Елена

По какой причине должность мэра изменили на сити- менеджеров?

Ответы
Шум Дождя

Потому что от него как от МЭРа никакого толку... А про менеГЕРов и так все знают, что от них никакого толку. Зачем народ дезинформировать...))
ЗЫ: у нас МЭР учился в институте физической культуры, партийная кличка: физрук... Так этот деятель не смог после строительства принять спортивную площадку для детей. Через месяц такие косяки всплыли.. что там детям вообще опасно находится.

Валентин Романов

Ну должен же какой то вид деятельности наших думавцев проявляться. Например сменить чему нибудь название. Личных усилий ноль.,но зато сколько шума на всю страну.Вплоть до референдумов за и против. Да и личность высветится как активная для карьерного роста. 🥳

Галина Коровина

Никто ничего не менял, мэр это мэр, а сити-менеджер это нанятый мэром человек для помощи в управлении муниципальным ... Из-за дурости и преклонения перед Западом. И должности мэра нет. Есть должность Главы города, поселения, села, деревни.

Елена

не ну вам из мурманска виднее😄

Александр Голубев

Никто ничего не менял, мэр это мэр, а сити-менеджер это нанятый мэром человек для помощи в управлении муниципальным образованием, некоторые мэры никого не нанимают и пытаются рулить сами, но не у всех хорошо получается.

Елена

смешались в кучу кони люди🤦‍♀️

Александр Голубев

Пусть сапоги тачает сапожник, а пироги печёт пирожник.

Андрей Толстый

ничё, ща пиндосы огребут (або англоязычныя) так мо весь погано аглицкий язык поискореницца из речи а почнём на родном на отечественном выражать свои мысли.

Ге
Геннадий

Из-за дурости и преклонения перед Западом. И должности мэра нет. Есть должность Главы города, поселения, села, деревни. Градоначальник, как у Гоголя

Елена

желающих тьма)помню как щаз.Еще ивана грозного ругали в народе.так и повелось,кто у власти тот дурак.Тока иван в демократию не играл.на кол и всех делов

Ге
Геннадий

Лена, тут где-тоо ходит фильм Кончаловского, посмотрите, пожалуйста. Нет никаког желания тыкать по клавишам и говорить вам, что Россия на 56 месте по уровню развития, что у нас самая большая смертность в мире, по уровню образования (из передовой страны) мы на 90х местах и так далее, чт у нас смешные пенсии, копеечные по сравнению с тем же западом, что имея золото, платину, газ, нефть, железо, алюминий, лес мы, россияне-нищие! Зато у нас больше всех миллиардеров, больше 100, все друзья пупина. Пока у власти едросы жить хорошо мы нге будем. Скажи мне какого хера путин держал в США 300 миллиардов долларов от продажи нефти и газа. Переведи на рубли. почему не вкладывал в свою экономику? В богатейшей стране-нищий народ! Почему Сталин деньги за рубежом не держал? а строил страну?

Елена

Вы классный экономист.что такое депозитный счет и зачем все государства там держат деньги вам не ведомо.вас все не устраивает,вы доедаете последний кусок,который еще при горбачеве доедать начали,почему же вы все еще тут живете?

Ге
Геннадий

А, путиноиды ...знакомо...вас устраивает, что при таких богатствах мы по развитию в глубокой попе? Даже Беларусь и Украина в списке выше нас Не говорю уже про страны Прибалтики. Информация открыта во всех источниках. наберите сейчас в Яндексе-Россия по уровню развития. Так вот я хочу, чтобы мы занимали в этом списке верхние строчки. В 21 веке в России люди живут в трущобах, 77 лет после войны.. При Брежневе 18 миллионов семей БЕСПЛАТНО получили квартиры. Мы слово Ипотека не знали. и учились в институтах бесплатно и не было у нас Абрамовичей, дерипасок, михельсонов. Вы что, слепые? Когда уже прозреете? У нас не было Пескова с часами за 40 миллионов рублей, часы!, не было ни у кого недвижимости в англии, испании, сша, кипре , не было путина со своей сворой воров. Вас все устраивает-продолжайте дальше топить за обнуленного, флаг вам в руки, барабан на шею.никто кроме него..смех, да и только. Лена, ты же сама вначале говорила, что эти сидят в креслах десятки лет и нужно их менять..Нужно!

Елена

менять нужно на опытного хозяйственника.если вы хорошо знаете управляющий состав своей области,то назовете конкретного человека.Я предпочитаю,оставить пустую болтологию для бабушек .

Св
Светлана_Светлана

Скоро будут именовать «городская голова» или городничий. Правда мэр это французское слово. А сити менеджер английское. Не есть гуд.

