Ла
Ласточка

Почему птицы летают клином?

Ответы · страница 2
Петр Ушенин

Для равномерного распределения сил. по ходу они меняются местами, как велосипедисты на треке.

Екатерина

они летят в одном энергетическом поле....мы еще слишком грубы, чтобы понимать флору и фауну..

Сергей Крючков

Пример:групповая гонка велосипедистов.Один тащит всю группу.Хотя тебе виднее Ласточка.

Алексей Калиниченко

Не все, только некоторые, которые далеко летят. Потому что у них так сопротивление ниже.

Невеста Октября 💜

Формируется вихри воздуха, благодаря которым птицы экономят силы во время перелётов.

Сбежавший Оттуда

Патамуша когда они представляют склка им нада лететь их начинает клинить понемногу

Владимир Бадло

Меньше аэродинамическое сопротивление воздуха при полете - птицы теорию знают.

Лог Дог

Впереди летят самые сильные. Сзади сопротивление воздуха меньше там слабые

Дмитрий Каракозиди

Точно не помню, но по моему где то в пятом классе этот вопрос выяснили.

Cviyатыiy Гнэзд

потому что встречка тоже клином . Как говорится клин клином вышибают

Галина Локтева

Вожак впереди-следом охрана,а потом все остальные,как и у людей.

Aлександр Кузьмин

ПИПЕЦ ! Эта ещё хочет и аэродинамику в режиме СМС получить ....😕

Сергей Васюкевич

У них тоже похоже есть какая-то иерархия - вожак впереди и т.д.

Кот И К

их геометрии не учили..и других фигур они просто не знают..))

Остап Бендер ))

Сопротивление воздуха в косяке меньше и стаи легче лететь

Александр Вяткин

Легшэ противника протаранить. Вспомните ледовое побоище.

Не Всё По Фигу...

в основном стаями - улетают или прилетают клином - не знаю

Никрлай Пе ров

Они в универе обучались и знают все законы аэродинамики

Алексей Я

А я подумал типа стадо, но ошибся похоже

Никрлай Пе ров

Они знают как наебать воздушные потоки

Та
Татьяна

Потому что клин ведет вожак, и чтобы всем было видно его.

Борис Воробьев

А дорогу знает только один, а остальные пристраиваются