Рамиль Каскинов

У каких животных потомство вынашивают самцы, да так усердно, что роды для отца могут закончиться смертью?

Ответы
Наталья Шуленко

Точно не знаю, но по-моему, пингвины самцы очень заботятся о своих птенцах!🤔

Рамиль Каскинов

На лапах носят , а ходят не на лапах? Вы меня совсем запутали

Наталья Шуленко

Вот так трепетно и ходят, чтобы яйцо не улетело... А ходить приходится..., холодно.., хоть и южный.., а всё таки полюс!...👋

Рамиль Каскинов

А если яиц несколько?

Наталья Шуленко

Беда! Кто-то погибает!...

Рамиль Каскинов

Кстати, у страусов тоже высаживают самцы, и не только своей самки но и чужие, страусы вообще делают одно гнездо и самая главная страусиха командует кладкой, свои она кладет в центр, другие по краям, страус самец, естественно не все может высидеть, некоторые пропадают, но дети главной страусиха вылупляются

Ольга Моор

Первый раз слышу не реально это самка тогда

Рамиль Каскинов

Это морские коньки, у самца есть специальный карман. Богатый кровеносными сосудами, используется как матка, самка откладывает туда оплодотворенные икринки, до тысячи штук, и самец их вынашивает

Евгения Климашевская

почитай биологию,узнаешь!

Рамиль Каскинов

Я то знаю...

Одуванчик

Лошадки...морские😊

Рамиль Каскинов

Верно, однако

Дильшод'$

Пингвины. Каракурты.

Рамиль Каскинов

Нет, не подходит

Дильшод'$

Ок.

Рамиль Каскинов

Это морские коньки

Дильшод'$

Понял.

Татьяна Острая

морские коньки?

Рамиль Каскинов

Татьяна, правильно, откуда знаете?

Татьяна Острая

читала в детстве

Рамиль Каскинов

Молодец , Татьяна, знания, полученные в детстве, фундаментальные

Татьяна Острая

спасибо)

Елена Максимова

морской конёк

Рамиль Каскинов

Правильно, Елена, молодец!

Аленушка

? У каких?

Рамиль Каскинов

У морских коньков

Аленушка

М!

Рамиль Каскинов

У самца есть специальный карман, богатый кровеносными сосудами, туда самка засовывает оплодотворенные икринки и самец их вынашивает и рожает. Роды проходят тяжко...

Аленушка

Ну естественно. Мужику то рожать сложновато!)))

Рамиль Каскинов

Их там тысячи икринок! Пока всех родишь, рожалка не выдержит

Larisa

у каких?

Рамиль Каскинов

У морских коньков

Larisa

мама дорогая,вот не знала,даже интересно

Рамиль Каскинов

У морских коньков отцов есть специальный карман, богатый кровеносными сосудами, туда самка откладывает своих икринок, и самец отец вынашивает их до созревания, икринок бывает до тысячи и в процессе родов отец может погибнуть

Larisa

👍бедняжка