Ендурин 15

все просто. мэра надо выбирать, а сити менеджер это лизун большой задницы. он назначенец. его если что в 5 минут в шею можно выгнать

Елена

у него срок,как и у мэра,на выборной основе посажен

Ендурин 15

ничего подобного

Елена

именно так.я вопрос мониторю,а потом задаю

Ендурин 15

да пожалуйста. если бы это были всенародые выборы а то решение городского карманного совета. вы мониторите а я знаю о чём говорю

Елена

а что всенародные у нас как то по другому проходят и сильно влеяют на результат?

Ендурин 15

конечно

Евгений Миронов

Просто хотят чтобы мы русский язык забыли, вот генерал-губернатор это сильно, а то мэр какой то или вот менеджер, тьфу!

Елена

вы про Лебедя?

Евгений Миронов

Почему про Лебедя? Просто звучит сильно Генерал-губернатор! А современному менеджеру руку жмёшь и боишся пальчики переломать! Мэнеджер и задохлик для меня синонимы!

Елена

так генерал губернаторы были очень давно.в основном в колониальных республиках,ну може и у нас при царе

Грыгорий Пантелеич

Наверно это как милицию переименовали в полицию. Поменялось только название. К стати, мер - слово тоже импортное. ))

Елена

не почтителен ты к мэру😊

Грыгорий Пантелеич

Привет музыкальная ты моя)) то с гитарой, сейчас аккордеон. Такими темпами мы тот фолк группу сколотим)) ты прям как человек оркестр😀😀

Елена

да ,привет,где б еще бубен найти.

Грыгорий Пантелеич

Странно. Тут их полон воз. Можешь любому настучать))

Елена

тут тока бубнящие,а с бубном ни одного

Грыгорий Пантелеич

Это присутствует. Не обращай внимание. Лучше пиши мне, я не бубню))

Елена

ок

Владимир Инкогнито

См. Трудовой Кодекс РФ. При смене штатно-окладного расписания меняется и денежное вознаграждение в любую сторону.

Елена

ой да что вы,оказывается экономия,а я то думаю мож какие то обязанности поменялись или еще чего

Владимир Инкогнито

Это как просто по ТК уменьшить зарплату.

Елена

сииильно сомневаюсь в подобном

Владимир Инкогнито

Наберите в поисковой "как законно уменьшить зарплату"

Елена

зачем мне эта информация.к главам города подобные казусы не относятся

Владимир Инкогнито

Она ещё и читать умеет, но не воспринимает информацию......Точно - дура.

Елена

старое хамло.что ж с тебя ожидать

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля : - Чим меньше народ гарно понимаети, тим болше гарней валюти всяки букашки-менеджери отмоюти! )))

Герой-Любо V Ник Z

чтобы побольше денег с городского бюджета выкачивать, при этом сокращая расходы на нужды граждан

Елена

мне дама написала,что ему зп сделают меньше)

Герой-Любо V Ник Z

у него в конце года бонусы все з/п переплюнут

Елена

она типа экономист в администрации и через нее все платежки и бумаги с назначение зп проходят.Но чет я мало верю,что кто то больше мэра получает,а с каждым годом тока раздувают окладыи никак не экономия средств

Герой-Любо V Ник Z

вот именно

* Наталия ***

Причина одна. Мэр он хозяин, а менеджер - торговец и зарабатывает на продаже города...

Елена

наша речка никому не пренадлежит.уже не 90е все более ужесточено.а вот берег речки взят в аренду на 50 лет и эксплуатируется.за лес другой закон,если он не является заповедной зоной,то он тоже берется в аренду.потому и существуют вырубки,вроде как потом восстанавливаемые

* Наталия ***

Вот именно, что вроде как..... А 50 лет - это пол века, там уже никто и не вспомнит, что аренда,,,, и документы будут утерены..... Мы Китаю сколько земли отдали на 50 лет? ... Пиши : пропала земля наша! .

Елена

а на что кадастр и госреестр.а уж земли в москве коетролируются скурпулезно точно .тем более в казну поступает оплата за аренду.

* Наталия ***

Увы, но что будет через 50 лет, мы с вами не узнаем....

Елена

а нам и не надо.все перейдет по наследству детям олигархов и они будут продлевать,если ничего не поменяется в законе

Andrey Borisov

ой, лучше уж назвали без мудрёностей - градоначальник! и суть отражаете и по-русски

Сергей Черников

А что от этого меняется? Назови быка коровой, он все равно молока давать не будет.

Qqqq Qqqqq

по какой причине градоначальника вообще на западный манер мэром стали обзывать

Ми
Мифодий

Заменили одно иностранное слово другим не русским словосочетанием.))))🤣🤣🤣

Ро
Ром

под западные стандарты ровняют, с "оптимизацией" должностных обязанностей

Елена

да мэр уже не в тренде

Малина Вареньевна

А по какой причине председателей горисполкома переименовали в мэрор?))

Елена

горисполкомы при коммунистах были.их уже в 90е не было