Пан Стефа́н

Распад СССР - это естественный процесс или результат преступного сговора?

Ответы · страница 5
Дмитрий Табунов

Естественный. Страны, поделённые на республики, распались ВСЕ (Советский Союз, Чехословакия, Югославия).

Алексей

Всё это по воле Бога , чурки должны быть отдельно , помню в армии вместе с чурбанами приходилось выживать

Александр Ефремов

уверен хорошо подготовленный сговор руководителей республик- захотелось быть королями . а не вассалами

Татьяна Диц Сухова

это три алкаша совершили преступление против народа а пособником их был Горбачев который не пресек это

Счастливый

Преступный мягко сказано..предательский..вот доверили вам огород..с капустой..а вы туда козла пустили..

Пан Стефа́н

Козлячьи морды много лет скрывали, мечтали в огород попасть. 😊

Счастливый

И грош нам цена..что мы не смогли их опознать..и пустили их туда..

Андрюшка

это не заговор это целенаправленые действия американских политологов устроителей цветных революций

Андрюшка

уверен там над этими вопросами целые институты работают

Владимир Бахаруев

Естественный процесс это процесс дефекации. а те кто развалили СССР хуже результатов этого процесса

Leather Rebel

Ну, горбатой мрази не зря Нобелевскую премию дали, кроме того - Рейган тогда ему хорошо бабла отвалил.

Lidija Glups

Естественный процесс коррупции,заложенной со времён Хрущова и Брежнева и отвратительной экономики.

Александр Падерин

Для всякого процесса нужны исполнители. Как же без них этот процесс пошёл бы пусть бы и вялотекущий.

Виктор Мардасов

...вы же сами написали .......сговора .....стало быть --- был сговор !!!!!! что же тут естественного ..???????????????7

Алексей Артемов

Все империи рано или поздно распадались.Чем меньше страна,тем меньше проблем у живущих в ней людей.

Владимир Строганов

А у вас беспорядок дома ...от вас..или все участие принимают.. и это специально,нечаянно или от лени?

Пан Стефа́н

Так это понятно. Но мало ли кто чего запросит и как себя назовёт. Конституция СССР была. В ней чётко всё написано. И президент СССР (Горбачёв) гарант конституции. А при нём держава развалилась, видите ли "все свободу запросили и каждый сам себе президент". Для чего ему власть дана была? Надо было её употребить, а не философствовать на всех углах о своей перестройке.

Владимир Строганов

Я вам отвечу как астролог .Горбачев -Рыба(мутная вода) его девиз вера..ему говорили что к 2000 году каждому по квартире-он верил Ему говорили нужен суверенитет-он делал...Рыбы еще тайные враги -вот вам и ГКПЧС..

Пан Стефа́н

Ну с астрологами трудно спорить. У вас свои какие-то доводы, не очень понятные большинству людей. Вам звёзды что-то пишут такое, чего другие прочитать не могут. Я математик. И вообще далёк от околовсяческих наук. Привык больше доверять тем, кто оперирует фактами и документами.

Владимир Строганов

Все просто..Хрущев(Овен) Марс...дух первенства,грубый(кузькина мать,тапочкой по трибуне)Америку догоним и перегоним..1-й в космос.-хотя в стране все было плохо,кукуруза ..опят(авантюра) и п р.Брежнев (Стрелец) управляет Юпитер-самая больная планета в системе.Помпезность ,солидность Проекты реки вспять,целина БАМ -никому это не надо...но религия (Огонь свечи..3-й уровень огня..панихиду заказал при жизни (Хотя и Ген.сек.),Ельцин Водолей-свобода,революция...реформа..в армии и везде...Революция -война Белый дворец..Путин-Весы..договорился со всеми...

Пан Стефа́н

Ладно, с вами интересно было беседовать. Но и поспать надо. Всего доброго!

Алексей Задерий

это естественный процесс, произошедший в результате серии сговоров, отчасти не вполне законных

Абдрахман Абузаров

если ЦРУ заявило о затратах в 300 миллиардов долларов ....какой может быть -естественный процесс...

Пан Стефа́н

Да нет никакого союза против вас, Абдрахман! 😊 Я также как и вы, как и Пётр считаю это беспрецедентным преступлением. Но не следует всё это считать заслугой западных спецслужб. Безусловно, они внесли свой вклад в это дело, но не решающий. Первую скрипку сыграли наши негодяи, ворьё, предатели. Как угодно их можно называть, перечислять их фамилии нет никакой надобности. Выиграла от этой глобальной авантюры небольшая кучка мошенников, впоследствии ставшая называть себя олигархами. Они обогатились, а все 15 республик пострадали. Везде народ обнищал.

Петр Пухов

Станислав жму Вам руку всё правильно Вы сказали

Пан Стефа́н

Так это все знают, я нового ничего не сказал.

Абдрахман Абузаров

эти лжэдемократы имели финансовую поддержку и управление из ЦРУ одиночки такого несмогли бы сотворить...

Петр Пухов

Если тебе живого Крис Ри показать то ты ведь не поверишь что это он а как с тобой разговаривать о распаде СССР ты упёрся и тебя уже не как не переубедить

Сергей Остёрский

Результат многих факторов, не последний из них - падение экономики в связи с гонкой вооружений.

Лариса

Заговор ,конечно. США просто купили СССР у Горбачёва за Нобелевскую премию в миллион долларов.

Ольга Рабченюк

Вас сейчас так волнует этот вопрос)спустя столько лет?! Ничего не изменилось бы)все шло к нему

Алексей Овчинников

Это результат преступного сговора.И он продолжается-народ нищает,тупеет,ни во что не верит...

Кино

Вы серьезно еще не поняли? ??? "Великая Октябрьская " распад СССР все дети одних родителей. .....