Пан Стефа́н

Распад СССР - это естественный процесс или результат преступного сговора?

Ответы · страница 18
Мила Мила

думаю...еще куча есть всего...почему так...

Цветочек

Все таки очень жаль...такая страна была..

Игорь Зверев

Чтобы эту страну сберечь (и не дать колесу истории перейти на новый виток)...надо было или снова лагерный режим устроить или...переходить на совершенно иные методы управления страной...такие например как в Америке, где совершенно нормальным считается убрать неугодного президента (пристрелив) или как недавно совсем было - не дали женщине прийти к ВЛАСТИ и тем возможно даже спасли мир от ядерной войны... -ибо точно знаю, обиженная женщина (неважно кем, мужем или кем то еще, главное прилюдно) -способна уничтожить МИР...совершенно не задумываясь о последствиях!

Артур Пирожкоff

Страна с такой экономикой долго не просуществовала бы !!!!!!!

Gulden Konulkulova

Зачем нам политика? И так, все не сладко!

Пан Стефа́н

При СССР было послаще!! ☝️

Кира Оюрба

я не политик , но все таки думаю - сговор.

Вадим Несоленов

аллена даллеса помнишь-с него началось

Пан Стефа́н

Помню такого. Как-то бухали с ним. Но с него ли началось ...

Вадим Несоленов

он поставил цель впервые,чтобы немного сбавить гонку вооружений и добиться превосходства америки

Пан Стефа́н

Если бы у нас не было чубайсов, гайдаров, ходорковских, березовских, то его планы так и остались только на бумаге. Ещё неизвестно, кто больше был заинтересован в развале СССР, США или кучка пархатых жидов во главе с Ельциным.

Вадим Несоленов

О возможности распада мне стало известно 1982г из аналитики КПСС

Пан Стефа́н

Так в Кремле всегда были такие, которые мечтали развалить Советский Союз, объявить капитализм, чтобы самим обогатиться. Они почуяли слабость Горбачёва и резко активизировались. Попробовали бы при Сталине!

Вадим Несоленов

гонку вооружениний не могли выдержать они воспользовались

Само Сахлян

ЭТО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС С 1917-ого ГОДА

Пан Стефа́н

В 1917 -ом СССР не было ещё.

Пан Стефа́н

Я думаю, позднее. Года где-то с 1979-го.

Виктор Шинкевич

Это результат убийства царской семьи !

Пан Стефа́н

А царская семья какое к этому имеет отношение?

Виктор Шинкевич

Ничего из нечего не бывает !

Алексей

Это развал державы по плану Далласа...

Маруся С Мыльного Завода

Эксклюзивно http://www.e-reading.club/bookreader.php/28296/Kozlov_-_Shkola.html

Алексей

у меня здесь ссылки не открываются.Что там?

Маруся С Мыльного Завода

Рассказ, который я читала. Пока только до половины прочла ) Ссылку можно скопировать, и вставить в адресную строку.

Алексей

знаю,на этом сайте не получается,блин.И про что рассказ?

Алексей

ты напиши название рассказа,я в нете найду

Наталья Файзулина

Это заранее спланированная операция.

Михаил Киранов

Про "заранее спланированная" не скажу, но длилась она очень долго. Пока не увенчалась "успехом"

Пан Стефа́н

Ещё Шопенгауэр писал, мы привыкли переоценивать способности своих врагов. Что спланировано, я в это не верю. Разве такое спланируешь! А то, что Запад поучаствовал - это бесспорно. И "помощь" оказал немалую.

Валентина Балашова

чему быть, того не миновать...💫 ☄️

Аля

Конечно сговора , и пьянства Ельцина

Аля

Был бы в своем уме - не согласился бы

Борис Алиев

И то, и другое. Но первое, увы, важнее.

Валентина

Только сговор.!!!! Как не печально.......

Borisow Sergey

Это роковое стечение обстоятельств

Пан Стефа́н

А обстоятельства с неба свалились?

Никифоров Валерий

А Римская империя куда подевалась ?

Пан Стефа́н

Не знаю, я тогда не жил. Мне это не интересно.

Никифоров Валерий

Ну Советский союз по тем же причинам развалился

Любовь Токарева

Это результат безвластия в стране!

Пан Стефа́н

Верно , Люба! Наконец-то, что-то здравое слышу в ответах на этот вопрос.

Юлия Ясинская

Выже знаете... преступного зговора

Пан Стефа́н

Я-то знаю, но интересно, как люди думают. Точно также, как и мы с Вами.

Юлия Ясинская

Простите меня! Найдите лучше любовь)))

Пан Стефа́н

А при чём тут любовь? Разве я говорил о любви? 😊

Юлия Ясинская

Что бы не копаться в политике

Пан Стефа́н

Понял. Юличка, Вы предлагаете о любви поговорить? Давайте. 😊

Татьяна Ярмак

результат сговора и стада идиотов

Татьяна Ярмак

потому что именно так я и думаю

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Как в Украине ..=преступный сговор

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

не гони беса ..нас называют сепарами....но первые сепары были майданутые ..они начали рвать страну в куски..А закон физики на каждое действие ..есть сила противодействия..вот вам и ДНР

Пан Стефа́н

Так пишут здесь и такое. Разве в Донецкой области нет таких? Да всякие есть.

Пан Стефа́н

А я знаю? Надо Путина спрашивать или Захарченко.

Андрюха Cерый  Волк
Андрюха Cерый Волк

Мне уже все насто ...уело..1 год до пенссии..

Артур Пирожкоff

Светалана Магдалина

Все согласовано в Тонком мире.😉

Пан Стефа́н

А это за Тонкий мир такой? Просветите, не слыхал.

Светалана Магдалина

Внутри Вас все, все внутри. 😉