения по ст 20.6.1 Но нет ни слова про неношение маски и что такое эти нарушения вообще!!! Ну так вот найдите 417 постановление от 2.04.2020 подписаное господином Мишустиным! Найдите главу 3 пункт "в" этого постановления! https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73741778/ В нем описаны ограничительные меры и алгоритм действия при возникновении угрозы ЧС! И во первых нет ни слва об ограничениях передвижения! Во вторых четко и ясно сказано про средства защиты! И в третьих угроза возникновения чс это не карантин а рекомендация самоизоляции и соблюдение социальной дистанции тем более не карантин!

Елена

да я написала статью, за нарушение масочного режима.самоизоляция только для пенсионеров была.

Николай Кочубей

А Вы сами эту статью читали??? http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0a2ba7a26adcfaf416705508b8605c0219169901/ Игде здесь хоть слово о нарушении именно масочного режима???

Андрей Владимирович

ВСЁ, что говорят в программе "Новости" - горячечный бред, сон разума, опиумные галлюцинации наркомана...

Андрей Владимирович

У вас, конечно же! 🧐 Причём, похоже, ваша проблема не только в правописании... С восприятием тоже беда? Тяжело сконцентрироваться? Ускользает смысл прочитанного? Ну ничего, не переживайте, это сейчас общая проблема у молодёжи. Просто начните читать. Не обязательно сразу книги, это вам будет сложно. Начните с раскрасок, например... Потом букварь и учебники русского языка... Так лет через пяток, глядишь и на поправку пойдёте... 🥴

Елена

🖼

Андрей Владимирович

Дааа... Как, оказывается, всё запущено... Похоже, вам и десяти лет маловато будет. 🤔

Елена

диагноз ваш:"словарный понос"

Андрей Владимирович

Спасибо... 🥴

Валерий Рудаков

сегодня сказали что привили только 4 % всего населения в РОССИИ-вот и считайте когда всем сделают

Валерий Рудаков

так уже==СССР развалили-- и грызут глотки друг другу-ВЫ где были то всё это время?

Елена

ппц,неожиданно.а ведь был невинный вопрос

Валерий Рудаков

факт и пример на лицо-про страну и народ в общем

Елена

🤦‍♀️

Алекс

дистанция и руки мыть--скорее рекомендация.про 50 проц думаю это утопия.процент желающих-типа 10-20

Вл. Комов

Класс выгнали на дистанционку (недели на две) из-за подтвержденного случая у одного из учеников

Елена

классом думаю его общение не ограничилось.преподов тоже всех выгнали?)

Вл. Комов

началка. Учитель сегодня вела уроки из классного кабинета

Елена

значит,она на месте

Евгений Шевченко

дорогие.. дезинфекция коньячными продуктами.. пивными, водочными... очень по карману ударило ))

Елена

переходите,на антисептики по проще

Евгений Шевченко

водочка, коньяк.. согласен... только не очень дорогой коньяк...

Елена

не.на парфюмерию

Евгений Шевченко

я один раз в Монголии Шипр выпил.... навсегда у меня БОЛЬШЕ НИКОГДА... даже под сметрной казнью

Елена

так вы руки протирайте,я пить не призывала

Евгений Шевченко

еще бы.. Елена.. самое любимое имя.. с детства.. 3 годика... и пить.. нет )))

Серов

Карантинные меры снимут лишь тогда, когда на Земле останется 2 млрд жителей :

Ольга

Прорицатель долбанный....

Julia Schönknecht

Комендантский час. Школы , магазины, спортивные залы, бассейны и театры- это все закрыто

Елена

к Германии мой вопрос не относится

Григорий Семенович

А я слышал от работников-вирусологов, что для остановки эпидемии необходимо минимум 70%.

Кс
Ксенон

Где они столько здоровых людей найдут? Тем более что от их прививки люди мрут как мухи..

Елена

в Москве здоровых не осталось наверное

Кот Ученый-Чтец

Руки помыл, зубы почистил, и под душ перед сном..Витамины пить нужно каждый день..

Елена

а ранее не делал этого?

Кот Ученый-Чтец

Делаю так всю жизнь..

Елена

ну вот

Алла Аа

Карантины поотменяли, маски носим, на прививки списки на работе везде составили

Елена

как называется вакцина?

Алла Аа

Толи спутник 5 будет, то ли эпиваккорону ждём

Марина Матвиенко

Маски и мытьё рук. А так у всех психоз, любая простуда - сразу думают о ковиде.

Елена

перестанем мыть руки?

Марина Матвиенко

Нет, меньше будем покупать водку для мытья рук.

Елена

не наблюдала

Марина Матвиенко

У нас распространенно( маленькие бутылочки) многие берут, от неё нет аллергической реакции на руках.

Елена

спирт сушит кожу.не полезно

Марина Матвиенко

Говорю - психоз на эту тему.

Елена

в рост обл не практикуется

De
Deribas

Пусть идут всякие говорящие уроды прямо нахуй...
Пардон за мой санскрит...

Rachkin

Чтобы остановить пандемию надо более 85% привитых или имеющих иммунитет !