Legião Dos Sábios

Вы точно уверены, что б-Бог создал ч-Человека по своему образу и подобию? И чем подтверждается в-Ваша уверенность? Библией? Кораном? Бхават-Гитой? Или вы уже предвосхитили все святые писания и можете мне показать видео, как б-Бог создает ч-Человека по своему образу и подобию - в смысле, без пупка?

Ответы
Крошка Енот

Все эти сказки библия,коран ,гита и т. д., все эти сказки рассчитаны на имбицилов олигофренов....а умный человек понимает что жизнь зародилась случайно и спонтанно, и дальнейшее развитие эволюции происходило и происходит спонтанно и стихийно,, обратитесь к Чарлзу Робертовичу,он более подробно осветит этот вопрос.

Legião Dos Sábios

библия,коран ,гита и т. д.,😂 😂 😂 👍

Крошка Енот

Вот если вы согласны с моей точкой зрения,что я вижу по вашим смайликам, то это говорит о том,что вы умный и глубокий человек,и видите что всё в природе происходит стихийно и спонтанно.

Крошка Енот

Мне очень нравится один пример... Ребёнок спрашивает у своих родителей:" Мам и пап, а скажите ,вы познакомились как случайно?" И они отвечают:" Да,конечно случайно." А разве бывает что-то преднамеренно в этой жизни, если даже человек и пытается что-то строить преднамеренно и запланировано,то в любом случае его так называемая "запланированность",рушиться на каждом шагу и каждую секунду,уступая место спонтанности и непреднамеренному случаю. Разве не так? Разве может что-то строиться в соответствии с чёткой запланированностью? нет, везде побеждает его величество СЛУЧАЙ, то есть природа берёт своё, случай ,стечение обстоятельств и как итог - ваше рождение,в результате случая благодаря которому ваши родители встретились,а в дальнейшем и совокупились,таким образом произведя вас на свет, в итоге, все мы рождаемся по воле его величества СЛУЧАЯ.

Legião Dos Sábios

Если копнуть глубже, то все то что мы называем случайностью, на самом деле, заложенный алгоритм, где есть своя последовательность и закономерность. Мужчины и женщины встречаются, но ни не замечают то, что для них неактуально, замечают то, что важно. Пока мужчина женится на женщине, он будет выбирать, а выберет ту, что предназначена именно для него.

Крошка Енот

а совокупность последовательных шагов и действий, выстраивается в первую очередь каким образом? например..в голове вы выстраиваете чёткий план алгоритмических действий,однако в реальности происходит всё совершенно не так,и ваш алгоритм как правило рушится в реальной жизни, вы живёте не по плану своего выстроенного плана, а под диктовку спонтанной реальности жизни,то есть его величества Случая. Разве не так? Разве не так люди живут в реальности,живя абсолютно с кем попало,только в силу обстоятельств и случая.

Legião Dos Sábios

У кубика Рубика миллион комбинаций, но лишь одна комбинация самая быстрая.

Иори

Образ и подобие не в теле. Бог тела не имеет.Человек тоже создатель, он создает цивилизацию, строит дома,сочиняет музыку, пишит картины

Legião Dos Sábios

Зачем тогда Богу создавать телесную тварь по своему образу и подобию? Или он сначала создал нетелесную тварь?

Иори

Не нам решать что нужно Богу а что не нужно.

Legião Dos Sábios

Говорят, что бог не создавал человека, Он создал бестелесных тварей, которые согрешив, стали телесными - Адам с Евой. Получается, что материальное - это Ад?

Иори

Не знаю

Николай Сидоров

А я в этом и не уверен. Если он создал человека,то кто создал его?

Legião Dos Sábios

Говорят, что бог не создавал человека, Он создал бестелесных тварей, которые согрешив, стали телесными - Адам с Евой. Получается, что материальное - это Ад?

Алла Аа

А не наше это нецарское дело. Когда Помпеи, тогда и узнаем.

Legião Dos Sábios

Да не ваше это нецарское дело...

Алла Аа

Когда помрем, тогда и узнаем. /////Задрал уже т9!!!!!!!!

Legião Dos Sábios

Говорят, что бог не создавал человека, Он создал бестелесных тварей, которые согрешив, стали телесными - Адам с Евой. Получается, что материальное - это Ад?

Алла Аа

А кто правду знает? Никто из людей!!! Да и тема эта вечная.

Валерий Егов

Как тебя рожали есть видео?

Любовь Шашенкова

А вы атеист или философ?

Legião Dos Sábios

Вопрос поставлен некорректно, ибо и клирик может быть философом и атеист.

Любовь Шашенкова

Вот и я никак не пойму - то ли я космополит, то ли просто старая дура.

Legião Dos Sábios

Вы еще дозреваете.

Любовь Шашенкова

Спасибо, еще есть надежда!

Legião Dos Sábios

И вера! )

Любовь Шашенкова

Я верю...

Legião Dos Sábios

Ибо верую я...

Галина Хурчакова

я ни в чем не уверена

Legião Dos Sábios

А есть ли такая планета как Марс?

Максим Jw

Пустословие.